главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Эльфы

Автор Ghaydn, октября 18, 2009, 16:19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ghaydn

Может быть, я не понимаю эту великую мудрость, но мне кажется, что они какие-то тупые. Парадокс - эта раса считается самой мудрой, но элементарное благоразумие отсутствует напрочь. Взять, к примеру, кампанию "Южная стража" и их полное дурости поведение: сначала полное отсутствие гибкости мышления в случае с Урзой; затем (если всё же игрок соглашается смириться с их глупостью) совершенно безумное нападение на Велдин. тут надо заметить, что ведь жизнь эльфы ценят гораздо дороже, чем люди, ввиду большой её продолжительности, а тут такое устроили - полезли как муравьи. Вообще, их жуткая мстительность какая-то неправильная, не подходит она таким светлым и якобы мудрым существам.
Другие примеры просто не припоминаю, но встречаются частенько.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Фликс

А что там с Урзой? Вроде сразу помочь решили. А нападение было на Вестин (оцени разницу), столицу не Веснота, а провинции Керлат. И не безумное-сил у них было немало, и причина тоже была-не хотели только разобраться. А вообще вспомни Толкиена-наши, веснотские, эльфы, оттуда.
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

Ghaydn

Урза хотел сдаться, чтобы его судил справедливый суд, да ещё и помощь предлагал. Эльфы же затребовали немедленной мести. Им пытались объяснить, мол, давайте все вместе с мертвецами разберёмся, а там видно будет, но упрямство эльфов пересилило.
Далее: нападение на Вестин безумное, полезть на укрепления даже большими силами - весьма рисковано. Опять же, им сразу объяснили, в чём дело, но эффекта это не возымело.
А Толкиен что? У него эльфы тоже не показали себя особо умными. Только отдельные личности, как правило, правители.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Фликс

А, ты про Урзу Арафаса? Точно, было такое. Я, кстати, по его ветке и не прошёл.
Ну а укрепления Вестина не так что очень сильные, при длительной битве-ещё вопрос, кто кого. А так веснотские эльфы, как толкиеновские. А их мудрость... она по-разному проявляется и веснотские эльфы тоже разные.
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

alexk

вообще вспомните "Ведьмака".там эльфы-ударенные на всю голову отморозки,фашисты по сравнению с ними-образец терпимости...это они себя мнят светлыми и добрыми,на самом деле просто с таким жизненным опытом и самомнением предпочитают толкать речи типа "мир в опасности" и затем загребать жар чужими руками доверчивых идиотов


ShuricK

зомби рулят.Простая жизненная концепция, никаких филосовских проблем и отсутствие таких пороков как зависть и гордость.А также никаких личных счетов и насмешек над другими расами.С наилучшими рекомендациями, Артес.



ShuricK

Это я к тому что если бы все расы детально соответствовали своему стереотипу, ничего интересного в них не было.


Exper

да, но все таки надо побольше действительно мудрых эльфов, а то их уж чересчур мало...
Ворон, тут останется память о тебе.

Ghaydn

Играя "Легенду Весмира", заметил такой факт:
эльфийский лучник 1 уровня в лесу, орк 1 уровня на равнине. Вероятность попасть 70%. Лучник делает 4 выстрела, из которых в цель попадает одна стрела. Перезагружабсь - опять то же самое. И так раза три подряд. И так частенько с этими ребятами.
Конечно, это может юыть просто такое впечатление от вполне справедливого рандома, но всё же... Видимо, не клеится у меня дружба с эльфами.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?


py6aka

Цитата: ShuricK от октября 19, 2009, 20:36:22
Это я к тому что если бы все расы детально соответствовали своему стереотипу, ничего интересного в них не было.
В Весноте расы не то чтобы соотвествовали стереотипам, сколько похожи друг на друга. Если поиграть достаточно в кампание и внимательно читать диалоги, то можно заметить схожесть поведения, общения и прочего среди рас. А объясняется это все тем, что все таки игру делали в народе. Никаких "голивудских" сценаристов я думаю не приглашали :)
А теперь в тему: эльфы в Весноте и вправду показаны туповатыми и наивными. И вправду очень похожи на толкиенских. А сапковские эльфы не были отморозками alexk. Лишь только молодежь. Вспомни хотя бы городских эльфов, живущих с людьми.
Не читай меня буквально.

Фликс

Ghaydn
Ну, всякое бывает. Я, если честно, на такое внимание не обращаю и просто играю.
ру6ака
Да, схожесть есть, это вполне логично, но и отличий хватает. В первую очередь в бою :)
Но вот эльфы тут тоже разные! Каленз же, скажем, вполне себе мужик.
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно


py6aka

#12
В сети недавно гуглил метку веснот, и в одном коменте к игре нашел определение, что веснот "милый". Исходя из этого я переменил свое мнение о эльфах веснота: теперь они для меня не "туповатые", а "миииилые"  :D

А если проанализировать всю игру целиком, то можно заметить что веснот больше напоминает сказку, чем пафосный фэнтези. Многие положительные герои сделаны сдеся "добрячками". Так что миловидность (глуповатость) эльфов как никак подходит к духу сказки в весноте. Недавно пытался загамиться в аллоды онлайн, так там эльфы вообще были гуляками, которым в принципе насрать на всё. И все таки если ихний стереотип был везде одинаков, то это было просто не интересно.
Не читай меня буквально.

Violone

Ру6ака, это ты случайно не на old-games комментарии к обзору читал?) Там его милым назвали)
Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается


py6aka

Намёк понял :Р   Нет, это был коментарий к выложеной 1.6 версии на каком то сайтике мини игр. Проходил тут недавно кампанию "скипетр огня", там старые портреты у героев... И они действительно милые :Р   Мне даже понравились, аж захотелось старую версию веснота закачать :Р
Не читай меня буквально.