главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Грабить корованы!

Автор meganoob, октября 20, 2009, 03:45:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Last Chrono

Ну не смеши ты:) придумать концепцию - дело 5 минут. Пока пишешь, ещё куча деталей приходит в голову. у меня лично так.
Кстати, чтобы все противники появлялись нормально нужно сделать телепорт в саппорт центр по окончанию раунда. Замок злого и замок охраны дворца появляется в специальных зонах, которые до этого были непроходимыми горами или чем либо ещё непроходимым.
Making of Rain of Steel Add-ON

meganoob

#16
У, скока напридумывали, пока меня не было. :)

Моя-то идея была намного скромнее: реализовать ту самую карту, которую хотел этот Кирилл, автор письма. Именно для того, чтобы хвастать, что только в весноте сбылась вековая мечта про корованы.  ;)  Конечно, 3д-экшн не получится по понятным причинам. Также не получится сделать четыре стороны независимых: потому что тогда корованы некуда гонять, торговать не с кем.

Примерно я представлял себе так. Карта размером не менее 20х20, не более 30х30 (не факт, надо ещё продумать). В углах -- цитадели (наподобие, например, цитадели Ашевир во всем известной кампании). То есть, замок и деревушки вокруг, всё это окружено стенами. Ещё часть деревушек разбросана по карте -- чтоб было за что повоевать. По диагоналям расположены союзники -- на одной дворец и город людей, на другой цитадели эльфов и разбойников. Все они могут делать юнитов, но набор их сильно ограничен (как и в некоторых известных неофициальных кампаниях). Скажем, у бандитов выбор невелик -- громила, браконьер, вор, скороход. Они, как завещал Кирилл, ;) сидят в горах. Эльфы -- союзники бандитов, сидят в лесу, имеют юниты -- эльф-боец, стрелок,  шаманка и, пожалуй,  леший. Дворец людей стоит на холмах, окружён рвом. Охрана дворца -- конечно, всадники и тяжёлая пехота, затем лучники, чтоб стрелять, и, наверно, фехтовальщики. Город людей -- на равнине, тоже окружён рвом или даже целыми озёрами, там делаются юниты: копейщик, лучник, кавалерист, водяной.

Таким образом, взять приступом любую цитадель будет очень непросто. Скажем, люди не смогут использовать кавалерию в горах, а эльфы замучаются водяных топить...

Но, кроме того, люди умеют делать особые юниты -- те самые "корованы". Они могут иметь даже небольшую ударную силу в ближнем бою (самооборона), однако сделаны не для боя. Их стоимость -- скажем, 25 копеек. Но если игрок приведёт свой корован в цитадель союзника, то получает сразу 100 (больше? меньше?) копеек. Сам корован при этом исчезает. Если, однако, бандиты или эльфы перехватят и убьют корован (он должен иметь немного жизни, а не исчезать сразу при столкновении с врагом, и, как я говорил, также должен иметь слабую самооборону), то все денежки идут в кассу захватчика.

Отсюда вытекает, что дорога между поселениями людей должна представлять собой пересечённую местность, где нет однозначного преимущества одной из рас, и надо, чтобы было пространство для манёвра.

Теоретически тут могут возникнуть интересные партии: скажем, пока разбойники ловят корован, люди заходят им в тыл и ударяют по цитадели, и наоборот -- пока войска ушли из замка охранять корован, противники атакуют город... Но не факт, что это всё можно так аккуратно сделать и сбалансировать.

Last Chrono

как-то скучно:) да и сделать не слишком сложно. так как-то не то, да и сделать это сможешь и ты сам чуток поковырявшись
Making of Rain of Steel Add-ON

meganoob

Не. Я в лучшем случае могу сделать карту.

Exper

Цитата: Last Chrono от октября 24, 2009, 07:55:42
как-то скучно:) да и сделать не слишком сложно. так как-то не то, да и сделать это сможешь и ты сам чуток поковырявшись

Ты чё! Звучит отпадно. Это уже новый режим в весноте появится. Я всеми конечностями за идую ))))))))))))
Ворон, тут останется память о тебе.

Last Chrono

не. просто у него всё как-то по-моему не интересно. скажи, микц, ты можешь же написать такую карту?
20 на 30 имхо оооочень мало. 40 на 40 думаю лучше. 
Making of Rain of Steel Add-ON

Exper

написать? Всмысле и код к ней и саму карту нарисовать? Если да то без проблем, токо надо обсудить детали. Какая раса кого нанимает? Скоко золота давать? Вводить ли уровен сложности? Ну вы меня поняли. Распишите всё а я сделаю карту за завтраком )
Ворон, тут останется память о тебе.

Last Chrono

Making of Rain of Steel Add-ON

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.