главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Wiki по Весноту

Автор ReNoM, июня 09, 2010, 20:05:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


ReNoM

Цитата: DV от марта 06, 2011, 06:31:15
на wiki появилась статья:
http://www.wesnothlife.ru/wiki/Where_To_Buy_Cefaclor_Pills_-_Buy_Cefaclor_No_Prescription_-_Buy_Cefaclor_Online_No_Prescription
(автор некто JohnnieyMXTh)
мыслю,что это спам. что делать?
P.S. там есть еще одна похожая, но другого автора. мыслю, кто-то сдал наш адрес спамерам... я даже подозреваю, кто это был...
удалил. также обновил версию MediaWiki до 1.16.2 и сделал контрольный вопрос при регистрации участника, как на форуме + поудалял спамерские аккаунты.

Eron

а где там кнопка "написать статью"? я бы помог с заполнением
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Exper

#17
а ты там зарегистрировался, Eron?

В общем таковой кнопочки нет. Но, ты вводишь в поиск название стати, которую хочешь написать и высвечивается что-то вроде вот этого. Далее нажимаешь на красное название своей статьи и твори)
Ворон, тут останется память о тебе.

Eron

ааа так там отдельно регаться. ну тогда все ясно :)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

#19
Люди! Я заметил у нас в wiki довольно странную штуку. например вот эта статья (Водяной копейщик) не входит в категорию "бойцы" (хотя имхо должна бы). это конечно незначительно, но и не красиво.  зайдя вот сюда вы можете убедиться что в категории "бойцы" всего 6 (!) объектов и это: 1) кавалерист, 2)копьеносец 3) крестьянин 4) старый маг 5) тип (?) 6) ходячий труп. остальные статью про юнитов в данную категорию почему то не прошли. дальше - больше: в категорию "расы" входят только гномы, а мятежники не являются фракцией. В общем создалось впечатление, что данную функцию (разделение статей на категории) начали вводить, а потом забыли, толи передумали.

Я далек от того чтобы кого-то осуждать. понимаю - работы много. Но я предлагаю всем кто меня здесь прочел, отправиться в wiki и помочь мне указать в конце каждой статью ее категорию (или категории если их много). Потому что статей там много и один я буду трудиться 9 тыщ лет.

P.S. выполнить предлагаемое мной действие очень просто:
в самом конце статьи надо указать
[[Category:нежить]] [[Category:мертвецы]] [[Category:бойцы]] (например, если речь о статье про бойца расы мертвецы, который борется за фракцию нежить).
ВОобщем я пошел работать.
Возглавляет силы зла

Exper

если никому не сложно, то можете выложить полный список возможного редактирования текста в вики (цвет, размер и т.д.)
Ворон, тут останется память о тебе.


ReNoM

Цитата: DV от марта 11, 2011, 07:10:31
Люди! Я заметил у нас в wiki довольно странную штуку. например вот эта статья (Водяной копейщик) не входит в категорию "бойцы" (хотя имхо должна бы). это конечно незначительно, но и не красиво.  зайдя вот сюда вы можете убедиться что в категории "бойцы" всего 6 (!) объектов и это: 1) кавалерист, 2)копьеносец 3) крестьянин 4) старый маг 5) тип (?) 6) ходячий труп. остальные статью про юнитов в данную категорию почему то не прошли. дальше - больше: в категорию "расы" входят только гномы, а мятежники не являются фракцией. В общем создалось впечатление, что данную функцию (разделение статей на категории) начали вводить, а потом забыли, толи передумали.

Я далек от того чтобы кого-то осуждать. понимаю - работы много. Но я предлагаю всем кто меня здесь прочел, отправиться в wiki и помочь мне указать в конце каждой статью ее категорию (или категории если их много). Потому что статей там много и один я буду трудиться 9 тыщ лет.

P.S. выполнить предлагаемое мной действие очень просто:
в самом конце статьи надо указать
[[Category:нежить]] [[Category:мертвецы]] [[Category:бойцы]] (например, если речь о статье про бойца расы мертвецы, который борется за фракцию нежить).
ВОобщем я пошел работать.
фракции "Нежить" нет в Весноте.


DV

Правда? ошибочка вышла. значит и раса мертвецы и фракция мертвецы? но тогда что значило
ЦитироватьКатегории: Нежить | Мертвецы | Бойцы
(из статьи про ходячего трупа, автор ReNoM).
Возглавляет силы зла

Exper

похоже списка я не дождусь. пфф.
Ворон, тут останется память о тебе.

Violone

Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

alexk

http://www.wesnothlife.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%B7%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81_%D0%9A%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B0

не помешали бы дополнения по конкретике (стандартные стартовые закупы и тд.).Т.к. я с форматированием вики знаком минимально,сам сделать этого не могу.

Кстати,как насчет выложить на вики все уже написанные на форуме статьи ?

alexk

как изменить название раздела на главной странице вики,при этом оставив ссылку на страницу раздела?Попытался переименовать "повторы" в "прохождение кампаний"-создалась новая незаполненная страница.

LightWarrior

Вот так:
[название страницы на которую будет отправлять ссылка|Отображаемое название]

Violone

#29
2alexk, слабовато для руководства. Именно по этой причине не добавлены остальные статьи с форума. Сойдет для временного заполнения вики, но не более. Со временем необходимо будет дополнить и расширить, написать о всех нюансах игры за кналгов против каждой расы...
Что именно не можешь сделать? Написать "дополнения по конкретике" или залить это в вики? Можешь написать свое руководство, а я все оформлю за твоим авторством.

UPD: так же смотри ссылку, которую я уже дал Магусу выше - http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Как_править_статьи
Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается