главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Wiki по Весноту

Автор ReNoM, июня 09, 2010, 20:05:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


ReNoM

на английском уже есть:) (на официальном сайте). подумалось - неплохо бы было, если бы была Wiki на русском языке. ваше мнение по этому поводу?

Exper

+1. тудаже можно будет запились и статьи, тактики и т.п.
Ворон, тут останется память о тебе.

Last Chrono

Как видите, у меня есть викия, созданая мною. Но! я считаю что в случае с веснотом вполне можно обойтись без русской. Нужно по юнитам инфу? Лучше обычный список с ссылками и деревьями(развитий юнитов). Я против. Давайте лучше сначала с сайтом разберемся?:)
Making of Rain of Steel Add-ON

meganoob

Моё мнение: если уж делать собственный сайт, то именно на wiki-движке (желательно MediaWiki, но не обязательно). Тогда и расширять легко, и править, и чинить. Но ещё лучше было бы прямо на офсайте договориться о разделе (если удастся), дабы не плодить сущности.

Exper

ммм. Я понял лишь второе предложение. С ним и согласен)
Ворон, тут останется память о тебе.

Last Chrono

Хммм. если делать именно на вики, то надо нормальную главную страницу, надо, чтобы было легко искать необходимый материал. Без нормальной навигации ничего не получится, ибо просто будет непонятно что где искать. Если делать вики вместо просто сайта, то я лично за.
Making of Rain of Steel Add-ON


ReNoM

Вики и сайт - несколько разные вещи. на Вики имхо было бы неплохо сделать некоторый справочник по Весноту. на сайте же будут размещены работы участников нашего проекта (статьи, аддоны, локализации, ...).

Last Chrono

Я думаю лучше сделать сайт переходящий в вики:) Скажем статьи в викии, а разнообразные проекты и тп - на сайте. Главная страница обычная и так далее.
Making of Rain of Steel Add-ON

meganoob

Цитата: ReNoM от июня 13, 2010, 08:36:55
Вики и сайт - несколько разные вещи. на Вики имхо было бы неплохо сделать некоторый справочник по Весноту. на сайте же будут размещены работы участников нашего проекта (статьи, аддоны, локализации, ...).
Почему же разные?  Сделать категорию "Справочник", категории "Статьи", "Аддоны" и так далее. Там же требуется не бесконечное число категорий, для основных пунктов десятка хватит. МедиаВики вполне позволяет это сделать, другие движки тоже, наверное. Навигация на вики делается легко, даже без дополнительных шаблонов, и встроенный поиск хороший. А самый смак — гиперсвязи, когда статья входит в разные категории, а также содержит в тексте ссылки на разные другие статьи. Нигде гиперссылки не делаются так легко, как в вики! Это же прекрасно: начнёт человек чтение статьи про колизей, а оттуда сможет перейти и на описание гномов, и на способности бойцов, и куда только пожелает.


ReNoM

открылась Wiki по Весноту на русском языке - http://www.wesnothlife.ru/wiki/. приглашаю всех желающих к наполнению =).

Exper

ура товарищи) пока заплняется она не шибко активно...
Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior

Закинул инфу про Зимний турнир, написал кое-что про "Властелина Колец", начал перевод истории Веснота. Весь в работе :)


DV

#12
на wiki появилась статья:
http://www.wesnothlife.ru/wiki/Where_To_Buy_Cefaclor_Pills_-_Buy_Cefaclor_No_Prescription_-_Buy_Cefaclor_Online_No_Prescription
(автор некто JohnnieyMXTh)
мыслю,что это спам. что делать?
P.S. там есть еще одна похожая, но другого автора. мыслю, кто-то сдал наш адрес спамерам... я даже подозреваю, кто это был...
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Просто стереть всё нафиг и всё.

forderwind

Подождём ReNoMа с правом бана пользователей.