главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Правила (2.0)

Автор Exper, ноября 18, 2013, 14:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Exper

Участвуя в буриме необходимо держать в голове три простых правила:

1. Уважение.
Я понимаю, что каждый из вас обладает огромными познаниями в области веснота, магии или физики, но это не отменяет факт того, что необходимо уважать друг друга - ведь мы в одной лодке играем. Уважение - одна из необходимых вещей, которая позволит нам написать отличный рассказ.

2. Стремление.
Вы когда-нибудь смотрели сериал, который ещё не вышел? Читатели, да и другие игроки наверняка ждут следующего хода, так зачем же их мучать? Постарайтесь писать свой пост вовремя. Чем быстрее, тем лучше. Но о качестве тоже не следует забывать =)

3. Реалистичность.
Старайтесь описывать свои и чужие действия реалистично. Я понимаю, что Веснот наполнен магией, но логику никто не отменять. Согласовывайте диалоги с другими игроками, если ваш персонаж по ходу рассказа решил перекинуться словечком с другим. Во-первых, вы наверняка не заденете чувств другого игрока, во-вторых, характер персонажа не будет искажаться - а это, опять таки, более реалистично.
Ворон, тут останется память о тебе.

Exper

#1
Если вы хотите узнать, как создать своего персонажа или какие бывают навыки, вам не сюда, а в тему "Ролевая система(2.0)". Здесь говорится о более общих правилах написания рассказа. Итак, чтобы начать игру в буриме вам надо:
1) Придумать героя и написать о нем в теме "Персонажи(2.0)". Если у вас будут ошибки, мастера свяжется с вами и объяснит. Кроме того, мастера в праве не принять вас в игру, если биография персонажа будет излишне коротка или малограмотна. Считайте это вступительным испытанием - по биографии вашего героя мы будем судить о вашем умении красиво писать.
2) В теме "Рассказ буриме (2.0)" мы пишем свои посты. Правила такие - сначала мастер (Exper) пишет пост с названием очередной главы и событиями которые произошли по главному сюжету со времени окончания предыдущей главы. Все эти события являются каноничными и не обсуждаются. Кроме того, пост мастера может иметь некоторые разъяснения для вас, к которым стоит прислушаться. Не беспокойтесь - он не может просто взять и убить вашего героя без спросу. Максимум что он может с вами сделать - натравить на вас толпу нечисти, но вы же герои - выберетесь как-то.
3) После того, как появился пост с названием новой главы, начинают ходить игроки. Очередность хода - в том порядке, в котором вы запостили биографии своих персонажей в теме "Персонажи 2.0" (то есть DV - первый). После того как каждый сделал свой ход мастер пишет ещё один пост, описывая события, которые произошли в это время в других местах.
4) Если вы не можете сделать свой ход по уважительной причине, сообщите об этом в теме "Обсуждение рассказа буриме". Никто вас за это не покарает. По крайней мере в первый раз... А вот если вы внезапно пропадете и будете просто молчать, мы вас выгоним. Sad, but true.
5) При написании постов желательно соблюдать следующие правила:
  а) длина поста не менее 3 абзацев, каждый из которых не менее 10 строк.
  б) если в вашем посту вы говорите с персонажем другого игрока, вы должны связаться с этим игроком и обсудить его ответы на ваши реплики.
  в)если в вашем посту содержится информация о действиях персонажа другого игрока, эти действия либо должны были ранее упоминаться в других постах, либо их следует обсудить с тем игроком. Не надо тут выдумывать что-то от лица других.
  г) никаких демонов в Весноте нет. Не надо никаких сатанинских ритуалов и всего такого прочего. В Весноте проживают исключительно те расы, которые есть в игре. за нарушения этого пункта будем карать особенно строго.
  д) если у вас есть несогласие с начальством буриме, выразите его в теме "Обсуждение рассказа буриме" в предельно краткой, корректной и сдержанной форме. Не стоит пытаться напасть из-за угла на персонажа мастера и зарезать его, в отместку за то, что сюжет развивается не так, как вам хотелось бы. Поверьте, это закончится печально.
  е) цель игры не всеобщее убийство, а написание красивого интересного рассказа.
Ворон, тут останется память о тебе.

Exper

Насчёт прокачки.

Рано или поздно ваш персонаж получит новый уровень развития и этот момент необходимо обговорить. Чтобы исключить жульничество, я закрою тему персонажей после того, как все игроки походят. После этого я создам специальную тему, в которую вы будете писать те изменения, которые должны быть проведены в вашей анкете. Это лишь во избежание неприятных ситуаций, когда кто-то забыл, что кто-то чем-то владел и так далее. Естественно, я и сам буду отписывать в этой теме, на случай, если мне кто-то не доверяет.

P.S. Тем, кто уже походил ничего менять нельзя, разве что биографию. Я вас скриню.
Ворон, тут останется память о тебе.