главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Вопросы по процессу рисования .

Автор nod7, октября 22, 2010, 18:05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nod7

Возникла у меня проблема с изображением сабель у  юнитов  . Вроде рисование юнитов к игре близко к пиксельарту , так вот форму сабли тяжело повторить в таком размере получается качерга либо серп . Если кто не буть знает как её изобразить, буду  благодарен за помошь.
Или просто скиньте  уже готового юнита из чьего не будь дополнения.

Exper

а пробовал у фехтовальщика стырить?
Ворон, тут останется память о тебе.

Басист


Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

nod7

Басист
Спасибо! Теперь будет чем вооружить русскую конницу ,а то наусувал им в руки что попало .
А почему фон зеленый ?
Magus
Я думал у фехтовальщика шпага ,хотя во время анимации она превращается в нечто напоминающие абордажную саблю,но все ровно не то .

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

Басист

чтобы лучше видно было
вот нормальная версия

Elmor

басист, ты вроде неплохо рисуешь.
можешь научить меня чуток или хотя бы дать пару советов?

только мне нужно уметь рисовать с нуля
с контуров готовых юнитов я уже умею
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Басист

Elmor с ноля рисовать можно юнитов, которые не похожи на юнитов из веснота, например техника какая нибудь
в остальных случаях удобней все же использовать картинку оригинальных юнитов, для соблюдения стиля и пропорций
не обязательно обводить его контуры, можно просто сделать его нижним слоем

Elmor

да, но мне нужны человекоподобные модельки, не похожие на оригинальные
у меня контуры и прочее получается нормально
проблема возникает только с цветом, а именно с тенями, складками одежды, мускулатурой и прочее
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Басист

берешь инструмент тени, ставишь размер 1 пиксель и затемняешь или осветляешь там где тень, здесь сложно что либо посоветовать, надо просто представить как бы тень ложилась в зависимости от рельефа фигуры и точки освещения
выложи юнита который не получается, я тогда смогу подробнее подсказать

Elmor

да про инструмент вроде тоже знаю, но как-то стремно у меня получается
а я все удалил, что не получилось
ну как попробую еще раз - выложу
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


py6aka

Складки я начинаю рисовать с мест сгибов тела - логти, колени, на повороте корпуса. Далее продолжаю дорисовывать их там, где эти сгибы повлияли бы на одежду - ниже колен, ниже логтей. Тут всё ещё зависит от задуманной одежды - обтягивает ли она фигуру или же "весит мешком". Если обтягивает, то должна быть видна фактура мышц выше логтей и колен, мускулатура торса. Если одежда "мешковатая", то рисую как бы складки в тех местах, где бы это одежда в них собралась - выше логтей, у запястей, ниже колен, у пояса и в районе живота.

Тень уже послежнее. Но если принимать за точку освещение район перед юнитом и слегка сверху, то тени будут ложиться по контуру фигуры и в районе перегиба складок к низу фигуры. Сама тень фигуры будет слегка отклонена за спину.

Самый простой способ изобразить мускулы - нарисовать на юнита полный доспех :)  А если серьёзно, то посмотреть в зеркало... А если и тут ничего не обнаружите... То стоит поискать книги по исскуству или же иллюстрации мышечной ткани в сети (без кожи и жира ;) ). И вот по общим самым заметным чертам вырисоввываешь либо тенью, либо чертой изгибы мускул.
Не читай меня буквально.

nod7

Вот вставил саблю . Я стараюсь обводить черным по контуру оружия ,от этого ограничения пиксельарта становятся сильнее видны .Басист использовал белые пиксели по краю это сгладило форму сабли .Я брал первый вариант на зеленом фоне .На кого я брал за основу .Все юниты имеют исторический прототип.
py6aka
Басист
Magus
Elmor

Какие программы используете для рисования юнитов  ?

Elmor

я пользуюсь gimp
а лошадку ты готовую брал?

кстати, басист, ты сразу 72х72 рисуешь?
а то я сначала делаю 250х250 а потом уменьшаю
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant