главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Нужна помощь с созданием эры

Автор Личъ, ноября 27, 2010, 13:59:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Личъ


Доброго времени суток. Хочется реализовать на движке «Веснота» свой сеттинг, да не хватает программерских скиллов. Поэтому решил обратиться к вам за помощью. Впрочем, это скорее даже не помощь как таковая, а небольшое фрилансерское задание для любителей "Веснота". :)

Конкретно требуется:

«Скелет» эры – пустая эра со структурой (папки под фракции, картинки для юнитов и атак, звуки, под файлы юнитов), но без наполнения. Новых абилок не требуется (разве что возможность отредактировать типы урона с «колющего», «рубящего» и прочих на какие-либо иные – но если это вообще возможно), вроде бы имеющихся в оригинале вполне хватит для реализации идеи.

+1 фракция
+1 «сферический юнит в вакууме» с парой типов атак, прописанной защитой и броней на все виды урона и местности (чтобы можно было потом каждому задать индивидуальные значения), без анимаций и портретов (т.е. 1 картинка на юнит).
+1 анимация летящего снаряда с чем-нибудь вроде фаербола (вариаций на тему «попал\не попал» не надо, просто и тупо один вариант на все случаи жизни – летит, попадает, взрывается)
+2-3 звука – для атак и смерти юнита

Ничего авторского в плане арта и анимаций не надо – достаточно просто выдрать исходные материалы из оригинального Веснота или какого-то другого мода, но так, чтобы они были на виду и профан вроде меня мог их видеть, понимать, править.

По возможности с краткими объяснениями в коде, что, где и как. :) 

С меня полагается:
- большая благодарность и обязательное упоминание в числе авторов мода
- ежели у вас есть веб-кошелек – 100 рэ на пиво и прочие мелкие радости жизни

Спасибо за внимание.

Elmor

а ты рисовать умеешь?

немножко неожиданно, наверное, но все же=))
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Личъ

Elmor
Есть немного. :)
Конкретно для этого мода решил сделать графику попроще, чем в оригинальном Весноте (помельче и без изометрии). Пока это выглядит примерно вот так:



Elmor

круто, мне нравится такие модельки=))
в общем я могу сделать
только без звуков=))
сделаю где-нибудь в середине следующей недели, т.к. работаю 2/2
спросил насчет рисования, потому что есть встречное предложение
я тут тоже делаю парочку эр, но рисовать у меня совсем не получается
проблема так же в том, что все, с кем я договорился, исчезают=))
уже 4 человека брались за модельки и пропали из поля видимости
в общем могу все подробнее рассказать, если интересно
есть скайп?
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Личъ

Elmor
Можно и без звуков - мне сейчас хотя бы общий "скелет" раздобыть, чтобы можно было баланс посмотреть. :)
Будет здорово, если сделаешь.

Насчет встречного - можно попробовать. Что за эры, какие модели нужны?
(Скайп-то есть, но я в сети нерегулярно, да еще делю комп с другим человеком - проще, наверное, на мыло писать. Собственно мэйл: ре-аниматор(собака)лист.ру )

Elmor

ну мне и не надо регулярно=))
просто хотелось бы все обсудить "вживую"
а так можно и на это форуме
эры обычная фэнтезийная и по вархаммеру 40 000
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Личъ

Elmor
О, Вархаммер! Это гут. :) Играю иногда в настолку (за Криговский Корпус Смерти), класная вещь. По сути ВХ40к меня на свой сеттинг и вдохновил.
На какой стадии застряли, что уже есть, а чего нет? Могу попробовать нарисовать модели для этого дела, да и ветками юнитов \ характеристиками бы занялся.

Elmor

в настолку тоже играю и в 40к за хаосмаров и в фб за кхемрей
вот именно это и нужно сделать
все остальное уже готово, хоть прямо сейчас играй
ветки правда уже готовы и править их я не собираюсь, а вот характеристики можно и нужно балансировать
во второй эре юниты готовы, но я планировал в ней несколько глобальных изменений и они еще не готовы
дай скайп, хоть иногда буду тебя ловить
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant