главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Идеальный фентези мир

Автор Dybinkin, июля 11, 2016, 06:12:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что лучше?

Классичность
3 (37.5%)
Оригинальность
3 (37.5%)
Дубинкин - наш король!
2 (25%)

Проголосовало пользователей: 8

Dybinkin

 Соответственно названию, в этой теме я хотел бы поговорить не о самих фентези произведениях, а о мирах, где проходит их действие. Какие миры вам нравятся? Что лучше оригинальность или классичность? Возможно вы любите не какой-то конкретный мир, а набор неких штампов особенностей?

Лично мне нравятся "землеподобные" миры с соотношение классичность/оригинальность примерно 60/40. Люблю когда есть расы помимо людей, однако люди либо равные им, либо вообще доминирующие. Особенные изменения во флоре и фауне, без необходимости не жалую.


DV

я тебе говорю как писатель - мир веснота и есть идеальный фентези мир с достойным соотношением классичности и оригинальности, а главное с известным процентом непроработанности, которая позволяет игрокам, аддонмейкерам и букрайтерам проявить фантазию (что не всегда приводит к хорошему результату, но давший возможность не повинен в ее плохом использовании)
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Цитата: DV от июля 11, 2016, 06:42:49
я тебе говорю как писатель - мир веснота и есть идеальный фентези мир с достойным соотношением классичности и оригинальности, а главное с известным процентом непроработанности, которая позволяет игрокам, аддонмейкерам и букрайтерам проявить фантазию (что не всегда приводит к хорошему результату, но давший возможность не повинен в ее плохом использовании)
Ну под мой шаблон он подходит. Не без сюжетных недостатков конечно, но хороший. Хотя как по мне, так идеального сеттинга (мира) нет вообще -- каждый со временем приедается.


DV

#3
сюжет и мир разные вещи. ИРЛ тоже регулярно происходит хрень с сюжетом по которому даже 13-серийное аниме в жанре "повседневность" нарисовать стыдно. ни в одном мире не могут регулярно творится только грандиозные запутанные внезапные события.

p.s. и еще: говорить, что идеального нет и каждый хорош или плох чем-то своим - это банальщина. ты человек или агитационный плакат плюрализма? человек должен иметь иллюзии об идеальности неидеальных вещей.
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Цитата: DV от июля 11, 2016, 06:50:48
сюжет и мир разные вещи. ИРЛ тоже регулярно происходит хрень с сюжетом по которому даже 13-серийное аниме в жанре "повседневность" нарисовать стыдно. ни в одном мире не могут регулярно творится только грандиозные запутанные внезапные события.
Да не,я не это имел ввиду.
Просто дубу не очень нравится то, что в весноте только одно королевство людей. Но чистая вкусовщина.


DV

а кналганский союз? и вон еще халифат придумали. и весфолка с айфолком на острове было два. ты несправедлив - просто игра показывает малую часть мира в которой оно одно. это как взять карту щвейцарии и возмущаться что на ней только одна страна
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Цитата: DV от июля 11, 2016, 06:56:13
а кналганский союз? и вон еще халифат придумали. и весфолка с айфолком на острове было два. ты несправедлив - просто игра показывает малую часть мира в которой оно одно. это как взять карту щвейцарии и возмущаться что на ней только одна страна
А сколько стран должно быть на карте швейцарии?
Ну, по большому счету -- да. Ты прав.


DV

как минимум штуки четыре - ты же не сможешь взять не прямоугольную карту, а значит влезут франция италия и еще что нибудь...
и вообще - вон империя мал раванала. королевство? королевство. людей? людей. в чем проблема ваще?
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Цитата: DV от июля 11, 2016, 06:50:48
p.s. и еще: говорить, что идеального нет и каждый хорош или плох чем-то своим - это банальщина. ты человек или агитационный плакат плюрализма? человек должен иметь иллюзии об идеальности неидеальных вещей.
Вообще,я неправильно выразился. Для меня идеален не конкретно какой-то мир, а шаблон, приведенный в посте 1.  И соответственно миры, созданные по нему. В том числе и Ирдия.


DV

мы уже раскрыли тебя, мистер плакат
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Цитата: DV от июля 11, 2016, 12:39:03
мы уже раскрыли тебя, мистер плакат
Мы -- это кто?