главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Кубок Wesnoth Life 20

Автор ReNoM, июня 11, 2015, 11:48:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ReNoM

Объявляется набор на юбилейный одиночный турнир № 20!
регистрация на турнир






Регламент

Основные требования

1. Возможность играть 2-3 (в финале 3-5) игры в неделю.
2. Взаимоуважение, и стремление сыграть игры как можно раньше.
3. Игра Battle for Wesnoth версии 1.12.


Схема
Весь турнир будет проходить по кубковой схеме. Число участников неограниченно. При количестве участников, не равному степени числа 2, будет проводиться отборочный тур.


Формирование пар
При жеребьевке будет иметь значение рейтинг Wesnoth Life.

Настройки игр
1. Эра по умолчанию+Халифат. Если оба игрока согласны, можно использовать "Эра по умолчанию" (без Халифата).
2. Настройки карты
3. Наблюдатели
4. Перетасовать стороны
5. Лимит времени — 300-300-300-0 (начальное время, бонус хода, время на ход, бонус действия). Если оба игрока согласны, лимит времени может не использоваться, или быть изменен на другой.
6. Оба игрока играют случайными фракциями. Если оба игрока согласны, кто-либо из игроков (или каждый из игроков) может выбрать фракцию и лидера, либо произвести рестарт игры.
7. При желании, один из соперников может запретить использование в игре следующих цветов фракций - черный, синий, коричневый.

Набор карт
Весь турнир будет использоваться фиксированный набор карт. Т.к. это юбилейный, 20-й турнир, было принято решение использовать 5 карт от картостроителей Wesnoth Life, и всего лишь 2 карты из стандартного набора:
1. Пещерные реки
2. Осенняя жатва
3. Холодная война
4. Поступь зимы
5. Пепельный остров
6. Дикие земли
7. Пещеры Василиска

Во всех турах, кроме финала, игра производится до 2 побед, а в финале до 3 побед. Все из 3 (5) игр должны быть сыграны на разных картах.
Выбор карты для игры производится либо вычеркиванием карт из списка игроками по очереди, либо по устной договорённости. Доступный список карт для игры, всегда можно проверить на турнирном сайте, в форме загрузки повтора (внизу страницы с информацией о турнире).

Даты
Набор участников - до 19 июня (не включительно)
Жеребьевка - 19 июня
Начало турнира - сразу после проведения жеребьевки
1 тур - до 28 июня
2 тур - до 5 июля
3 тур - до 12 июля
и т.д. (на каждый тур отведена 1 неделя, кроме первого тура)

Scaramush

#1
Ух ты. Можно меня?) Это будет мой первый турнир^^. И Что делать, если у меня нет никакого рейтинга вл?


ReNoM

Цитата: Cadaver от июня 11, 2015, 13:18:45
Ух ты. Можно меня?) Это будет мой первый турнир^^. И Что делать, если у меня нет никакого рейтинга вл?
без рейтинга тоже можно участвовать).

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

brodRga

А почему синий, чёрный и коричневые цвета запрещены?
An endless darkness inside of My soul

KoL-yaN

Потому, что они плохо видны на мини-карте


vandal

Есть ряд предложений; 1) не трогать черный цвет, он приносит мне удачу. 2)обязать халифат,пусть учатся играть все, почему я один должен был мучиться в тот раз. 3) убрать богомерзкую холодную воину, если не уберете, придется обратиться в Роскомнадзор или к В.В.П, за дестабилизацию общественного настроения и розжиг пуканов в межгосударственных масштабах ;D ;D >:(
Бил, бью и буду бить!

z5x1

Холодную войну убрать надо, в натуре,  а то тоже жаловаться буду..
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)


vandal

Холодная война уже была причиной многих споров, суть споров: я говорю - дисбаланс голимый, Кралл говорит - моя карта не может быть дисбалансной,если кому не нравиться, тот нуб непонимающий красоту той карты.  ;D
Бил, бью и буду бить!


Kral

#9
Цитата: vandal от июня 14, 2015, 20:06:22
Холодная война уже была причиной многих споров, суть споров: я говорю - дисбаланс голимый, Кралл говорит - моя карта не может быть дисбалансной,если кому не нравиться, тот нуб непонимающий красоту той карты.  ;D

Уверен, что после столь долгих споров, вы наконец-то сможете легко и с аргументами указать 3 (а можно и более) источника дисбаланса карты. Высказывания вида "карта дисбалансная, т.к. дерьмо", "карта дисбалансная, т.к. большая", "карта дисбалансная, т.к. рандом не так решает, как на Они-демонах" и т.п. аргументами не являются и будут переданы в редакцию Спортлото.

P.S. Для избранных добавлю, что аргумент "карта дисбалансная, т.к. я её до этого не смотрел (мне было лень - я ведь крутой игрок)" говорит только о шапкозакидательском подходе к турнирам а не о недостатках карты ;)


vandal

Цитата: Kral от июня 15, 2015, 09:50:05
Уверен, что после столь долгих споров, вы наконец-то сможете легко и с аргументами указать 3 (а можно и более) источника дисбаланса карты. Высказывания вида "карта дисбалансная, т.к. дерьмо", "карта дисбалансная, т.к. большая", "карта дисбалансная, т.к. рандом не так решает, как на Они-демонах" и т.п. аргументами не являются и будут переданы в редакцию Спортлото.

P.S. Для избранных добавлю, что аргумент "карта дисбалансная, т.к. я её до этого не смотрел (мне было лень - я ведь крутой игрок)" говорит только о шапкозакидательском подходе к турнирам а не о недостатках карты ;)
Полностью согласен! Народ вы же играете турнир с людьми, проявите уважение, ознакомтесь с картами на турнир! Интересно, кто эти "избранные" игроки?;)
Бил, бью и буду бить!

z5x1

Тут уже не до баланса, Роскомнадзор за названия заблочит, так что карту придется снять..
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

meganoob

А можно для диких и отсталых игроков, как я, выложить здесь нестандартные карты одним архивом?


Kral

Цитата: vandal от июня 15, 2015, 17:38:42
Полностью согласен! Народ вы же играете турнир с людьми, проявите уважение, ознакомтесь с картами на турнир! Интересно, кто эти "избранные" игроки?;)
Да было несколько таких. Уверен, они уже с зеркалом познакомились.

P.S. Так где хотя бы 3 дисбалансных момента в Холодной Войне?

Scaramush

Цитата: meganoob от июня 15, 2015, 22:45:00
А можно для диких и отсталых игроков, как я, выложить здесь нестандартные карты одним архивом?
Так их можно скачать из игры. WLMP