главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

О балансе в игре...

Автор wieker, февраля 25, 2009, 11:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Exper

ну и много он днём высосет?
Ворон, тут останется память о тебе.

kalenz

максимум 6, это 1 удар гнома :o
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

Exper

днем он нанесёт 6, а высосет 3
Ворон, тут останется память о тебе.

Фликс

Чего вполне хватает, по моему опыту
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

Exper

ну, тут всё зависит от случая, не так ли?
Ворон, тут останется память о тебе.

Фликс

Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

kalenz

но по базовым х-кам призрака особенно гномам хард кил
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

Exper

наверное... Меня прикалывает, когда призраков громовержцы растреливают
Ворон, тут останется память о тебе.

kalenz

озп *охотники за привидениями*
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

Exper

но хуже всего приходится дракам против орков. Орки их тупо числом валят, особенно ночью, т.к. ящеры орков не очень гасят, а драки порядочны.
Ворон, тут останется память о тебе.


py6aka

Можно фланговых ящеров накупить и тупо затыкать орков (посмотри Микс на Фликса, с такой мордашкой разве сдашься каким то оркам?).
На самом деле с балансом здесь все в норме. На каждое действие можно найти противодействие. Играешь эльфами против гномов? Замечательно! Покупаешь пару скаутов и захватываешь его деревни. Засел гном в горах? Да как нех делать! Пару магов и воинов, для прикрытия, быстро выкурят его. Короче я про то, что стратегия варьируется в зависимости от действий противника и из любой ситуации можно вылезти.
Не читай меня буквально.

Фликс

Именно, друг мой, именно :)
Те же эльфы слабы на открытых пространствах, где отлично проявляют себя люди; нежить способна на всякое- например, усилиться за счёт врага- но их бойцы весьма посредственны; гномы медлительны, бандиты имеют слабый урон и жизни; драки хороши, но дороги, ящеры-эффективны, но слабоваты; орки сильны и многочисленны... но нет магов и эффективной для них местности.
Так что баланс хорош.
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

meganoob

Эльфы в среднем способны забить людей на большинстве карт, так как голые равнины в изобилии встречаются мало где, да и там люди решающего преимущества не имеют. Зато драки (с ящерами, разумеется) затаптывают эльфов на раз. А люди без труда истребляют драков. И т. д. В общем, межрасовый баланс -- скорее "камень-ножницы-бумага", чем  полное равенство.

В версиях 1.6х мне очень не понравилось, что сделали с человеческим лучником. Раньше это был очень интересный юнит, а сейчас -- дохлятина какая-то. Стреляет он посредственно, до эльфа-лучника или драка-поджигателя ему далеко, а в ближнем бою вообще никакой. Удешевление на одну копейку тут мало что даёт.

Exper

#44
Цитироватьорки сильны и многочисленны... но нет магов и эффективной для них местности.

Тут есть небольшая оговорка Фликс ) Они хорошо бегают по холмам, и это дает им небольшое, но преимущество перед остальными расами (кроме гномов, ящеров с драками и всех летающих)

ЦитироватьУдешевление на одну копейку тут мало что даёт.

А если твоя игра затянулась? Вот купил ты лучника и сэкономил 1 монетку. И когда ты купишь их больше, кол-во сэкономленных монеток будет увеличиваться. Миллионы складываются из единиц )
Ворон, тут останется память о тебе.