главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Кубок Wesnoth Life 2014

Автор ReNoM, октября 29, 2014, 15:04:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ReNoM

регистрация на турнир





Регламент

Основные требования

1. Возможность играть 2-3 (в финале 3-5) игры в неделю.
2. Взаимоуважение, и стремление сыграть игры как можно раньше.
3. Игра Battle for Wesnoth версии 1.10.


Схема
Весь турнир будет проходить по кубковой схеме. Число участников неограниченно. При количестве участников не являющимся числом 2 в некоторой степени, будет проводиться отборочный тур.


Формирование пар
При жеребьевке будет иметь значение рейтинг Wesnoth Life.

Настройки игр
1. Эра по умолчанию
2. Настройки карты
3. Наблюдатели
4. Перетасовать стороны
5. Лимит времени — 300-300-300-0 (начальное время, бонус хода, время на ход, бонус действия). Если оба игрока согласны, лимит времени может не использоваться, или быть изменен на другой.
6. Оба игрока играют случайными фракциями. Если оба игрока согласны, кто-либо из игроков может выбрать фракцию и лидера, либо произвести рестарт игры.
7. При желании, один из соперников может запретить использование в игре следующих цветов фракций - черный, синий, коричневый.

Набор карт
Карты тура будет размещаться по ходу турнира.

Даты
Набор участников - до 3 ноября (не включительно)
Жеребьевка - 3 ноября
Начало турнира - сразу после проведения жеребьевки
1 тур - до 9 ноября
2 тур - до 16 ноября
3 тур - до 23 ноября
и т.д. (на каждый тур отведена 1 неделя)

MasterBao

Ну, давно пора!
Я регистрируюсь

MasterBao. Не понял где конкретно мне это сделать -  пишу сдесь


ReNoM

Цитата: MasterBao от октября 29, 2014, 15:36:47
Ну, давно пора!
Я регистрируюсь

MasterBao. Не понял где конкретно мне это сделать -  пишу сдесь
перейди по ссылке "регистрация на турнир", там внизу кнопка "я буду участвовать в турнире".


nagafono

ну я короче хз, очень напряженное полугодие выходит и конца напряжению пока не видно. посмотрим, что по времени будет. да и в веснот я с июля не играл

Boy

#4
1) А можно поподробнее насчёт этого:
"Карты тура будет размещаться по ходу турнира."

Какой map pool? Или объясните, что за "тайны мадридского двора".

2) Зачем усложнять какими-то дополнительными отборами, если кол-во участников не равно степени двойки? Я делал просто — при жеребьёвке указывал игрока "пусто" ("пусто2" при необходимости и т. д.). И игрок, вставший в пару с заглушкой "пусто" просто сразу проходил в следующий тур. Или тут движок сайта не позволяет так делать?

3) Вообще система без ветки лузеров, как я понимаю?

4) "Эра по-умолчанию" — в последнем турнире, кажись, было много зеркал, может, стОит играть RBY No Mirror?

5) Считаю, что нужно к этому "Если оба игрока согласны, кто-либо из игроков может выбрать фракцию и лидера, либо произвести рестарт игры." добавить вот это "... рестарт игры, но только 1 раз."

6) Как будет отрабатываться ситуация с "теряющимися" игрунами? Техпор и соперник проходит далее?

7) И мой стандартный крик вопиющего в пустыне насчёт переносов игр — предлагаю добавить в правила строчку "Игрок, по инициативе которого было сделано сохранение, обязан найти время и доиграть в течение 3-х дней после момента сохранения. Сохранение делается в начале ближайшего хода игрока-инициатора обоими соперниками."

gs_fx

Ситуация примерно как у nagafono, да и к тому же игрок я послабее, не столь интересен буду в качестве турнирного игрока. Но если будет острый недобор до 2 в n-ной степени, можете на меня расчитывать.
кривость рук всегда отличала моих бойцов :)


wieker

Вопрос

Играть смогу в достаточно узкий промежуток времени. С 22.00 по самаре (21.00 по МСК).
Наверное не имеет смысла регистрироваться.
Jabber:
xmpp:[email protected]


nagafono

ЦитироватьИграть смогу в достаточно узкий промежуток времени. С 22.00 по самаре (21.00 по МСК).
ну я в будни только с 20 до максимум часу ночи по москве смогу, думаю, и после 22.00 норм

KoL-yaN

#8
ЦитироватьПредлагаю добавить в правила строчку "Игрок, по инициативе которого было сделано сохранение, обязан найти время и доиграть в течение 3-х дней после момента сохранения. Сохранение делается в начале ближайшего хода игрока-инициатора обоими соперниками."

Смысла в этом как-то мало, потому, что другим игрокам может быть неудобно сыграть в последующие три дня + будет возможность жульничества (типа я говорю: а всё, в следующие три дня я буду оффлайн и пусть противнику моему ставят технарь, хотя я в принципе мог бы сыграть). Вряд ли кто-то будет жульничать, но такой вариант стоит учесть. Поэтому идея корректировки правила является сырым наброском и следует хорошо продумать все ситуации.

Boy

#9
Цитата: KoL-yaN от октября 30, 2014, 14:09:53
Смысла в этом как-то мало...
Ну, возможно. С учётом того, что в данном случае на тур всего 7 дней.

Кстати, вторая сторона сжульничать не сможет. Ограничение в 3 дня накладывается только на сохраняльщика, т. е. именно он должен найти время и предложить доигровку. А второй и не обязан соглашаться. В случае отказа второго, счётчик «3 дня» для первого просто перестаёт работать, ибо он выполнил своё обязательство, и продолжает тикать общее время тура в 7 дней.

P. S. А вообще расслабились все с возможностью сохранения и переноса игр. Однако почему-то никто не представляет себе ситуацию, когда посередине напряжённого футбольного матча, одна команда заявляет, что у неё «молоко дома убежало» и сваливает с поля на неопределённый срок )

Алекс

Чтож я в теме, вспомню хоть как играть %)
Dark Drunk Sylph

KoL-yaN

ЦитироватьА вообще расслабились все с возможностью сохранения и переноса игр. Однако почему-то никто не представляет себе ситуацию, когда посередине напряжённого футбольного матча, одна команда заявляет, что у неё «молоко дома убежало» и сваливает с поля на неопределённый срок )

  Просто нельзя вывести чёткого правила по поводу сохранения/перезагрузки игры.

Mr_Gray

надеюсь стримы будут. у меня плохой коннект но возможно и я попытаюсь что-то придумать в это плане
скажем "нет!" гномьему фашизму!

Boy

#13
Цитата: KoL-yaN от октября 31, 2014, 06:43:51
  Просто нельзя вывести чёткого правила по поводу сохранения/перезагрузки игры.
А вот футбольные команды, по-ходу, об этом не знают )
Приходится им, дуракам, играть до конца, раз на поле вышли )

Я намекаю на то, что перенос в принципе должен быть запрещённым событием:
раз сел играть турнирку, позаботься заранее, чтобы "утюг был выключен".
Считаю, что причин переноса может быть ровно две — реально затянувшаяся игра (часов 5-6, спать охота, башка не варит), где судья не может дать однозначной победы ни одной из сторон; и реальный форс-мажор (например, веерное отключение электроэнергии). И то, на нормальных турнирах (за призовые деньги) за выбывание по причине плохого качества твоего электропитания, получаешь техпор и можешь быть и дальше свободен )

Короче, суммирую: всё что я пишу — это мечты, забей.
В текущем раскладе по совокупности факторов — нереализуемо.
Это как попытаться заставить соблюдать жёсткие правила в клубе любителей лото «Кому за 70» — результат очевиден )

Ravin

В каждом туре одна игра или до двух побед?