главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: [Кампания] Рука предателя  (Прочитано 3355 раз)

FallenPhoenix

• level 2
  • **
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 11.64 Opera 11.64
    • Просмотр профиля
    • Phoenix Lair
  • Раса: Эльф
[Кампания] Рука предателя
« : Август 27, 2012, 14:20:44 »
Тему снесло откатом. Посты восстановлены из кэша Google.

HTML: [ 1 | 2 | 3 ]

Valkar [Июля 06, 2012, 21:30:01]

Здравствуйте, товарищи! Сегодня я хочу представить вашему вниманию мою кампанию под названием "Рука предателя". Я старался делать ее максимально похожей по качеству на официальные, но со своей изюминкой. На данный момент в кампании реализовано четыре сценария из 8-9 запланированных. Жду предложений и отзывов. Спасибо за внимание.

http://rusfolder.com/31519278
http://depositfiles.com/files/j5e5e5xbr

General [Ответ #1 : Июля 07, 2012, 12:41:04]

Перед началом сценария нету карты Веснота(а крестик есть), и где друг главного героя?

Valkar [Ответ #2 : Июля 07, 2012, 16:46:13]

Не вполне понял насчет друга главного героя. У меня-то все работает как надо, видимо при переносе что-то ломается. Ты ведь в папку add-ons положил кампанию?

General [Ответ #3 : Июля 07, 2012, 18:26:56]

в первых 2 сценариях нету друга главного героя(мага теней),кампанию положил в папку add-ons и на чёрном фоне возникают крестики

Valkar [Ответ #4 : Июля 07, 2012, 21:33:49]

По-моему в предыстории не говориться, что Регул отправился на родину вместе со своим другом =)

А остальные изображения работают? Только карты нет?

General [Ответ #5 : Июля 07, 2012, 22:25:24]

всё остальное работает(хотя я пока не прошёл дальше 2 мисии)

FallenPhoenix [Ответ #6 : Июля 07, 2012, 23:08:33]

У меня карта отображается, ток я не понял, зачем ты ее в аддон запихнул, если она в меинлайне есть. Или я какой-то дополнительный городок на ней не заметил?

Valkar [Ответ #7 : Июля 07, 2012, 23:28:46]

Область Зеленое Болото - описанная в веснот-вики, но отсутствующая на карте. Я ее дорисовал. Плюс прилегающий к болотам городок Сурт - уже моя фантазия.

FallenPhoenix [Ответ #8 : Июля 07, 2012, 23:30:43]

А, точно, болото добавил. Но моя версия карты получше, чем в меинлайне: Wesnoth.png
Ну и арчивчик твой к себе еще положил, чтоб народу с капчетаймерами не париться:  The_Traitors_Hand.rar

General [Ответ #9 : Июля 08, 2012, 09:20:02]

насчёт самой кампании: нафига ты в 1 мисии добавил к мертцам упырей,как их мочить 0 уровнями и при том что поблзости нет деревень?
2 мисия-как 0 уровнями бить скороходов и громил(сделал бы что у бандитов были только хулиганы)

FallenPhoenix [Ответ #10 : Июля 08, 2012, 09:44:24]

General, а мне понравилось с упырями - хоть движухи придают  С одними зомбями бы совсем уныло было.

Valkar, кстати у Зеленого болота только первое слово пишется с заглавной. "Болото" же просто обозначает тип местности, не является частью собственного имени, и может быть переставлено (т.е. "болото Зеленое", как и у тебя там в метке на первой карте - "озеро Хрустальное") или убрано. Еще из мелочей заметил, что ты как и большинство картоделов, подражающих меинлайну, ставишь прочерки перед строками, но не везде, где нужно. Смысл они имеют только если есть мысли об интернационализации кампании, и в таком случае могут как помогать (например извлечь каким-нить скриптом весь текст, или хотя бы большую его часть), так и наоборот мешать (не во всех контекстах переводы работают, для интернационализации все равно надо будет допиливать, а криво расставленные пометки как минимум сбивают с толку). В общем, если юзаешь, то лучше уж стараться юзать для всех строк, которые должны быть переведены, и не юзать для тех, которые не должны.

Что до файлообменников, то они вообще все далеки от идеала, но самые популярные вместе с тем и самые хреновые. Вот, попробуй эти например:
http://ompldr.org
http://zippyshare.com (удаление через 30 дней неактивности)
http://zalil.ru (удаление через 10 дней неактивности)

General [Ответ #11 : Июля 08, 2012, 10:27:11]

Цитата: FallenPhoenix
General, а мне понравилось с упырями - хоть движухи придают  С одними зомбями бы совсем уныло было.
Зомби с чумой - по-моему достаточно

ishayahu [Ответ #12 : Июля 08, 2012, 17:35:18]

мне упыри тоже понравились, а вот почему он начал использовать волну тени, хотя и решал этого не делать - не понятно

General [Ответ #13 : Июля 08, 2012, 17:40:43]

а когда будет полная кампания?

ishayahu [Ответ #14 : Июля 08, 2012, 17:48:52]

да, и давать выбор прорываться чтобы показать сообщение о поражении - как-то странно

PixelCharles [Ответ #15 : Июля 08, 2012, 18:10:51]

играл на нормальной сложности, поэтому в первой миссии с упырями проблем не было
во второй миссии считаю бесполезным второй брод
слишком долгий путь через него, второй отряд не успевает дойти до базы противника до окончания сражения на первом броде
так же проблема с отсутствием карты, мага теней,  портрета у лича, ласло нежити, скелета всадника
выбор во второй миссии не очень понравился, так как нет каких то последствий сюжетных, ты или выиграл миссию или нет

прошел все четыре карты, общее впечатление хорошее, буду ждать продолжения

и еще такой момент - было бы неплохо делать главным персонажам оригинальные картинки, не обязательно что то совершенно новое, но хотелось бы что бы они отличались от стандартных юнитов

General [Ответ #16 : Июля 08, 2012, 18:25:27]

я кое что подправил что бы было видно всё вышеперечисленое,если получится-выложу

FallenPhoenix [Ответ #17 : Июля 08, 2012, 18:47:10]

Цитата: ishayahu
а вот почему он начал использовать волну тени, хотя и решал этого не делать - не понятно
Да видимо просто герой такой - не верный ни другим, ни себе. На заголовок кампании глянь.

Прости, Ласло... Я... Я выбираю жизнь...
Прости, Valkar, но я выбираю смерть. Не люблю играть за тех, кого не люблю, и делать выбор, который я бы не сделал. Так что на те кой-какие текстовые правки (с чендж-логом на гите, хотя можешь и любой сравнивалкой воспользоваться — вот например, пароль йцукен), а моя кампания завершена на втором эпизоде.

ishayahu [Ответ #18 : Июля 08, 2012, 18:48:16]

Цитата: PixelCharles
и еще такой момент - было бы неплохо делать главным персонажам оригинальные картинки, не обязательно что то совершенно новое, но хотелось бы что бы они отличались от стандартных юнитов
я думаю, всем бы хотелось найти себе добровольца-художника...

General [Ответ #19 : Июля 08, 2012, 20:29:18]

а можно сделать так:выбираем прорываться(только призраков внизу карты ну очень много),появляются задание стать магом на указатель(ну а это нереально),как замочат сержанта-ничего страшного,а как замочат мага-лич говорит:не убивать эго,может передумает.Как всех наших замочили появляется наш маг в окружении клинков смерти и лич опять эго уговаривает,но он не соглашается.Тут появляется мертвый Ласо и говорит:соглашайся это весело.лич:смотри они уже мертвы их не беспокоит твое согласие.ну он и соглашается.

PixelCharles [Ответ #20 : Июля 08, 2012, 20:31:58]

игроку думаю не понравится что он мог просто согласиться сразу, а не пытаться выжить хода 3-4 в нереальной битве
но тут все на усмотрение автора

General [Ответ #21 : Июля 09, 2012, 12:10:28]

У меня всё работает
Как его сюда кинуть?

PixelCharles [Ответ #22 : Июля 09, 2012, 18:22:04]

на хостинг залей и ссылку сюда
на первой странице вроде был список норм вариантов

General [Ответ #23 : Июля 09, 2012, 18:26:31]

есть ещё вариант:выбираем вариант прорываться.когда маг ходит или атакует он говорит:я не выживу с вами,я валю(при помощи магии теней),оставляя всех подыхать.И идет в ближайший поселок всех предупредить.И тут на них нападают зомби(карта 3 сценария,командир мертвецов Ласло).маг обещает помочь, но когда его валят какой то крестьянин его закрывает собою и маг говорит:я должен свалить пока не поздно, я больше не могу использовать то заклинание.и опять сваливает.и тд.

PixelCharles [Ответ #24 : Июля 09, 2012, 18:31:07]

надо уже дождаться автора темы, может он не хочет ничего менять
я думаю этот момент не настолько критичен
пусть мне он и не понравился, но играть в кампанию же не бросил

General [Ответ #25 : Июля 10, 2012, 12:31:07]

И сколько его ждать?

FallenPhoenix [Ответ #26 : Июля 10, 2012, 15:45:20]

Телепаты в отпуске.

General [Ответ #27 : Июля 11, 2012, 16:34:12]

http://depositfiles.com/files/6q82iobcj

Valkar [Ответ #28 : Июля 14, 2012, 19:26:57]

Через неделю, когда я доберусь до нормального компьютера, я сделаю продолжение, а также внесу корректировки в уже сделанное.

Valkar [Ответ #29 : Июля 23, 2012, 20:56:13]

Я в раздумьях. Выбор в конце второго сценария должен быть. А вот как его реализовать... У меня есть три варианта:
1) Оставить все как есть.
2) Предоставить возможность пойти на прорыв, но сделать его крайне маловероятным (большое число врагов). В случае же, если кто-то каким-то чудом прорвется, выдать текстовое описание типа: "Ушли-спаслись-конец".
3) Самый трудоемкий. Предоставить реальную возможность прорыва с последующим альтернативным сюжетом и сценариями.

Что скажете?

Auric Ulvin [Ответ #30 : Июля 23, 2012, 21:11:44]

Я думаю, на стадии разработки этот выбор убрать, заняться другой веткой, а когда отладишь, сделать вторую.

PixelCharles [Ответ #31 : Июля 24, 2012, 16:01:08]

насчет нереального прорыва - уже писал вроде, что игрок не обрадуется когда поймет что он потратил время на прорыв напрасно
это как в оригинальной компании про некроманта (забыл название) когда отбиваешься от врагов долго, а потом оказывается что надо было проиграть чтобы закончить миссию

General [Ответ #32 : Июля 29, 2012, 11:21:11]

valkar,когда ты пишеш путь к файлу не пиши userdata/data/add-ons/... а пиши data/add-ons/...

Exper [Ответ #33 : Июля 30, 2012, 01:49:24]

Цитата: PixelCharles
насчет нереального прорыва - уже писал вроде, что игрок не обрадуется когда поймет что он потратил время на прорыв напрасно
это как в оригинальной компании про некроманта (забыл название) когда отбиваешься от врагов долго, а потом оказывается что надо было проиграть чтобы закончить миссию
зато нестандартно. Начинаешь задумываться, а стоит ли выигрывать, или ты обречён. А не надеяться на то, что скрипты сделают всё за тебя.

FallenPhoenix [Ответ #34 : Июля 31, 2012, 12:48:06]

Поддерживаю, игрок и не должен вечно радоваться. Мож и заставит о чем-то задуматься иных задротов =)
Вот кстати интересно, а как по "Весноту", некроманты могут любых трупов оживлять, или только убитых определенным образом (на манер навыка "чума"), ибо если второе, то можно к вариантам прохождения не склонным ни к предательству, ни к манчерству игрокам добавить какой-то способ суицида... самосожжение-то уж наверное должно ок подойти под ситуацию, тем более, что огонь магу развести не должно составлять труда. А технически интересно, можно ли окончить сценарий просто диалогом, за которым сразу бы шли титры, без экрана победы/поражения.

« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2012, 05:53:50 от FallenPhoenix »
Spoiler (click to show/hide)

General

• Модератор
  • level 2
  • Mac OS X 10.5.8 Mac OS X 10.5.8
  • Browser:
  • Safari 5.0.6 Safari 5.0.6
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
Re: [Кампания] Рука предателя
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2012, 20:47:03 »
Valkar,ты где?
Такой интересный сюжет начал и пропал...

Valkar

• level 0
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Chrome 22.0.1229.79 Chrome 22.0.1229.79
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2012, 16:45:32 »
Товарищи, действительно пропадал, к тому же не мог зайти на форумный аккаунт, пришлось создать новый. Итак, в сентябре работы не велись. Сейчас я несколько переосмыслил идею кампании и направил сюжет в несколько другую сторону: первые два сценария претерпели изменения, дальше - уже совсем другая история. Пока работаю и есть энтузиазм, выкладывать не буду. Если наскучит или не станет свободного времени - выложу. Но все же надеюсь порадовать вас сразу финальной версией. Пока из 11-12 сценариев (новый план) есть 5 (протестированы на баги парой знакомых, вроде бы видимых ошибок нет). Также порыскал по веснотскому официальному форуму и нашел парочку неофициальных, но качественных портретов, которые честно скоммуниздил себе (я укажу их авторов в титрах), так что я стараюсь учитывать замечания, что вы давали мне выше. Те, кто когда-нибудь создавал свои сценарии, думаю согласятся, что дело это затратное по времени, так что скорого выхода в свет обещать не могу - но пока вроде продвигается помаленьку.

P.S. В свое оправдание еще могу добавить, что опыта кроме работы с "Рукой предателя" не имею, а посему многое познается в процессе, что несомненно замедляет этот самый процесс :)
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2012, 16:47:07 от Valkar »
Последний же враг истребится - смерть.

Valkar

• level 0
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Chrome 22.0.1229.94 Chrome 22.0.1229.94
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2012, 17:21:34 »
Итак, семь сценариев готово, выкладываю их на суд общественности. Еще раз скажу, что изменил многое, включая основную линию сюжета, тип бойца главного героя и т.д.

Последний же враг истребится - смерть.

General

• Модератор
  • level 2
  • Java Platform Micro Edition Java Platform Micro Edition
  • Browser:
  • Opera 11.10 Opera 11.10
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2012, 20:06:18 »
Раз всё изменил,накидай первоначальный сюжет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 20:49:27 от General »

General

• Модератор
  • level 2
  • Mac OS X 10.5 Mac OS X 10.5
  • Browser:
  • Firefox 3.6.26 Firefox 3.6.26
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 19, 2013, 19:53:57 »
Я опять должен тебе напоминать, что бы ты выложил свежую версию?

marsianen

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 22.0.1106.241 Chrome 22.0.1106.241
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 21, 2013, 06:23:33 »
Срок хранения файла истек!!!!!