главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Второе вторжение в ИРЦ Веснота

Автор id_steamhater, июля 01, 2013, 01:50:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

id_steamhater

Я планирую сделать вылазку в ИРЦ разработчиков Веснота и поспрашивать у них о игровых и околоигровых вещах, как это сделал Реном.

Пожалуйста, оставьте в этой теме вопросы, ответы на которые вы хотели бы услышать от команды разработчиков.

Заранее отвечу на некоторые возможные вопросы:

  • Сроки. Скорее всего, я сделаю это в промежутке с 14 по 21 июля, но сроки могут быть сдвинуты как вперед, так и назад, в зависимости от того, удастся ли набрать минимально необходимое количество вопросов.
  • Логи. Будут предоставлены полные логи беседы как на английском, так и на русском языках. Также будет сделана версия для тех, кто "ниасилил".
  • Вопросы. Все вопросы, заданные вами в этой теме, будут переданы разработчикам. Пожалуйста, учтите, что задаваемые вами вопросы не должны нарушать правила форума. В том числе:

    • Ваш вопрос не должен быть оскорбительным, унижающим честь или достоинство разработчиков. Пример такого вопроса вы можете посмотреть здесь (официальный форум).
    • Ваш вопрос не должен быть откровенно провокационным, призванным к разжиганию конфликтов как между игроками, так и между разработчиками. Пример такого вопроса вы можете посмотреть здесь (официальный форум).
    • Пожалуйста, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов касательно игровых нововведений. Его можно найти здесь.

Надеюсь увидеть в теме много интересных вопросов. :3

{◕ ◡ ◕}
Глобалмод в отставке.

id_steamhater

Пожалуйста, оставьте здесь вопросы, которые хотели бы передать разработчикам.

Если до 20 июля не наберется нужное количество вопросов, идея будет отозвана.
Глобалмод в отставке.


ReNoM

#2
как в Русскоязычном так и в интернациональном сообществе Веснота последние годы идет отток игроков. мы считаем что это связано с отсутвием поддержки разработчиками соревновательной части (как пример - случай с запретом играть турнир с призовым фондом на официальном сервере). почему вы не признаете текущую политику ошибочной и не измените политику? многим уже очевидно что текущая политика не помогает, а вредит сообществу.


ReNoM

#3
мы предполагаем что если Веснот еще в течении пары лет не получит развития в области гэймплея или соревновательной части, то появятся желающие сделать форк игры. как бы действия вы предприняли в подобном случае? пошли бы на компромисс, или расценили это как вызов?

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.


nagafono

#5
*отписался в чятике, не заметил темы, т. ч. дублирую
на ирц разработчики немного не о том разговаривают (там чисто технические темы) и не факт, что откликнутся. во всяком случае, когда я для веснота кое-что разрабатывал, разговоров на отвлеченные темы не замечал. хотя если уйти с кем-нибудь в приват, толку, наверное, будет больше.

и да, на сколько мне известно, им пофигу до развития соревновательной части игры. да и вообще, уже давно разработчики действуют крайне консервативно и придерживаются диррективы "хотите нововведений - делайте сами и неофициально"

id_steamhater

nagafono, не знаю, Реному вон удалось взять у них интервью.

Да и все от канала зависит. Я могу, конечно, влезть напрямую в #wesnoth-dev, но это уже будет неприлично. Попробую на #wesnoth, потом побегу на #wesnoth-mp // или в личку к fabi, shadowmaster или Ivanovic.
Глобалмод в отставке.

id_steamhater

Это последняя неделя перед тем, как вопросы будут заданы.
Если у вас все еще остались какие-либо вопросы, пожалуйста, залейте их до воскресенья.
Глобалмод в отставке.


ReNoM

Цитата: id_steamhater от июля 15, 2013, 10:30:32
Это последняя неделя перед тем, как вопросы будут заданы.
Если у вас все еще остались какие-либо вопросы, пожалуйста, залейте их до воскресенья.
напиши свои вопросы тоже тут). чтобы знали что спрашивать-то будешь).

General



ReNoM


id_steamhater

Глобалмод в отставке.

Irrigant

#12
Можешь спросить возможно ли добавить новые типы местности?

General

все игры делятся на два типа: "поиграл и удалил", которые не имеют мультиплеера/рейтинговой системы (игрокам не к чему стремиться - зачем играть). Второй тип "игры-легенды", которые имеют развитую рейтинговую систему. В такие игры активно играют даже через несколько лет после выхода. Каким вы хотите видеть Веснот?
А если конкуренция - это зло, тогда почему все экономические отношения в мире устроены на конкуренции?

Exper

#14
Цитата: Irrigant от июля 18, 2013, 15:05:44
Можешь спросить возможно ли добавить новые типы местности?


когда люди задают такие вопросы, обычно приводятся примеры новых вещей (в данном случае, новых типов местностей). Иначе вам ответят какой-то общей фразой. Впрочем, я рандом, можете меня не слушать :Р

А у меня самого есть вопросики:
1) Будет ли раса демонов в весноте (орки не в счёт, офк)?
2) Планируют ли разрабы разделения Альянса Кналга на две фракции - гномов и разбойников? Почему?
3) Как разрабам идея убрать порядочных магов из рекрут-списка Мятежников и добавить лорда эльфов, с мистической атакой?
Имхо, маги огня как-то не соответствуют здешней расе эльфов и я с трудом представляю, как бы они ужились с лешими. В плане баланса проблем возникнуть не должно, разве что против Дрейков Эльфы станут немного сильнее. С другой стороны, это всё-таки не холод, да и Дрейков избивать магией смысла мало, если она не критует, как холод, они и так почти не уворачиваются от атак.

пожалуй хватит, а то разойдусь.

P.S. General, это очень не точная классификация, имхо. Есть куча игра без возможности играть в мультиплеере, и которые до сих пор помнят. Пример, The Elder Scrolls Morrowind, Final Fantasy 7 и 9, Марио, Тетрис, Сапёр - и я не шучу. Плюс в вопросе явно виден вызов: "Хотите, чтобы мы играли или забили?" Даже я это понял.
Ворон, тут останется память о тебе.