главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Вопросы для разработчиков

Автор id_steamhater, февраля 24, 2014, 19:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

id_steamhater

Я собираюсь вновь посетить официальный IRC Веснота и передать разработчикам ваши вопросы и пожелания, поэтому, если у вас есть что сказать команде разработке, оставьте ваш вопрос или отзыв здесь.

Все вопросы и пожелания принимаются до 10 апреля.
При составлении вопросов, отзывов и пожеланий учтите следующее:

1. Правила никто не отменял.
2. Ознакомьтесь с часто задаваемыми предложениями.
3. Уважайте себя, уважайте других.
Глобалмод в отставке.

marat-iscander-ibn-aleym

Практически, все игра в Веснот состоит из набора вероятностей. Определяется она типом местности для обороняющегося юнита и наличием снайперских/магических способностей атакующего. Почему бы не добавить в игру лидеров, которые увеличивали/уменьшали эту самую вероятность? Например, лидер-защитник, который поднимает защиту юнитов на соседних с ним клетках на 10% (но не больше 70%), или "страшный" лидер, от одного вида которого противники цепенеют и теряют 10% защиты (но не ниже 20%)?

Если эта тема поднималась в "списке задаваемых вопросов" можете удалить комментарий))
Хакикат должен предшествовать шариату!

id_steamhater

Интересный вопрос, обязательно задам его :)

Если у вас есть еще какие-то вопросы - задавайте, буду только рад. И да, предпочитаю обращение на "ты". :)
Глобалмод в отставке.

marat-iscander-ibn-aleym

Сформировалась еще парочка)

1. Частный.
Клинок Смерти - 39 единиц здоровья, -50% сопротивления к мистическим атакам, один из регулярный лидеров войска возрожденных. И единственный лидер, которого может за один ход в одиночку завалить юнит первого уровня - маг 3 удара* (9+4) урона=39 урона. Стоит ли поднять уровень жизни этому юниту хотя бы на одну единицу?

2. Следствие из первого.
Иногда попадаются скучные лидеры, единственным применением которым может быть только закуп войск. Выводить их к границе боевых действий или бессмысленно, или рискованно. Стоит ли дать лидерам лидерские фичи,  которые отличали бы их от обычных юнитов второго уровня (не зря корону надел)? Например, +1 к передвижению, +5 к здоровью, +1 к урону?
Хакикат должен предшествовать шариату!

id_steamhater

Спасибо за вопросы :)

Кстати, насчет второго вопроса: вполне возможно, что разрабы начали исправлять положение (недавно в кампании "Наследник престола" одному из лидеров (Ли'сар) добавили специальную способность - все юниты рядом с ней получают "Первый удар"). Как думаешь, попадет ли это в мультиплеер?
Глобалмод в отставке.

marat-iscander-ibn-aleym

Хотелось бы попробовать)
Было бы интересно добавить таких юнитов в противовес капитанам и лекарям. А то получается, что все "коллективные" способности встречаются только у светлых сил.  :)
Хакикат должен предшествовать шариату!

General

Будет ли возможность обновить игру, не скачивая новую версию и спиливая старую? а нажать кнопку "Обновить".

id_steamhater

Продлил срок приема вопросов, т.к. на данный момент их откровенно мало.
Глобалмод в отставке.


27pyc

#8
будет ли продолжено внедрение "живой" "фуллтайм" анимации юнитов? а то фенсеру и паре чешуйчатых моторчик подарили, а остальных побоку чтоль?
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

General

було б непогано, если бы у карты было 2 уровня: наземный и подземный. а то как-то не очень красиво получается...


27pyc

Цитата: General от марта 26, 2014, 13:31:21
було б непогано, если бы у карты было 2 уровня: наземный и подземный. а то как-то не очень красиво получается...

аля HOMM чтоль? не мне чет както неоч представляется картина с 2мя уровнями... :\

есть еще вопрос: планируют ли разрабы разнообразить геймплей сабжа введением погодных условий?

З.Ы. Просто, когда-то, я мечтал создать что-то типа аддона с такой фичей. однако с мертвой точки так ничего и не сдвинулось(
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

marat-iscander-ibn-aleym

Цитата: General от марта 26, 2014, 13:31:21
було б непогано, если бы у карты было 2 уровня: наземный и подземный. а то как-то не очень красиво получается...
Тогда нужно и надземный для летающих тварей)
Хакикат должен предшествовать шариату!

General

и в steam добавить не помешало бы...

id_steamhater

Цитата: General от марта 30, 2014, 20:16:26
и в steam добавить не помешало бы...

Вопрос добавления игры в Steam обсуждался еще в 2012. Решили не добавлять, т.к. для нормальной работы в стиме потребуется использовать какие-то стимовские DLL и так далее, что противоречит принципу свободного ПО (закрытые исходники, ну и т.д.).
Глобалмод в отставке.

General

#14
та чи не пошли бы они в подобающее им место со своими принципами. стимовские длл - есто часть стима, а не веснота. + есть хорошая возможность розкрутить игру. + можно ввести систему рейтинга, ибо мошенничество невозможно. да и на принципы никто бочку не катил, ибо исходный код всегда доступен на сайте.