главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

помогите!!!кампания Наследник престола

Автор alexk, июня 20, 2009, 02:07:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lorkvyss

Для "Мести принцессы" ключевые сценарии: залив жемчуга, проклятый остров, неплох ещё быстро пройти принцессу и пару сценариев перед ней чтобы золота побольше было, в заливе сделать хороших водяных( совет: дать трезубец Океании, из неё сделать колдунью), на проклятом отрове надо постараться замочить личей, получите Моремирму-белый маг у него ближ бой тоже мистический вроде 5-4 и ещё потом можно разбойников с крушащим оружием которые выживыт, призвать будет, а так можно пройти и без этих штучек но разве только одного-двух личей

KoL-yaN

Я не совсем согласен,о чем ты сказал,почему ты вообще не берёшь в расчёт путь по полуострову,там злата надрать побольше можно.Залив Жемчуга - по мне так посвящённой трезубец нет смысла давать,я давал водяному с копьём,всё равно,после переправу через реку с чудовищами водяных нигде не применить.Я в мести принцессы просто забивался на гору к северу от замка и там спокойно защищался,очень помогли паладины.Меня больше докалывает испытание клана,как я его проходил - всех рыцарей,увы,ни разу не победил,один раз 3х победил,а дальше просто кончаются члены клана на убийство.Просто надел доспехи на Конрада и в бой,только не забывай малость прикрывать.



Алекс

Кстати да, как думаете, что лучше:Огненный меч или Доспехи призрака(или как там)?
Dark Drunk Sylph

KoL-yaN

по мне так доспехи,а если огненный скипетр и доспехи возьмёт Конрад,то на него только уланы нападать днём будут,ну ночью всё посложнее,но когда улан наскакивает он днём бьёт 15 - 3,поэтому он просто на первого рыцаря,который зелёный на юге,шёл в лоб и убивал без проблем,а что меч - Тяж.пехоту Ашевир не использует,а с нежитью больше бороться не надо - смысла нет брать меч по-моему,но это уже мнение каждого


Lorkvyss

Я всега беру принцессой скипетр, поскольку у неё дальней нет

KoL-yaN

а я брал уже раза 4 Конрадом,так как потом против рыцарей ему выгодно скипетром биться,а если он ещё в доспехах,то тогда вообще круто - равных ему ни в ближнем ни дальнем нет,поэтому он спокойно может идти и убивать непосредственно лидера

Lorkvyss

#96
Ты говорил об испытании кланом, там мне кажется вообще не сложно  меня всегда получается замочить только 3ёх, до лорда Баяра я уже уничтожаю достаточное количество клана и его не успеваю, там всё просто я в предыдущих сценариях призывал кого мне нужно а на остальные деньги вербовал грифонов,потом я их призываю все что есть и отправляю парить над озером, на остальные монет так 200-250 я вербую стражников и призываю богатырей и иду на сера Ругу (на юге) а на северо-запад посылаю грифонов, всех, и когда всадники направляются к гномам нападаю на синего лидера, затем остатками резко нападаю на фиолетового если кто из грифонов выживает то я их или к гномам подключу, или на лорда Баяра но у меня остаётся 1-3 грифона( главное как замочишь фиолетового грифонами не нападай просто беги тогда есть шанс что доползёшь до лорда баяра, но когда я окло его замка, мне остаётся всего 2 участников клана замочить, бычно), хочешь так попробуй

KoL-yaN

я выбивал максимум 3х,но включая бояра,но того,что на северо-западе

Alex19

Цитата: Фликс от июня 20, 2009, 11:24:21
Я собрал все силы в кулак и вынес восточного лича, что плодит зомбей, там и отсиделся, строя магов. При этом мне очень помог паладин
Аналогично, только после вынесения восточного лича продолжил отступление к южным горам, выгадывая время.
Выбрал именно восточного лича с одной стороны потому, что он ближе, с другой - он штамповал призраков, они бы все равно меня догнали бы.
Если же оставаться в центре, то получаешь массированный удар одновременно трех армий, а так все время имеешь дело только с одной.

kEmBpS

Веснот 1.14. Тоже столкнулся с непонятками как проходить миссию "Долина смерти - Месть принцессы" и подсмотрел здесь ценные советы - спасибо, ребята, за переданный опыт. У меня получилось следующее: оценил что нагенерировал каждый из личей и двинулся к южному, т.к. тот собрал самую лёгкую для моих армию - почти всю костяную с адептами. Северный лич сгенерил самое разношёрстное войско, а восточный - с десяток зомбей, которые как бы тьфу, но и с десяток же привидений, против такой оравы которых без потерь не устоять. Пару эльфийских верховых я отправил на северо-восток казачить деревеньки (и они отвлекли на себя одно из восточных привидений, которое постепенно и сообща потом затюкали дротиками), а кропиться святыми водами послал рыцаря верного и улана наёмного. Их обоих к основной армии потом не присоединял, а использовал на добиваниях из дальних наскоков, выправляя промашки основной армии когда она после взятия южной крепости перешла к обороне от преследователей с севера. Костяных южан громили маги и изгнанники, адептов - другие колюще-режущие. Ковырять самого южного лича оказалось трудновато, т.к. приходим ночью и второпях, ибо привидения на хвосте. Атаку на лича естественно начинать с замедления, но при его накладывании друидка или красная магичка могут погибать, в том числе безрезультативно. Абсолютно любой боец может быть потерян, если ответки лича проходят без промахов, а на следующий ход он бьёт по тому же обидчику. Тем не менее в процессе разгрома южной армии и убийства самого лича красный маг апнулся до серебряного, получив скилл телепорта (ага!). Тем временем из-за перемещений мертвецкие войска расслоились. Зомби отстали от привидений и тогда в их толпу средь бела дня заехал рыцарь (уже окроплённый), пощёлкал их всех на ответках и апнулся, тем самым вылечившись. Восточные привидения, двигаясь фронтом, дошли до первоначальной крепости, затем повернулись и пошли на юг уже гуськом. Часть их отвлекались на захват деревень по дороге и в итоге разъединились на группки поменьше. Благодаря этой раздробленности с ними стало возможным разобраться без потерь, а далее пехота могла уже без поддержки окроплённых всадников окучивать превратившуюся в ручеёк одиночек армию северного лича. Тогда рыцарь и улан набежали к восточному личу и благополучно его закололи. За ход до этого события эльфийскими казачками занимаются деревеньки вблизи северного замка, лич самолично летит наказывать ближайшего из них и сам схлопатывает небольшой урон. Тогда второй гонец подъезжает и тоже огрёбает от лича в перестрелке, но ради того чтобы немного его оцарапать. Затем первый соступает с деревеньки и... туда телепортируется серебряный маг! Так получилось замочить всех трёх личей на 9-м ходу.