Итак, здесь проводится разработка моей кампании. В это сообщение я буду вставлять новый контент.
Сюжет:
за 400 лет до описываемых событий.
Когда в Весноте наступил хаос, а два светила превращали его плодородные земли в пустыню, горстка смельчаков устроила исход на восток. Беженцы преодолели множество препятствий и, пройдя через пустошь, они всё таки добрались до плодородных земель на востоке, где основали Новые Королевства.
Немного о королевствах:
Атонес - людское королевство, основанное выходцами из Веснота. Славится своими рыцарями и инквизиторами.
Свободные о-ва - плавильный котёл Новых земель. Сюда бегут те, кому не нравятся порядки Атонеса.
Чернолесье- мрачный лес на востоке. Населён тёмными эльфами.
Арквуд - лес на юге, населённый светлыми эльфами, свято хранящими Огненный рубин.
Торндагор - империя гномов чуть менее, чем полностью расположенная в подземельях.
Хаммербретова пустошь - пустынная и заброшенная земля, населённая орками. Сюда бегут также те, кто не смог добраться до островов.
Персонажи:
Кассар - орк, воспитанный Аргусом де Бофором - графом Привратья.
Аргус де Бофор - граф Привратья, главный противник церковной реформы.
Алиса фон Моргенширн - единственная женщина-командор Инквизиции, ярко выраженная религиозная фанатичка, ненавидит нелюдей, особенно тёмных эльфов.
Король Бардок I - пятнадцатый король людских земель, любяий оперировать такими понятиями, как "Мировое Добро"и"Всемирное Зло". Не выделившись как правитель,Бардок выделился как любитель почесать языком.
Акасар - командир отряда наёмников, сейчас служащий Атаназию Доменико. Готов на любую подлость, лишь бы заплатили.
Линейка тёмных эльфов
Ближняя предистория
Первые воспоминания Каспара связаны с графом Аргусом - человеком, который нашёл его в пустошах ещё младенцем, а так как детей граф иметь не мог, а на этикет де Бофор плевал с высокой колольни, то он усыновил орчонка.
Спустя несколько лет после этого умер (или погиб?) Великий Кардинал Ираклий, и пост главы Церкви Света занял Атаназий Доменико - человек безумной жестокости. Наверное, лишь ему могла прийти в голову мысль о созыве Инквизиции - карательного органа, расформированного с древних времён.
Аргус же был человеком не религиозным и отнесся к реформе крайне негативно.
Спустя ещё несколько лет Атаназий объявил о начале похода против еретиков. Стоит ли сомневаться, чьи земли попали под первый удар...?