главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Серебряный век Веснота, готовое

Автор z5x1, ноября 29, 2015, 08:40:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z5x1

В этой теме будет лежать древо юнитов для эры "Серебряный век Веснота". Мы будем обновлять его по мере появления новых юнитов, так что вы сможете следить за прогрессом нашей работы почти в реальном времени.
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Dybinkin

Цитата: Scaramush от декабря 07, 2015, 15:12:15
Кажется, кто-то не умеет закрывать за собой двери.
А когда на улице ходит голодный Дубинкин - делать это еще и очень опасно.
З.Ы. Сообщение удалю,как закроют тему.

Dybinkin

Мб, выпилить отсюда все сообщения, и закрыть тему?


DV

#3
я покурил чудо-травы и теперь галерея портретов для эры будет расположена здесь же:
лоялисты уровень 1:
интересные факты:
* цвета академии магов - серый и темно-красный - символизируют беспристрастность и жертвенность. Их видно на форме студентов.
* лейтенант носит ливрею с геральдическими цветами веснота: красным и белым. на повязке изображена эмблема роты, в которой он служит (красный цвет и эмблема с тремя монетами наводят на мысль, что это третья рота одного из полков южной дивизии). Цвета на одеянии ополченца те же - просто слегка погрязнее.
* герб на щите и одежде сквайра принадлежит дворянской земле хайтауэр из западного веснота - бывшим васаллам уничтоженного мал раваналом дома гринленд (обе семьи входили в число т.н. кланов наездников, ряды которых сильно поредели в век ужаса). сыновья хайтауэров традиционно служат в кавалерии (для этого, между прочим, нужно явится в велдин с конем, купленным за свой счет), в то время как, например, члены семей уайтниб и стилфист предпочитают служить в легкой и тяжелой пехоте.
Возглавляет силы зла


DV

#4
лоялисты уровень 2:
интересные факты:
* у капитана нет повязки с эмблемой его роты, потому что у капитанов она изображается сзади на плаще. плащи всех капитанов королевской армии красного цвета (здесь спрайты содержат определенное упрощение с магентовым плащом, т.к. нет возможности нарисовать эмблему на такой мелочи), так что невозможно сказать, из какой дивизии капитан на портрете.
* щит арбалетчика не содержит герба никакого подразделения или лорда - это обычный щит с цветами королевской армии, как и ливрея лейтенанта. То же касается ливреи на элитном пикинере.
* латник носит эмблему семьи хорн - черную голову быка на золотом поле. Род Хорнов славится своими героическими традициями, и его представители вместо положенной дворянам пятилетней службы обычно остаются в Королевской Армии на всю жизнь. Тем не менее, среди Хорнов были и чародеи - например, легат Ордена Паладинов Деоран Хорн (ум. 674 ГВ).
* на щите стражника - герб города Дан'Тонк. Это самый населенный город в стране и численность городской стражи там тоже самая высокая.
* у рыцаря - герб Лайтсонов, правителей Эстмарка и потомков маршала Гведдри. Среди всех новых дворянских родов этот вызывает у исконных аристократов наименьшее презрение. Среди причин в том числе и родство Лайтсонов с правящей династией.
* у помещика (ленлорда) - герб Сиксфингеров (что означает буквально "шесть пальцев"). Жители одноименной местности были прокляты лесным духом, из-за чего у них встречается наследственная болезнь, проявляющаяся, помимо прочего, в наличии второго безымянного пальца на левой руке. Еще это сопряжено с ускоренным старением и непроизвольным использованием магии, портящей предметы и людей. Однако Сиксфингеры героически терпят свое проклятие и даже сделали из него герб. Они - одна из небогатых, но древних и героических семей веснотской аристократии.
* знамя в руках знаменосца принадлежит 3ей (Восточной) Дивизии Королевской Армии.
Возглавляет силы зла


DV

#5
лоялисты уровень 3:
интересные факты:
* полковники, как и капитаны, носят красные плащи с эмблемой полка на спине.
* на нагруднике королевского гвардейца выгравирован герб веснота (со скипетром огня), но на портрете видны лишь его фрагменты. Плащи гвардейцев могут быть совершенно любого цвета.
* на нагруднике кирасира эмблема кирасирской роты. что за неожиданность!
* прикрепление портретов всех бойцов 3го уровня займет целых три поста, т.к. всего их 17, 4 имеют женские версии, а у полковника будет версия на коне.
* паладины носят белые плащи с эмблемами своих подразделений - у них в ордене есть роты, возглавляемые рыцарями-командорами. меч на портрете само собой пылает - куда ж без этого.
Возглавляет силы зла


DV

#6
головоеды уровень 1:
Возглавляет силы зла


DV

#7
головорезы уровень 2-3 и эльфы уровень 1, пока вместе, т.к. их мало.

Интересное:
* На спине у капореджиме герб семьи Саккулус. Технически это не герб Синдиката (Синдикат ведь является запрещенной в России и Весноте организацией и не может пойти в коллегию герольдов и зарегать собственный герб), так что носит его вполне законно. Другое дело, что за герб могут спросить защитники немного других законов, но капореджиме это не грозит, он человек уважаемый.
* Антиквар читает магическим моноклем невидимый текст, а на шее у него пресловутый амулет для стрельбы фаерболами. Хорошо быть богачом!
Возглавляет силы зла


DV

#8
лоялисты уровень 2 пост 2:
Интересные факты:
* На костюме фехтовальщика нашит герб семьи Бладривер.
* У синего мага в правой руке заклинание "Водяной шар" а в левой - такой же шар, но замороженный.
* У синей волшебницы в правой руке "Ледяная пика" на этапе создания а сосульками на пальцах левой можно при желании стрелять - хотя дальнобойностью полномощных "Ледяных игл" они обладать и не будут.
* У красного мага в левой руке "Огненный меч", а в левой что-то похожее на формирующийся фаербол.
* Красная волшебница явно пытается замутить какое-то непростое заклинание. Пока неясно, что это будет - может быть "Поток пламени" а может и "Аура тепла".
* Белый маг колдует что-то, похожее на "Исцеление", но это может быть и "Очищение" (заклинание, уничтожающее нежить). Что именно - будет ясно, когда шарик коснется цели. Бойтесь белых магов!
* Над посохом белой волшебницы сформировалась "Печать света", используемая для разрушения темной магии и для защиты. Защита магов-хранителей реликвии от любых атак организована по схожему принципу.
Возглавляет силы зла


DV

Бойцы 4го уровня - их не так уж много.

Интересные факты:
* Генералы носят плащи цвета своих дивизий. На портрете - генерал Южной Дивизии, цвет которой - темно-красный.
Возглавляет силы зла


DV

Упыри 2го уровня:

Возглавляет силы зла


DV

#11
маги 3 уровня:

Интересные факты:
* Серебряные маги - волшебный ОМОН, поэтому носят вуали и маски (капюшоны на худой конец). На руке серебряной магички вертится вихрь с искрами, который можно счесть готовящимся заклинанием грозы. А может это будут аэрорезак или режущий ветер - а молнии там для вящей эффектности. У мага-мужика активно заклинание песчаной бури (хотя я затрудяюсь сказать, не будет ли развеивающий вихрь выглядеть схожим образом) а в руке открыт мини-портал. через такой можно стрелять во врага - если есть чем.
Возглавляет силы зла