главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Star Wars

Автор Eron, января 02, 2011, 20:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

Eron

очень охота сделать что-нибудь такое, только я рисовать не умею.
если кто возьмется за рисование/анимацию юнитов, то для начала можно сделать 2 фракции:республика и сепаратисты.
лидерами можно взять Обивана/Скайвокера и Гривуса/Дуку и каких-нибудь типа "командир клонов/дроидов"
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Elmor

удачи, я уже, как говорил раньше, находил четырех человек, которые собирались рисовать=))
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

Список можно дополнить до пяти, ибо я три-четыре года назад тоже делал кампанию Star Wars:War of Clones и даже(!) сделал больше половины. Eron, если нужна помощь, просто скажи чего делать. Рисовать я как-то умею. Вот например граф Дуку он для другой игры, поэтому большой, не-веснотский и слегка квадратный, но если надо можно и нового нарисовать. Такого рода анимации у меня есть для большинства героев Star Wars.
Возглавляет силы зла

Eron

А какие именно у тебя юниты есть? Мне в основном нужны клоны и дройды с разным оружием и немного техники типа шагоходов и танков
Еще такой вопрос: типы атак какие делать для бластеров всяких
Кстати можно карту сделать как в эре galactic empires токо планеты побольше
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

galatic empires не видел. предлагаю делать все свое - так людям интересней будет (однако научная новизна  ;D)
насчет карт - может сделать целый набор из двух групп: планетарные (Набу, Корусант, Татуин, Хот, Эндор, Геонозис, Камино, Ботаниум, Мегисто, Фелуция, Рилот, Беспин, Корибан и т.п. всего я видел и могу нарисовать примерно 20 планет)
и космические. клонов и дроидов недолго нарисовать, если дашь список, если списка еще нет - вот основные виды дроидов (в моем понимании) - см прискрепку. виды атак скорее всего так:
мистический - Великая Сила (молнии и удар силы)
огонь - бластеры большинства видов
режущий - световой меч,
удар - ракеты и "ноги" шагохода, гранаты
колющий - арбалет вуки, стрелы  эвоков и дротики наемного убийцы,
холод - замораживающие гранаты клонов и гангинов (известные как ZEMP-гранаты или "поп-корн")
Такая система имеет ряд преимуществ, о которых я могу написать отдельно, если возникло непонимание.
Возглавляет силы зла


DV

Я конечно не имею в виду, что эти картинки надо вставлять в эру - в весноте буду глядеться глупо, просто если такой набор юнитов для начала сгодиться, то я перерисую их в надлежащий вид (дня за два) с анимацией
Возглавляет силы зла

Eron

#6
Насчет карт: можно попробовать сделать космос(он кстати есть в галактик эмперис) и на нем планетки и когда корабль подлетает к планете, какбы высаживает войска(их можно купить на главной планете) и забирает также. Сами корабли как-нибудь вокруг планеты покупать.
А планеты рядом с космосом кусочками нарисовать. Так будет и планеты и космос сразу.
Оружие: я примерно так и хотел, но там меч например может и колющ. и огнем быть(всеж световой).
А чего юнитам сделать ближним оружием лучше: кулаки или ножи какие нибудь?
Точного списка пока нет(завтра наверно сделаю), но можно солдата(0 ур.) качать в снайпера, офицера и т.д.(1ур.). пилот может из убитой техники вылазить и качаться в ту же технику.
А как сделать фелуцию или камино(типов местности нету таких)?
зы: чет непомню я попкорн :)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

#7
кроме фильма Star Wars есть ведь еще много всяких игрушек, оттуда про попкорн и знаю.
про карты: если ты непременно хочешь чтобы была большая галактическая карта и  на ней планетки, скачай аддон Siege of Elensefar. Спокойно можно все сделать как там. И планеты выйдут не кусочками а отдельными картами - культурно. Заодно когда встречаешь вражеский корабль, будет масштабная космобитва с истребителями и звездным десантом.
Про список: когда я в прошлый раз делал пользовался примерно вот такой системой (см прискрепку), там про дроидов, и будет сразу ясно, почему типы атак именно так.
Возглавляет силы зла


DV

#8
вот прискрепки
P.S. А Великая Сила дает +25% урона по всем кроме джедаев, и -25% по ситхам.
Возглавляет силы зла


DV

кто-то обещал список выложить сегодня...
Возглавляет силы зла


DV

вот набросок.
так устроит, или надо лучше?
Возглавляет силы зла

Eron

#11
Ну с картами потом разберемся, можно и как ты предлагаешь.
Я щас не за компом и прикрепки пока посмотреть не смогу.
Так, список:
-солдат, обычный дроид, как в фильме. Качается в капитана, разведчика, стрелка и ракетчика
-капитан, выглядит покруче солдата, с лидерством. Улучшается 1-2 раза(пока не решил)
-разведчик, дроид на такой летающей штуке(забыл название). 1 улучшение.
- стрелок, со снайперкой. Улучшение: снайпер(усиление атаки) или диверсант(выглядит как в мультике clone wars)
-ракетчик с базукой, качается в усиленного ракетчика или в стреляющего ЭМ ракетами(против техники)
-супер дроид, качается в магнастража или в стражника(который с щитом)
-танк, как в первом эпизоде фильма во время битвы с гангинами, качается в перевозчик дроидов(тож из первого эп.)
-перевозчик улучшается в десантный корабль(такая тарелка с кабиной, летает, вроде в 3 эп. был на Кашиике)
-пилот, выпадает из убитой техники, качается в танк
Где просто улучшение, там нарисуй просто покруче чем не улучшенный.
Если есть какие идеи насчет списка, с радостью выслушаю.
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

#12
в прискрепке как раз и были предложения насчет списка. Смотри:
Боевой Дроид (1 ур) ==> (3 варианта) 1)Дроид Офицер 2)Дроид-снайпер 3)Дроид-ракетчик
Офицер (2 ур с лидерством, но слабый) ==> Дроид-Командор -такой квадратный с маленькой башкой
(3 ур с лидерством 4-го; крепкий с хилой пушкой)
Снайпер (2 ур с кучей урона) ==> Коммандос -это и есть диверсант из мультика (3 ур с кучей урона и боевым посохом для бл. боя) ==> Магнастраж (4 ур крутой дроид, со снайперской винтовкой, минометом и боевым посохом)
Ракетчик (2 ур эффективный только против танков) ==> Супердроид (3 ур, крепкий, полезен против пехоты и против танков)

Дроид на летающей штуке (мотолете) - не качается
Дроид-ремонтник (для починки) - не качается
Танк ААТ (как на Набу)
Сверхтяжелый танк (как на Кашиике)
Паукоход (как на Геонозисе) -самый крутой и медленный танк
Я предлагаю вообще не делать танкам возможности улучшаться, качаться будут хлипкие пехотинцы, а танки будут стоить по 50-100 рублей, но зато будут очень сильными. Возможность техники набирать боевой опыт для меня сомнительна (у боевых дроидов хотя бы есть искусственный интеллект, а у танков - ничего такого)

Дройдек (что-то ты его забыл) -3ур, стоит много денег, не качается.
Генерал Гривиус 5 ур, нанять нельзя, нарастить тоже нельзя. Будет даваться Торговой Федерации автоматически после захвата планеты Утапау. Понятно, что он самый сильный в этой эре.

Прискрепки глянь когда будет возможность, там много подробностей про атаки и сопротивления.
Картинки уже начал рисовать.
Возглавляет силы зла


DV

Я предлагаю сделать оружием дальнего боя винтовки, гранатометы, гранаты, лазерные пушки, автоматы
А оружием ближнего боя световые мечи, боевые посохи, ноги шагоходов и пистолеты. Иначе офицеры дроидов будут беззащитны даже перед подаванами, а с пистолетом - хоть какой, но урон. Бластер-перчатку супердроида можно тоже считать оружием ближнего боя - дальше 5 10 шагов ни в кого не попадешь - я пробовал. В дальнем бою супердроид может пользоваться ракетами.
Возглавляет силы зла


DV

На данный момент готовы четверо: дроид, офицер, улучшенный офицер, снайпер; Сегодня наверно больше не доберусь до компа.
Возглавляет силы зла