главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Юниты

Автор Басист, августа 03, 2010, 18:57:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DV

а почему бы и нет? Строение тела наг отлично от человеческого (если ты не заметил). Если человеческая алебарда по длине сравнима с ростом солдата, то у наги она намного короче длинны тела с учетом хвоста --- фактически на картинке нага "стоит на коленях" выражаясь по-человечески. То есть алебарда равна где-то 0,6 от ее полной длинны. как если бы двухметровый мужик махал топором длины 1,2 метра. По-моему это возможно. Вообще у змей превосходно развиты мыщцы спины и то, что тебе кажется нереальным - для наги пустяки.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Но держит-то он эту алебарду не спиной, а рукой. И ты видел, к примеру, двуручные мечи? Меньше человека, но носить его одной рукой не долго получится.


DV

#17
ЦитироватьНо держит-то он эту алебарду не спиной, а рукой

а ты предлагаень ему всю жизнь держатся за древко двумя руками? Имхо, нет ничего трудного чтобы держать не очень длинную алебарду одной рукой, при ходьбе (или как это называется у наг) опираясь на нее, как на посох - даже человек сможет.
Я-то думал ты спрашиваешь, как магараджа наносит удар, держа алебарду одной рукой. А вот тут-то уже мыщцы спины. Ибо при замахе как раз работает спина. И когда человек например долго колет дрова, он срывает именно мыщцы спины (проверено).
Вообще, речь идет о сказочно сильном юните 4-го уровня. Ты ведь не удивишься, если увидишь тролля с алебардой в одной руке? А магараджа физически сильнее тролля. Потому что никакой другой силы кроме мышц и исскуссного владения оружием у нее нет.

а меч скорее всего несут положив на плечо и держа опять таки одной рукой.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

И алебардщик людей и страж/арбитр драков держат алебарду двумя руками и ничего. Плюс держит он алебарду в таком месте, что она:
1) Либо в следующем кадре должна упасть;
2) Либо он её ооочень крепко держит, но в таком случае на удар сил не хватит.
И с какого перепугу наги стали сильнее троллей? О__о В описании наги 1 лвл сказано, что они довольно слабы и хрупки, но ловки. В описании 2 и 3 лвл сказано, что они развивают скорость и ловкость, а не силу. А на 4 лвл ВНЕЗАПНО! становятся сильнее тролля.


DV

Цитироватьлюдей и страж/арбитр драков держат алебарду двумя руками
Зато другие драки невозбранно размахивают трезубцами, держа их в одной руке без каких бы то ни было осложнений.

Не знаю как они ловки, но пока наг 1го уровня на суше попасть по нему такж легко, как по огромному троллю. если смотреть на самих юнитов, видно что их сильная сторона - куча урона, то есть владение оружием на высоком уровне. Именно его и демонстрирует наг, и если захочет, сможет держать алебарду за самый кончик и фехтовать ею как шпагой.

Кстати - насчет
ЦитироватьА вообще неплохие юниты. Я надеюсь, GPL? :Р
На этом форуме еще не было такого злостного противника авторских прав как я. Так что модешь юзать, я не обидюсь. Только вот я не отвечаю уже за работоспособность .cfg файлов ибо делал под версию 1.2 уже не помню когда.

Я давно прекратил поддержку этого проекта и ничего перерисовывать не собираюсь. Когда я выкладывал этих юнитов сюда, я не выкладывал их как эру, а просто думал, может кому пригодятся. Это было первое что я выложил на этом форуме, кое-кого здесь вообще еще не было.
Возглавляет силы зла

Elmor

вот нарисовал для одной эры, потому что оригинальные там совсем страшные, причем поляки (а они делали эру) довольно круто нарисованы
какие будут замечания/советы, чтобы улучшить модельку?
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

анимация есть? тогда круто. просто когда юнит стоит в такой позе с него потом не очень удобно делать анимацию (имхо)

замечание: не кажется что в весноте тень от юнитов падает не так как у тебя на картинке. (я конечно не знаю как с этим в той эре для который ты рисовал). а так все хорошо. если начинают придираться к тени - это уже свидетельство что картинка хорошая.
Возглавляет силы зла

Elmor

у всех тень по-разному, я посмотрел
нет, анимации нету, но там ни у кого пока нет анимации, да и я хочу просто нарисовать несколько юнитов и авторам отдать, пусть анимацию сами делают, тем более один из художников inferno8, а он круто рисует
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

LightWarrior

Чё за проект-то? Eastern Europe at War?

Elmor

ага
там россия некрасивая, мне обидно стало=))
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

правильно. Родину любить надо.
Возглавляет силы зла

Басист

взгляд очень суров при увеличении)

в правой руке у него что то есть?

Elmor

ну там типа бердыш
и он какой-то худой получился
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Басист

может правую руку в бок отставить? а то бердыш не очень видно

Elmor

проблема в том, что я сам не рисую, я только с картинки срисоваю
сначала 200х200, потом уменьшаю и правлю
на этой картинке стрелец так стоял
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant