главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

А может поможем разрабам?

Автор DV, августа 11, 2011, 06:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


DV

Народ! Меня достал вот этот юнит (cм картинку)
Нет, не тем, что он достал убивать моих магов, а тем что у него уже 100500 лет нет анимации и неясно, когда она будет. А даже та картинка которую вы видите не в полной мере соответствует этого юнита описанию. там у нас чего?
description=_"baneblade"  то есть атака называется проклятый меч. на картине - коса. (кстати в 0.8 был меч)
может придумано и неплохо, но тогда в файле написали бы как есть - коса.
вообщем, анимации в любом случае нет.
я ее предлагаю нарисовать и послать разрабам - заодно поможем проекту.  Поскольку рисую я посредственно, я надеюсь, что мой пост увидит кто-то вроде Басиста (который сменил ник на тот, который я не могу выговорить).

На случай, если разрабы таки сделали анимацию (в 1.9.6 ее не было) то в весноте еще тыщи юнитов без анимации (водяные). Пожалуйста, выкладывайте сюда свои работы, связанные с анимированием существующих в весноте юнитов.



Возглавляет силы зла

Exper

#1
Цитата: DV от августа 11, 2011, 06:23:29
description=_"baneblade"  то есть атака называется проклятый меч. на картине - коса. (кстати в 0.8 был меч)
может придумано и неплохо, но тогда в файле написали бы как есть - коса.
Ты не совсем прав. Blade в переводе с англа означает "клинок". А коса, насколько я знаю клинковое оружие.
Ворон, тут останется память о тебе.


DV

а в русском переводе там что написано? таки меч. в любом случае - анимация.
Возглавляет силы зла

Exper

DV, ну, трудности перевода :Р Как часто бывает, переводили люди, которые в игру даже не играли :Р
Ворон, тут останется память о тебе.


DV

а спрайты делали люди, которые русского перевода в глаза не видели. (ВНЕЗАПНО)
именно это и предлагаю исправить.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Цитата: Exper от августа 11, 2011, 23:10:44
Как часто бывает, переводили люди, которые в игру даже не играли :Р
Не платят=>на энтузиазме=>играли и нравится. "А у тебя не закрыт тег в logic.cfg"(с)

А по теме - анимации-то по легче будут, чем с нуля рисовать. И у тебя, DV, всё ок. Так что не волнуйся, рисуй ;)

LightWarrior

Цитата: Exper от августа 12, 2011, 18:01:32
хмм? а с чего ты взял, что не платят?
ну да, Дэвид Уайт и Ко. платят энтузиастам, отличная логика

Цитата: Exper от августа 12, 2011, 18:01:32
И кстати троллишь ты очень толсто :Р
Не троллинг это, мой дорогой, всего лишь констатация факта, изложенная в виде вольной цитаты. Но я уже понял, что с принятием фактов у тебя туговато.


DV

Цитировать. И у тебя, DV, всё ок. Так что не волнуйся, рисуй
тут немного другой план. Я жду, пока модератор раздела (Басист) засечет ваш с Экспером взаимный троллинг и придет посмотреть, что за тема с двумя сотнями сообщений (а не сегодня-завтра вы нафлудите где-то столько).
Вас поудалает а заодно может что-нибудь нарисует...
(хытрый план  >:()

ну я же знаю, что где бы не появился экспер, лайт выскочит из-за угла  и начнет на него наезжать. а тут еще такой шанс - немодерируемый экспером раздел - вообщем, ты до смешного предсказуем.

А вообще заанимировать уже готового вражеского юнита помоему еще сложнее, чем своего.


Возглавляет силы зла

LightWarrior

Если хочешь, чтобы он обратил внимание - напиши ему. Вот и весь план. К.О.
Цитата: DV от августа 12, 2011, 20:26:33
А вообще заанимировать уже готового вражеского юнита помоему еще сложнее, чем своего.
Для тя разрабы враги? "Ну, можно банить"(с) И чем это сложнее?


DV

ЦитироватьЕсли хочешь, чтобы он обратил внимание - напиши ему
уважаемый басист! нарисуй паж-а-а-а-луста анимацию к юниту спектр а то он с касой вместо сабли.
ЦитироватьДля тя разрабы враги? "Ну, можно банить"(с) И чем это сложнее?
а что? они же наверняка американцы - потенциальный противник. а банить-то меня за что?
сложнее вот чем - я не умею рисовать, я только переделываю уже нарисованных кем-то когда-то юнитов. (возьми любого из турнирных юнитов, и если сам не угадаешь, я скажу кого я переделал). и так - если я бы делал поновой я бы переделал привидение 2-го уровня и всю его анимацию. А если анимировать уже готового - максимум что я могу -заставить его потрясти руками или повернуться спиной к зрителю - вот и все. а нарисовать хоть немного с другого ракурса (полубоком) уже не умею.
Возглавляет силы зла


DV

вот немного попеределал призрака
две версии с мечом и косой (с мечом вышел лучше)
какие соображения?
в архивах анимация и файл, на который надо заменить файл data/core/units/undead/Spirit_Spectre.cfg чтоб она работала.
Возглавляет силы зла

Demon

с мечом действительно неплохо вышло
все, что не убивает меня, делает меня сильнее..

Сахалин - вторые Сочи, солнце греет, но не очень.. )

Elmor

а зачем с мечом?

и, кстати, басист куда-то укатил
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

зачем с мечом? потому что это - меч (на картинке).
впрочем я не настаиваю, но с мечом картинка качественнее ибо он был на оригинале, а коса пририсована уже мной.
Возглавляет силы зла

Elmor

так лучше нарисуй косу на картинке атаки=)
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant