главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Кампания Мандалорский Восход

Автор Pangolin, ноября 18, 2014, 16:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pangolin

Для начала. Немного о мандалорцах (таунги).
Это одна из самых воинственных рас Вселенной Звёздных Войн. Они не знали покоя. Вот. Если интересно, можно почитать о них тут: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Search?search=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B&fulltext=Search&ns0=1&ns14=1#
Сборник картинок: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B
Тут я прикрепил пару картинок, чтоб вы имели о них представление.

Ммм... О самой компании... В ней будет достаточно много сценариев. По времени этой Вселенной.. Примерно начало такое: Убийство Императора. Конец: Начало Мандалорско-вонговской войны. Сюжет будет нести в себе ряд квестов. Однако, дабы разбавить иногда скучные задания, там будут и просто бои. По этому сюжету они будут вести войну против разрозненных имперских Моффов, и где-то под конец кампании, помешают Адмиралу Даале объединить заново Империю. По сюжету к ним присоединится Адмирал Гилад Пеллелеон. Ну и в конце будет пару боёв, и там уже начнётся вторжение вонгов. Сразу хочу сказать, урон у мандалорцев будет всегда выше среднего+шанс попадания и кол-во ударов больше. Естественно, в связи с этим, будут иногда ну просто убийственные миссии. Например Набу. Несколько воинов должны пройти 2-4 сценария на Набу. Где не всегда будет возможность вербовки, да и денег мало будет. В 1ом сценарии им вообще придётся играть против 5-9 противников.  ;D Сюжет пока не сделан окончательно, но уже есть отрывки. Миссии на Набу и Татуине. На Набу мандалорцы должны собрать био образцы, при этом подчинить себе планету. А на Татуине они преследуют небольшой отряд (ещё не придумал, чей).

Ну и у меня есть пара вопросов... Ах, да, в связи с тем, что на меня нагрузилось кучу дел, у меня просто нету времени на дальнейшее подробное изучение WML.

1. В кампании будет пару сценариев, где нужно будет открывать что-то типо дверей. (В общем, надо что-б на определенной клетке, если на нее кто-либо станет, изменялись некоторые участки карты)
2. В одной кампании (уже не помню, но вроде про гномов в масках) можно было подрывать стены. Можно ли как-то сделать возможным, чтобы у юнитов была такая способность? Или только как с дверями? Встал на определённое место и ба-бах? :D
3. Как можно добавить новые предметы в редактор карт?
4. Ммм... У меня будет ещё пара вопросов касательно способностей, но это уже потом.
5. Хотелось бы, что бы кто-то помог с рисованием юнитов и карт. Ибо сам пока не справляюсь.
6. Как добавить костёр?

Ну... Вроде всё. :) Первого юнита от 1ого по 3ий уровень скину по позже... Так же карты... И, да, Angry Dwarf, сегодня постараюсь перекрасить волколака.
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Mechanical

Могу помочь во всем, ибо все твои вопросы довольно легко решаемы. Но. Для начала сделай эру Зв а потом, уже по ней, кампанию. Иначе у етбя ничего не выйдет.
Одержимый.

Pangolin

Ммм... Я сегодня всё... 3ий уровень не сегодня... Прикрепляю карты, кидать их, надеюсь, знаете куда. Я переделывал с тяж. пехоты. Хотелось бы услышать, что стоит доработать, что подправить.
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Mechanical

Ну... сразу говорю: перерисовывать с веснот-пехоты - лучшая затея. Ибо у веснотовцев все кованное и железное, средневековое. А мандалорцы это вроде бы вообще воины будущего с более менеее кибернетической броней. Поэтому твои не совсем подходят для мандалорцев, скорее это просто новые тяж пехи средневековья
Одержимый.

Pangolin

Цитата: Angry Dwarf от ноября 18, 2014, 17:54:18
Ну... сразу говорю: перерисовывать с веснот-пехоты - лучшая затея. Ибо у веснотовцев все кованное и железное, средневековое. А мандалорцы это вроде бы вообще воины будущего с более менеее кибернетической броней. Поэтому твои не совсем подходят для мандалорцев, скорее это просто новые тяж пехи средневековья
Некоторые мандалорцы (если почитаешь о самом начале культуры) и по сей день носят такую броню. Полистай сайт Mando Mercs (Всемирная мандалорская организация)
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Mechanical

К тому же ты хоть представляешь, что тебе еще понадобится полностью новые террейн. Ибо на других планетам другая почва и растительность, я уже молчу об архитектуре местных жителей
Одержимый.

Mechanical

Цитата: Pangolin от ноября 18, 2014, 17:56:22
Некоторые мандалорцы (если почитаешь о самом начале культуры) и по сей день носят такую броню. Полистай сайт Mando Mercs (Всемирная мандалорская организация)
Но пойми, не могут мандалорцы, которые наврено находятся очень очень очень далеко от земли носить образцы земной брони
Одержимый.

Mechanical

Думаю, что ты не совсем оценил предстоящую работу. Сейчас возможно тебе горит и ты хочешь все это сделать. Но потом, через день-два ты поймешь, что вложил на себя невероятно огромное и сложное дело. Немного-не мало ты собираешься сделать кампанию о совершенно другом мире
Одержимый.

Pangolin

Цитата: Angry Dwarf от ноября 18, 2014, 17:56:32
К тому же ты хоть представляешь, что тебе еще понадобится полностью новые террейн. Ибо на других планетам другая почва и растительность, я уже молчу об архитектуре местных жителей
Потому я спросил о том, как добавлять предметы в Редактор. Да, и, Набу - это теже поля, Тату - пустыня, Мандалор - горы, я собирался делать делать миркр - это леса
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Mechanical

Другой террейн, полностью новый набор юнитов  а фракций не маго, сам понимаешь. Для каждой планеты практически нужны). Сюжет. Код, очень много кода.
Одержимый.

Pangolin

Цитата: Angry Dwarf от ноября 18, 2014, 18:00:37
Думаю, что ты не совсем оценил предстоящую работу. Сейчас возможно тебе горит и ты хочешь все это сделать. Но потом, через день-два ты поймешь, что вложил на себя невероятно огромное и сложное дело. Немного-не мало ты собираешься сделать кампанию о совершенно другом мире
Мои рисунки - не конечный вариант. Это все подвергнется доработке.
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Pangolin

Цитата: Angry Dwarf от ноября 18, 2014, 18:02:23
Другой террейн, полностью новый набор юнитов  а фракций не маго, сам понимаешь. Для каждой планеты практически нужны). Сюжет. Код, очень много кода.
Для кампании - 2-4  ;)
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Mechanical

Я могу сделать тебе текстур пак, ибо уже не единожды этим занимался. Но с тебя рисунки, и, если надо, анимация
Одержимый.

Pangolin

Цитата: Angry Dwarf от ноября 18, 2014, 18:03:35
Я могу сделать тебе текстур пак, ибо уже не единожды этим занимался. Но с тебя рисунки, и, если надо, анимация
Я буду стараться рисовать каждый день.
Угадайте, кто: зеленый и опасный? Правильно! Ящер!

Mechanical

Цитата: Pangolin от ноября 18, 2014, 18:02:47
Мои рисунки - не конечный вариант. Это все подвергнется доработке.
Не спорю. Само собой. Но! Все таки твоим рисункам не хватает духа будущего, постарайся сделать это. Что бы глядя на твой арт сразу было видно что это - солдат с другой планеты, из будущего.
Одержимый.