главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Серия кампаний по истории Веснота 670-1000 YW

Автор DV, января 20, 2011, 07:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DV

Мы уже по этой теме наоффтопили в соседней теме на целую страницу. Суть такова: основной набор кампаний Веснота не содержит информации по истории веснота после окончания кампании "Нашествие с Востока". В файле история веснота, скачанном мной с оффсайта буквально:
628-635 YW
Konrad II begins his attempt to rebuild Wesnoth.
673 YW
Konrad II dies, bringing the Garardine Dynasty to an end. Second Wesnothian civil war begins.
Вот эту тему мы с моим другом-личем решили расширить. Имеется план где-то до 1000-ного года, где произойдет большая катастрофа и начнется кампания "Под палящими светилами". Если у кого есть еще какой план - напишите, пожалуйста. Если кто хочет помочь - тоже напишите. А если кто считает что это вредный проект и мы заняты не своим делом - тоже пишите, только в сдержанных выражениях и лучше с аргументами.
Возглавляет силы зла


DV

Ну вот и тема, Vivisektor_death. Выкладывать план буду по очереди, а то народ все прочет и разбежится. Сейчас главное - людей заинтересовать. Вот файл с историей 627-681.
Возглавляет силы зла

Vivisektor_death

Цитата: DV от января 20, 2011, 07:38:26
Ну вот и тема, Vivisektor_death. Выкладывать план буду по очереди, а то народ все прочет и разбежится. Сейчас главное - людей заинтересовать. Вот файл с историей 627-681.
Отличненько, 1 часть кампании написана так как будто ты являешься официальным автором игры и пишешь к ней проду. :P Следующая кампания за людей? Тогда может введем еще одну рассу? Прост эт великий лич там сидел довольно долго, но без дела ли? Может она там сотворила глубоко под землёй катакомбы тьмы- Шэдоу? (смотри в теме про новую историю моё последнее сообщение)


DV

#3
В файле который я выложил уже не про одну а про две кампании идет речь. Введем наверно все таки не расу а несколько юнитов каждой расе (про эт чуть позже). Сообщение твое видел. Не слишком там улучшений для летающего ножа и не слишком ли он большой  и крепкий? Сидела она там без дела долго не потому что ей это нравилось, а потому что ее закопали. Понимаешь? отвели в подземелье, вырыли яму, придавили сверху бетонной плитой (да бетон изобрели эльфы, а не орки, как раньше считалось) и засыпали землей. А вокруг установили леших-охранников. Какие тут катакомбы? Но ты не огорчайся - в новых монстрах не будет недостатка ибо прогресс и у людей и у нежити не стоит на месте.
Возглавляет силы зла


DV

#4
Вот первый персонаж, открывающий собой галерею наиболее выдающихся обитателей Веснота конца VII веснотянского века.
Знакомьтесь:
***

Имя: Мал Хакар (также известен как Майкл и Хасан)
Раса: Лич (человек)
Пол:М
Годы жизни: 650 YW - неизвестно (сведений о смерти до сих пор не поступало).
Место рождения: Таф.
Должность: ученик Алдуинской Академии(662-665), ученик лича Мал Ксана(665-670), темник армии Мал Ксана(671-672), Темный Властелин(673).
Юнит: специальный юнит 1-4 го уровня. владелец Кольца Золотой Кобры.
Семейное положение: не женат.
Известные деяния: Победа над Мал Ксаном (Царцин, 672), захват Леса Литанир (673), Победа над армией короля Елрина Весмирского и маршала Родиона из Веснота (Литанир, 674), захват Эленсефара (956).
Возглавляет силы зла

Vivisektor_death

Насчет нее понятно, бедную взяли придавили ;D, а у юнита пиксельная часть есть, или мне ее сделать (в будущем)?
И еще... Эт изображение с Мал Хакаром ты сам рисовал или подкорректировал с какого-нить юнита? И где корректировал (В Photoshop, GIMN)?


DV

Пиксельная часть у нее есть. Если что я сам переделаю. Ничего особенного в ней нет - она даже не скелет, а выглядит почти как живая только бледная. (Ибо она не лич по заклинанию, а родилась личем в 2 YW далеко от Веснота, поэтому же она бессмертна). Это изоображение сделано из portraits/humans/transparent/outlaw.png (но это большой секрет). Не знаю что за GIMN, программу звать GIMP. Основной инструмент Цвет-Тонировать. некоторые кусочки отняты у других юнитов. А что неужели похож на настоящего?
Возглавляет силы зла

Vivisektor_death



DV

2Vivisektor: Кстати было бы неплохо, если бы мы заранее обговорили все острые углы сюжета, пока народ не видит. Ты уже пользовался личными сообщениями. там прискрепки можно или нет? я бы переслал тебе файл с сюжетом, ты бы подсказал что не так. Идет?

Народ! Чего энто не слышно комментариев? Если плохая идея  так и напишите - мы ж не обидимся.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Почти написал сюжет кампании за людей:3


DV

А у меня уже был свой. Во дела!
Давай менятся. Я просто сюжет уже почти на все 10 кампаний написал, но если что мы спокойно подкорректируем.
Переправь мне свой сюжет по личным сообщениям. А я тебе - свой.
Кстати кам там Властелин Колец жив еще?
Возглавляет силы зла


DV

Отправил. Дошло чтоли? А то я первый раз.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Дошло. Мой вариант остличается, у меня действие после кампании нежити, сейчас допишу и отправлю :)


DV

У меня тоже после. Нежить 672-674 а у людей 679-681. Кстати Мал Хакара тоже убивать нельзя, он еще должен в 956 Эленсефар взять.
Возглавляет силы зла


DV

Eron, давай тож с нами. Будет 2 кампании за мага. Сначала 4 сценария, а потом еще 5.
Возглавляет силы зла