главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Серия кампаний по истории Веснота 670-1000 YW

Автор DV, января 20, 2011, 07:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LightWarrior

Слушай, выложи историю полностью, так легче критиковать и всё такое.
P.S.Закинул номер аськи в профиль

Eron

Не магией, так не магией. Я не против. Только вот с элементом огня...хотя в играх и не такое бывает.
Насчет скрещивания: может и так
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

Рассылаю вам с Eronom по личке, у Vivisektora есть уже. Только там пока до 7-ой кампании. Есть еще одна проблема - Vivisektor прочел и ... пропал. Если вам чего не понравиться вы напишите - это ж черновой вариант. Пропадать не надо!
Критику давайте но с предложениями как исправить чтоб не все порушить.
Возглавляет силы зла

Eron

Пропадать я пока вроде не собирался.
Прочитаю потом, там много а я баллисту пытаюсь сделать.
Кстати, что ей приделать, чтоб она тяжелой стала? Броню?
И ещё: где найти прогу для рисования нормальную, а то paint как-то не очень, а искать самому-лень :)
По сюжету критика будет, когда я его прочитаю
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior


Elmor

идея плохая
ладно, идея, может и хорошая, но не думаю, что все получится так круто
возьмите лучше для начала одну какую-нибудь, сделайте и представьте на суд сообщества (не только русского)
и если действительно прокатит, делайте другие

по поводу спрайтов и портретов: портрет с закрашенной рожей думаю для кампании по истории веснота как минимум вульгарно
а спрайты... ну... как бы сказать... в общем я отчаянно ищу людей, которые смогут нарисовать для моей эры спрайты, приближенные по стилю к оригинальным, но вас я даже не попросил об этом
закрасить призрака красным или стереть троллю уши... это... ну, смешно
только никаких обид, просто мое мнение
лучше возьмите из других эр спрайты, там есть все что нужно для этой кампании

З.Ы. DV, что за бред по поводу рыцаря смерти?
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


py6aka

Начну с конца:

и кровь первого короля Веснота - вот это номер! Лич решает, что если королева Жанна - потомок Халдрика, значит ее кровь подойдет.

Чем кровь Халдрика отличается от крови любого другово человека?! Ладно бы, если это была кровь, скажем, Каленза. Оно ведь понятно, эльфы полумагические существа, да и Каленз по молодости чего то не того хлебанул... Конечно же, всё можно свалить на контакт с Огненным Рубином... Но сколько его ещё можно эксплуатировать?..

Они с Гадериусом с самого начал были заодно, и служат они Темному Лорду по имени Кса`ну`ваал. Это лич спал под землей много-много-много лет и недавно проснулся и принялся уничтожать мир.

Зачем личам/некромантам разрушать мир?! Приведите хотя бы один стоящий повод. Зачем личам захватывать власть на континенте?! Опять же хочу услышать правдивые доводы. Это не потому что я такой секой критик, но вы делаете истории от лица самих личей, так напишите же почему и как.

В Эпилоге кампании перечисленно у кого из героев сколько было детей. (По этой версии у личей могут быть дети от живых женщин - нигде в игре обратное не утверждается, а лич все-таки не до конца мертвец).

Э-э-э?! Вяленькое объяснение... Это уже какие то крайности.

Цитироватьвозьмите лучше для начала одну какую-нибудь, сделайте и представьте на суд сообщества (не только русского)

+1
Сделайте одну, но хорошо. Зачем распыляться сразу на многое? В итоге может получится много сырых кампаний, а я думаю вы этого не хотите. Да, общий сценарий нужно делать сразу, но всё остальное следует выполнять последовательно...
Не читай меня буквально.


DV

#37
рубака, elmor, вы немного напутали. Я ведь не предлагаю одновременно делать 10 кампаний. Это вообще малореально, так как человек в среднем может делать сразу только одно дело. Мы и делаем по очереди. Я там (выше) даже список с циферками сделал - это есть порядок.
Цитироватьвозьмите лучше для начала одну какую-нибудь, сделайте и представьте на суд сообщества (не только русского)
-
именно так мы и действуем. Разве есть что-то плохое, что Eron нарисует пока картинки для второй кампании (баллисты), если для первой они уже имеются? Не можем же вчетвером синхронно набирать на клавиатуре wml-код!
Насчет красного призрака с черным лицом в твоей теме: я здесь совсем непричем и история веснота тоже.
Elmor насчет твоего З.Ы. юнит у меня на аве был использован мной в одном аддоне как портрет для юнита "Death Square",
связь с рыцарем смерти налицо? фраза "дело чести рыцаря смерти" значит что у меня есть веские причины не общаться по скайпу и аське, о которых я не хочу здесь говорить.
Рубака:
мне твоя критика нравиться.
Я правда лучше начну с начала:
1)кровь, скажем Каленза - к этому кажется подходит твой же вопрос: "Но сколько его ещё можно эксплуатировать?"
Огненный Рубин есть только в Рождении Веснота, Скипетре Огня и Наследнике Престола (имхо). Каленз - в Легенде Весмира, Приключениях Делфадора и Наследнике Престола. Я не вижу размуных объяснений тому, что люди не пользовали Огненный Скипетр в "Нашествии с Востока" кроме как что его у них не было И вряд ли у него выросли ноги(имхо). Скорее у кого то слишком выросли руки.
2)Зачем личам захватывать власть на континенте?
А зачем Мал Раваналу и Джевуану? Если человек становится личем, это происходит по двум причинам: жажды власти и страха смерти. Личи которые просто боятся смерти, прячутся в пещеру как Мал Кешар. А которые еще и жаждали власти пытаюся ее добыть (вечная жизнь им в помощь) как Мал Раванал. Теперь смотреть на это с точки зрения личей: Они пришли в этот мир, когда он был еще молодым и основывали свое королевство. А тут пришел Халдрик, Джевуана убил а королевство забрал себе - вот причина ненависти Кса`ну`ваала, как ученика Джевуана к Весноту и желания захватить его.
ЦитироватьЗачем личам/некромантам разрушать мир?
С их точки зрения не разрушать, а созидать по новому. Мал Раванал уже пытался взять веснот силой оружия, и поскольку не вышло, Кса`ну`ваал решил уничтожить людей чумой. Нежить ему все равно больше подходила для нового мира. А то, что от чумы перемрет пол континента его мало колышет.
3)В Эпилоге кампании и проч.
тут даже спорить не буду с тобой - крайности, так крайности. Вряд ли стоит спорить насчет того, что написано в Эпилоге - это мало влияет на сюжет самой кампании.
Надеюсь, все не очень туманно.

И еще: Кому еще не нравится портрет лича на первой странице? Я пока не пойму что плохого в лице, которое кстати не закрашено, а затемнено и если увеличить на весь экран и вглядется там его видно.
Возглавляет силы зла


py6aka

ЦитироватьИ еще: Кому еще не нравится портрет лича на первой странице?

Мне. Причины: немного отретушированный портрет бандита. Лучше нарисовать свои, пусть и неказистые, но оригинальные портреты. К спрайтам это также относится.

ЦитироватьС их точки зрения не разрушать, а созидать по новому.

Уже лучше. Но как они видят этот новый мир?

ЦитироватьМал Раванал уже пытался взять веснот силой оружия, и поскольку не вышло, Кса`ну`ваал решил уничтожить людей чумой.

Если ты помнишь, то люди весфолька вполне уживались с личами и даже были им благодарны. Личи почему то не уничтожали своих подданых, а наоборот защищали их от опасностей своего континента. Так почему же теперь Кса"ну"ваалу так необходимо вырезать всех людей под корень?

ЦитироватьЕсли человек становится личем, это происходит по двум причинам: жажды власти и страха смерти. Личи которые просто боятся смерти, прячутся в пещеру как Мал Кешар. А которые еще и жаждали власти пытаюся ее добыть (вечная жизнь им в помощь) как Мал Раванал.

Опять же если помнишь, то Мал Кешар стал личем не по одной из этих причин. А по другой. Он был одержим идеей уничтожать орков. Судя по сюжету "Invasion from the Unknow" он делал это ещё на протяжение долгих долгих столетий. А жажда власти для чего? Власть ради власти? Ну так не бывает. Хорошо, власть ради построения нового миропорядка, но у всех ли личей такие планы? Личи это ведь не какая то общность, за каждым стоит личность, а за личностью свои интересы.

ЦитироватьТеперь смотреть на это с точки зрения личей: Они пришли в этот мир, когда он был еще молодым и основывали свое королевство. А тут пришел Халдрик, Джевуана убил а королевство забрал себе - вот причина ненависти Кса`ну`ваала, как ученика Джевуана к Весноту и желания захватить его.

Королество личей было вообще на другом континенте. Они с него сбежали на остров, на котором тогда жили будующие переселенцы в Веснот. И вся беда начилась не с личей, а с глупого нападения одного из корольков на небольшое королевство этих весфольков. Они тогда открыли портал на свой континент и заполонили остров орками. Далее побег, догонялки и т.д. В итоге Халдрик оказался первее на континенте Веснота. Внимание вопрос: какое такое королевство захватил Халдрик, если не лич, не сам Халдрик не успели даже основать это самое королевство?

Цитироватькровь, скажем Каленза - к этому кажется подходит твой же вопрос: "Но сколько его ещё можно эксплуатировать?"

Это был пример, специально утрированный и показательный.

Цитироватьименно так мы и действуем. Разве есть что-то плохое, что Eron нарисует пока картинки для второй кампании (баллисты), если для первой они уже имеются? Не можем же вчетвером синхронно набирать на клавиатуре wml-код!

Тут уже вопрос оптимизации труда. И есть ещё другой вопрос: вы нарисовали всю анимацию к юнитам? вы не использовали "троллей со стёртыми ушами" (с) ?  Если ответ на эти два вопроса "нет, не нарисовали" и "да, использовали", то эта фраза -
ЦитироватьРазве есть что-то плохое, что Eron нарисует пока картинки для второй кампании
потверждает ваше распыление труда.
Не читай меня буквально.

Elmor

#39
и, повторюсь, возьмите готовые спрайты, НЕ РИСУЙТЕ САМИ
ну или, по крайней мере, старайтесь лучше, потратьте на один спрайт минут 30, может час, и тогда вы увидите, как вы можете рисовать
а пока что глядя на ваши творения... ну, в общем, я совсем рисовать не умею, никогда раньше даже не пробовал и художественного образования, равно как и дара, не имею
но мои корявенькие выглядят гораздо лучше ваших
вот этих я рисовал минимум по полчаса
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Vivisektor_death

Ну я прост сразу начинаю рисовать с разрешением 72х72, отсюда и качество
Dv насчёт сценария. По моему там довольно таки всё гладко, предсказуемо. И довольно таки много детей от всяких героев как-либо участвовавших в Весноте. Я даж половины имён не запомнил. И также гладко и своевременно есть некоторые переплетения сюжета в кампаниях. Вот. Я так думаю

Eron

Цитата: Elmor от января 21, 2011, 11:53:47
и, повторюсь, возьмите готовые спрайты, НЕ РИСУЙТЕ САМИ
ну или, по крайней мере, старайтесь лучше, потратьте на один спрайт минут 30, может час, и тогда вы увидите, как вы можете рисовать
а пока что глядя на ваши творения...
баллисту я не сам рисовал, в какой-то эре она есть, только с гномиком впридачу
ЦитироватьМне. Причины: немного отретушированный портрет бандита. Лучше нарисовать свои, пусть и неказистые, но оригинальные портреты.
если долго не приглядываться, то на бандита не очень похоже
ЦитироватьК спрайтам это также относится.
если хорошо поработать над уже существующим, то получится совсем другой
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Elmor

Vivisektor_death, я тоже рисую в 72х72
Eron, есть баллисты покруче, если не ошибаюсь в medieval combat или как-то так называется эра
какая разница, вглядываться - не вглядываться
суть в том что для сценария, тем более про историю веснота, хорошим тоном было бы нарисовать уникальный портрет, а не исправленный дефолтный
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

#43
Eron, Лайт, что насчет сюжета? Vivisektorу вроде понравилось.
Elmor: ты прости, но как теья понимать - "НЕ РИСУЙТЕ САМИ" и " хорошим тоном было бы нарисовать уникальный портрет, а не исправленный дефолтный" плохо вяжется. Насчет фразы "есть баллисты покруче" совершенно согласен с тобой - баллиста пока не очень. насчет потратить на рисунок час я этого ритушированного бандита как раз около часа ритушировал. Дефолтных портретов безбрежно много, и из них можно получить еще сотни если комбинировать правильно. Я убей не пойму, почему я не могу пользовать измененные портреты. хороший тон - это хорошо, но согласись, если бы ты ничего не знал про портрет бандита, то лич на картинке более или менее реалистичен. Мало ли кто на кого похож. Ты например - на орка-новобранца.
Рубака: почему ты мне говоришь "лучше нарисовать свои спрайты", а Elmor -чтобы мы этого не делали, а на "наши неказистые" он ругается, что они кривые? Я вас обоих очень уважаю, но слушать всех сразу не могу.  
ЦитироватьТак почему же теперь Кса"ну"ваалу так необходимо вырезать всех людей под корень?
Не вырезать а превратить в подчиненую ему нежить с помощью магии. А почему нет? Они же продолжат жить в своих домах, но только под его руководством. Теперь они даже не будут нуждаться в пище и сне - это очень для них удобно.
А нельзя ужиться с ними потому что веснотцы этого ох как не хотят. О если они станут нежитью, этой проблемы не будет и все будут жить в мире. Вот так видит мир  новый мир Кса'ну'ваал.
ЦитироватьЛичи это ведь не какая то общность, за каждым стоит личность, а за личностью свои интересы.
А я разве что против говорю? Вот например Мал Кешар, Мал Хакар (из-за портрета которого мы тут спорим) - не хотят править миром и стали личами просто разве собственной безопасности (как не крути, Малина привел к этому страх близкой смерти - он умирал от орочего яда), а Мал Раванал и Кса'ну'ваал - хотят управлять веснотом. Они разные. Так что тебе в этом не нравиться? Почему злодей-человек тебя не раздражает, хотя это вокруг нас повсюду, а злодей-лич - банальность?
Цитироватькакое такое королевство захватил Халдрик, если не лич, не сам Халдрик не успели даже основать это самое королевство
хорошо. я префразирую свою мысль. Джевуан хотел строить на этом месте свое королевство. А Халдрик убил его и построил свое. Кса'ну'ваал думает, что Халдрик украл их с Джевуаном идею. Еще он хочет отомстить за смерть своего учителя - а поскольку Халдрик давно мертв, лич переносит свою ненависть на всех королей Весонта. Возможно для создания чумы ему и не нужна была кровь именно Халдрика (а просто человека ибо чума была рассчитана против именно людей) - но он хотел, чтобы Веснот был разрушен кровью именно его основателя.  Ему в этом виделась ирония судьбы.

Я не собирался раскрывать сюжет для таких деталей, чтобы не увеличивать файл сюжета в разы, а раскрыть тему в кампании. Но ты меня вынудил. Почему ты не спросил разработчиков, как видит мир Мал Раванал? или королева Ашевир?
Возглавляет силы зла

Elmor

по поводу "НЕ РИСУЙТЕ САМИ" это для пущего драматизма, чтобы вы пересмотрели свое отношение к спрайтам
и про час, я говорил о спрайтах, а не о портретах
а вот про портреты: начните тему на веснотском форуме, там есть действительно художники, они запросто и с удовольствием нарисуют портреты для кампании по истории веснота
и там же, кстати, можете узнать мнение разработчиков , да и вообще всеобщее, по поводу истории
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant