главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Heroes of Might and Magic 6

Автор ReNoM, февраля 11, 2013, 11:53:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ReNoM

Кто играл? Какие мнения об этой игре? Если конкретно, интересует сравнение с 3-ми, 4-ми и 5-ми.

Razor

У меня в основном положительные.Первые и вторые не играл,по сравнению с четвертыми лучше как по мне.Четвертые переносом в третье измерение (как-то так) огорчили.Хмм пятые...Даже не знаю что сказать:0
Нет ничего труднее прямодушия и нет ничего легче лести.

id_steamhater

Крайне спорная часть. Игра сильно упрощена, изменен баланс сторон, да и выглядит она сыроватой даже после установки последних патчей.
Глобалмод в отставке.

Razor

Оффтоп:Стимхейтер,норм тебе с эксплолером?
Нет ничего труднее прямодушия и нет ничего легче лести.

TIGR

#4
Мне из всех Героев только 4 понравились.
6 смотрел, играл немного, но не приглянулись.
Графика  красивая, лучше чем в 5.
Баланс, юниты, экомику не смотрел, но ресурсы подсократили.

Но тролль - не хлипкий длинноух!
(Чуть хлопнул - и готов!)
Сломить не просто его дух
Сильнейшим из богов!
                  
                   из ГИМНА ТРОЛЛЕЙ

id_steamhater

[spoiler]
Цитата: Razor от февраля 14, 2013, 22:49:11
Оффтоп:Стимхейтер,норм тебе с эксплолером?

Приходилось использовать с публичного места. Девятая версия, кстати, довольно неплоха (хотя и меняет все шрифты под что-нибудь свое, печальбеда.)[/spoiler]

Вообще, если сравнивать с каждой частью по отдельности:
6 vs 3: крайне спорные изменения, в основном - упрощения игры.
6 vs 4: в чем-то похожи, в основном - по механике найма юнитов, но в целом две разные игры.
6 vs 5: крайне тяжело что-либо сказать.
Глобалмод в отставке.


ReNoM

Цитата: id_steamhater от февраля 26, 2013, 00:37:11
[spoiler]
Приходилось использовать с публичного места. Девятая версия, кстати, довольно неплоха (хотя и меняет все шрифты под что-нибудь свое, печальбеда.)[/spoiler]

Вообще, если сравнивать с каждой частью по отдельности:
6 vs 3: крайне спорные изменения, в основном - упрощения игры.
6 vs 4: в чем-то похожи, в основном - по механике найма юнитов, но в целом две разные игры.
6 vs 5: крайне тяжело что-либо сказать.
вообщем я понял). как обычно:
фанат 3-их? играй в них и не *би мозги!

id_steamhater

У фанатов третьих героев есть один недостаток - они считают, что игра попросту идеальна, и ЛЮБОЕ изменение попросту её убьет (да хоть даже графику подтяни чуток - и все, ГЕРОИНИТОРТ, ОКАЗУАЛЕЛЕ и так далее).

Поэтому не прижились 4-ые (а ведь изометрия была хороша, да и в геймплее изменения были весьма интересные), поэтому было так много срачей на тему 5-ых (да как они посмели осквернить Великие Третьи Герои, <десять страниц хвалебных од, отпечатанных 8-ым размером шрифта>, своими нововведениями?), и поэтому до сих пор крайне неоднозначное отношение к 6-ым.

Я лично в шестую часть не играл (комп, увы, слабоват), но отношусь к ней положительно - каждой игре нужно давать шанс.
Глобалмод в отставке.

t800

Цитата: ReNoM от февраля 11, 2013, 11:53:21
Кто играл? Какие мнения об этой игре? Если конкретно, интересует сравнение с 3-ми, 4-ми и 5-ми.

Э-э-э, постой! Я как раз играю в игру Герои Меча и Магии III:Во имя богов. А про игру Герои Меча и Магии VI я скажу - чёрти-что. Потому что она в формате 3D. А я не навижу такие игры! Из игр формата 3D я способен играть только Диабло II. 

Siar

Самая нелюбимая игра в серии

"а ведь изометрия была хороша, да и в геймплее изменения были весьма интересные"
Графика ужасная, а геймплей и баланс по меньшей мере спорные... Имхо. К пятерку же большинство фанатов тройки относится положительно. Ибо изменения - это гуд, а вот ломать систему на корню...

t800

Цитата: TIGR от февраля 15, 2013, 15:14:25
Мне из всех Героев только 4 понравились.
6 смотрел, играл немного, но не приглянулись.
Графика  красивая, лучше чем в 5.
Баланс, юниты, экомику не смотрел, но ресурсы подсократили.

А мне сразу 2 части:

1.Герои Меча и Магии II: Золотая серия
2.Герои Меча и Магии III: Во имя Богов

Этим двум играм я ставлю оценку "5+". Прямо заслуживают премии "Лучшая игра XX века"




t800

Цитата: Siar от июля 02, 2015, 15:44:33
Самая нелюбимая игра в серии

"а ведь изометрия была хороша, да и в геймплее изменения были весьма интересные"
Графика ужасная, а геймплей и баланс по меньшей мере спорные... Имхо. К пятерку же большинство фанатов тройки относится положительно. Ибо изменения - это гуд, а вот ломать систему на корню...

Вот-вот! Я тоже об этом писал!