главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Глупый вопрос от старого кнайта (а жив ли wesnoth?)  (Прочитано 6534 раз)

sir_DenChik

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 5.0.375.70 Chrome 5.0.375.70
    • Просмотр профиля
 ??? комрады подскажите пожалуйста, а кто нибудь играет массовые баталии ну например 3vs3 с кучей стартового золота.
а то сколько не играл преимущественный встречая буржуев, мне все отвечали что "мол шас так не модно, кланов нет(и кланваров соответственно), и все рубятся либо с своим соседом по офисному столу пока начальник не видит, либо гоняют в RPG, deffence и conquest моды "
Дабы не вызвать сомнительные вопросы у случайно прочитавшего это, попробую поделиться своими горькими мыслями.... год назад я ждал минут 5 что б ко мне в классическую битву 1vs1 зашел человек (притом часто бывали свободные игры, к которым мог присоединиться сам)
Нынче июня 2010 ситуация следующая..... тех кто играет в классику нет никого. а противника себе жду теперь в среднем минут 10-30...
и продолжая мысль я конечно не против и на выживание поиграть, но как то у меня веснот (еще аж с момента первого знакомства в далеком 2006) крепко ассоциируется с этакими шахматами с фактором рандома.. иными словами жажда тактических баталий и эпохальности не удоволетворена))

p.s. Логично конечно было бы что бы автор сего поста донес мысль погонять войска по правилам классики на офф форум.. однако все же по моему мнение сего форума будет многократно вернее официального

py6aka

• Администратор
  • level 4
  • Содрогая крылом облака
  • Java Platform Micro Edition Java Platform Micro Edition
  • Browser:
  • Opera 8.01 (Opera Mini 3.1.10423) Opera 8.01 (Opera Mini 3.1.10423)
    • ICQ клиент - 486069562
    • Просмотр профиля

• Раса: Человек
Да, есть такая тенденция в весноте.. Толи все старички не играют щас, то ли они поменяли свои вкусы, но факт отстается фактом - лобби в игре попсеет. Когда в последний раз был там, еле собирал даже исар, потянуло, помню, 1х1 сыграть - минут 20 ждал противника.
Не читай меня буквально.

Last Chrono

• level 3
  • вака-вака-вака!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
    • ICQ клиент - 428655644
    • Просмотр профиля
    • Махинопедия
  • Раса: Механизм
Ну позвольте не согласиться. 2 месяца назад ждал друга на бой 2х2(против компов, да) зашло 4 человека подряд и пришлось ставить пароль.
Making of Rain of Steel Add-ON

Korg

• Эксперт
  • level 1
  • Корг, ты Лопух! С чем тебя и поздравляю!(с)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 3.6.3 Firefox 3.6.3
    • Просмотр профиля
С кучей стартового золота и большим доходом играть себя мучать, тем более 3 на 3. Эта игра растянется на долгие, очень долгие часы. Видел такие игры обычно их создают нубы для собственного фана(в обычной быстро сливают, а тут шлют мясо толпами друг на друга не задумываясь о тактике и потерях).
Насчет сурвиволов и других сценариях, действительно сейчас население играет в это добро в ущерб классике. Лично я не перевариваю выживания.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 18:57:21 от Korg »
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне
Не остаться в этой траве...

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

• Раса: Летучая мышь
хехе. Ладдер нам в помощь, там ток 1х1 и рубятся. правда ладдерные игры тоже не всегда есть.  В целом согласен, но  также и с вариком: большинство игроков, играющих в варик играют не на развитие а в доту. классика людям быстро надоедает. Или может разрабы нас не шибко балуют..
Ворон, тут останется память о тебе.

sir_DenChik

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
отвечу почтенному коргу... (дабы прояснить суть) золото много а доход малый итого варгейм в чистом виде много  юнитов,  + 2союзника -3 врага и большая карта для маневра.. юнит помер хрен востановишь))
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2010, 12:25:55 от sir_DenChik »

Last Chrono

• level 3
  • вака-вака-вака!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
    • ICQ клиент - 428655644
    • Просмотр профиля
    • Махинопедия
  • Раса: Механизм
Что-то вроде мэссив ассаулт?)
Making of Rain of Steel Add-ON

sir_DenChik

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
=))) ну где то да)) Только это больше похоже на массовую баталию (с четким фронтом, с второй линией бойцов, и с победоносной конницей которой можно и нужно обойти супостатов с фланга)

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

да, тут появляются возможности для большего тактического планирования)

OlS

• level 0
  • Жизнь - ничто,Смерь - ВСЁ
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 3.6.4 Firefox 3.6.4
    • Просмотр профиля
По-мне,так людей достаточно и сейчас,смотря в какое время заходишь=)С другой стороны,форум,на то и форум,чтобы мы могли договориться и вместе поиграть=)А потом тут же высказаться,поделиться мыслями и замечаниями...Тут же... Думаю,что это должно быть в любом сообществе такого плана на первом месте,а не игра одному с буржуями в новомодные вариации=)
Кто к нам с чем зачем,тот от того и того...

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

хех. Надо бы устраивать мини батлы)

sir_DenChik

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 5.0.375.86 Chrome 5.0.375.86
    • Просмотр профиля
всецело поддерживаю идею Iceray'a устроим вторжение в горы Кналга, а? или месть орков с последующим сожжением Велдина?)))
А вообще есть идейка сыграть маленькую компанию: допустим игровое поле это квадрат 15 на 15 клеток(глобальная карта), каждый день можно ходить на одну клетку в любую сторону (захватывая квадратик/территорию). Допустим каждый день с клеточек получаем доход который можно потом реализовать например в преимущество в решающей битве. воот.. естество это примерно.. а в принципе было бы интересно попробовать и покреативить на эту тему
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 18:45:34 от sir_DenChik »

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

мы с бауманом и рубакой постоянно рубимся.
Насчет идеии, как то непонятно)

sir_DenChik

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 5.0.375.86 Chrome 5.0.375.86
    • Просмотр профиля
хм.. попробую подробнее объяснить:
Например вот карта

Создаем соответствующий топик в котором в котором каждый из игроков к концу дня отписывается о перемещениях
например: ИГРОК1: иду вниз,

вот... на следующие утро проанализировав перемещения игроков делаем выводы: отряд игрока1 (синий) вторгся на территорию диких гор где наткнулся на ораву троллей (следовательно проводим бой между игроком1  и кем нибудь (например ведущим) который играет за орков (можно притом ограничить его только в возможности выборе троллей)) в случае победы этот квадратик присваиваем игроку1

ну где то так... повторюсь это приблизительные наброски, можно дорабатывать кучу всяких условий, ограничений и т.п.

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

хмм неплохая идея. ток ведущих многа понадобится один не вытянет.