главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Обсуждение турнира "Кубок Wesnoth Life 8 (Весна 2012)"

Автор ReNoM, февраля 24, 2012, 11:38:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ReNoM

Обсуждаем здесь турнир.

Если у кого возникли проблемы с регистрацией в турнире, напишите здесь.

Если у вас не получается авторизоваться на сайте http://tour.wesnothlife.ru/ - выйдете с форума, и зайдите на него снова.

Exper

я, конечно, извиняюсь за такой дерзкий вопрос, но... почему фракции случайны? лоялы всё ещё имбы?
Ворон, тут останется память о тебе.

singalen

Регламент не говорит, в какие дни и в какое время происходят игры. Что, если я не могу играть в определённое время дня?
Сколько игр в отборочном туре?
И ссылочка на регламент на страничке не помешает.


ReNoM

Цитата: Exper от февраля 24, 2012, 16:14:48
я, конечно, извиняюсь за такой дерзкий вопрос, но... почему фракции случайны? лоялы всё ещё имбы?
не вижу связи с лоялами.

Цитата: singalen от февраля 24, 2012, 18:37:03
Регламент не говорит, в какие дни и в какое время происходят игры. Что, если я не могу играть в определённое время дня?
Сколько игр в отборочном туре?
И ссылочка на регламент на страничке не помешает.
игроки сами договариваются об играх (это есть в регламенте). в отборочном туре будет 3 игры (это тоже есть в регламенте).

singalen

Цитата: ReNoM от февраля 24, 2012, 21:14:04
игроки сами договариваются об играх (это есть в регламенте). в отборочном туре будет 3 игры (это тоже есть в регламенте).
Уточняю вопросы.
Сколько у игроков времени для игр? Может случиться такое, что, скажем, отыграли почти все 1/8-финалы, а потом неделю ждём результата последнего?
Сколько игр в подгруппе - каждый с каждым? Сколько человек в подгруппе, 2?

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.


ReNoM

Цитата: singalen от февраля 25, 2012, 03:36:55
Уточняю вопросы.
Сколько у игроков времени для игр? Может случиться такое, что, скажем, отыграли почти все 1/8-финалы, а потом неделю ждём результата последнего?
Сколько игр в подгруппе - каждый с каждым? Сколько человек в подгруппе, 2?
точное время для каждого тура не определено, но времени будет не менее 10-ти дней. ждать никто никого не будет (сверх отведенного времени). но если все сыграют за 3 дня все свои игры, а последние будут играть 10-ть дней, то вероятно придется ждать их.
в подгруппе 2 человека. игр в подгруппе 3, кроме финала. в финале 5 игр.

Цитата: Exper от февраля 25, 2012, 08:00:59
Тогда почему?
чтобы разнообразить игру.


py6aka

Цитата: Exper от февраля 24, 2012, 16:14:48
я, конечно, извиняюсь за такой дерзкий вопрос, но... почему фракции случайны? лоялы всё ещё имбы?

Вопрос скорее странный, нежели дерзкий:) Вроде не первый турнир проводится, уже давно стоило понять, что рандом фракции - это не боязнь перед теми же лоялами (хотя они действительно самая сильная фракция игры), а более честный, более спортивный подход к организации турнира. Дело не столько в дисбалансе, сколько в попытке выявить лучших игроков. А как человека можно объективно назвать лучшим, если он играл только за одну фракцию весь турнир? Уверенный игрок всегда предпочтёт рандом. Такие дела :)

Да, ReNoM, что насчёт эксперимента с заранее рандомизированными расами? Веснотерам бы заранее пришлось готовить тактики, размышлять где и как пойдёт соперник...:)
Не читай меня буквально.

Exper

смотря какого игрока назвать лучшим. Того, кто умеет за всех понемножку или того, кто офигительно играет за 1 фракцию, и, впрочем, за другие тоже может
Ворон, тут останется память о тебе.

gs_fx

а таким нубам как я стоит ли участвовать, тратить на это время? :)
я прекрасно знаю какие у меня шансы на победу, вы должны по крайней мере догадываться (<50% - это точно) :)
кривость рук всегда отличала моих бойцов :)

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.


ReNoM

Цитата: py6aka от февраля 26, 2012, 12:21:06
Вопрос скорее странный, нежели дерзкий:) Вроде не первый турнир проводится, уже давно стоило понять, что рандом фракции - это не боязнь перед теми же лоялами (хотя они действительно самая сильная фракция игры), а более честный, более спортивный подход к организации турнира. Дело не столько в дисбалансе, сколько в попытке выявить лучших игроков. А как человека можно объективно назвать лучшим, если он играл только за одну фракцию весь турнир? Уверенный игрок всегда предпочтёт рандом. Такие дела :)

Да, ReNoM, что насчёт эксперимента с заранее рандомизированными расами? Веснотерам бы заранее пришлось готовить тактики, размышлять где и как пойдёт соперник...:)
идея отличная, но менять регламент уже не буду. оставим на следующий турнир.

Цитата: gs_fx от февраля 26, 2012, 20:50:47
а таким нубам как я стоит ли участвовать, тратить на это время? :)
я прекрасно знаю какие у меня шансы на победу, вы должны по крайней мере догадываться (<50% - это точно) :)
стоит конечно.


nagafono

Цитата: Exper от февраля 26, 2012, 20:16:54
смотря какого игрока назвать лучшим. Того, кто умеет за всех понемножку или того, кто офигительно играет за 1 фракцию, и, впрочем, за другие тоже может

это не старкрафт: принцип мышления для всех фракций  одинаков. я в общем-то за  рандом

к слову о лоялах: в новом ладдер-паке RMP  в новых картах абсолюная сила определенной фракции не меет практически никакого значения - влияют карта и матч-ап. гляньте новый остров рогатой акулы например и вы увидите. лично мое мнение - единственная серьезна имба в игре сейчас - это эльфы против некров (лично я, играя за некров против сильных игроков-эльфов, почуяв неладное предпочитаю сразу писать гг, т. к. как только появляются несколько вузов, единственная надежда - это мощный лак)

Exper

Цитата: nagafono от февраля 26, 2012, 22:11:47
это не старкрафт: принцип мышления для всех фракций  одинаков. я в общем-то за  рандом
не согласен, но здесь об этом спорить неуместно)
Ворон, тут останется память о тебе.


py6aka

Цитата: Exper от февраля 27, 2012, 07:42:20
не согласен, но здесь об этом спорить неуместно)

От чего же? Турнир ведь обсуждаем :)
nagafono в общем то прав, юниты веснота ничем кардинальным друг от друга не отличаются. Я ни раз говорил об этом, лучше всего смотреть на веснот как на цифры, забывая о мнимой "индивидуальности" юнитов. Я, к примеру, после быстрого просмотра характеристик, могу играть в выживалки любой неизвестной мне фракцией.

Цитироватьв новом ладдер-паке RMP  в новых картах абсолюная сила определенной фракции не меет практически никакого значения

Когда последний раз играл в rmp new, там было всё несколько иначе.. :D
Не читай меня буквально.