главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Русская эра  (Прочитано 9252 раз)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
    • Просмотр профиля
  • Раса: Мертвец
Re: Русская эра
« Ответ #30 : Июль 07, 2015, 19:03:50 »
то есть халифат - это плод конкуренции? про рисование не спорю - художников у нас дефицит, но про умение придумывать лучше не надо - либо они ничего лучше халифата придумать не смогли, либо конкуренция какая-то очень интересная (единственное что на ум приходит - они травили ядом авторов конкурирующих проектов, потому что даже медвежууки, будь они доделаны, были бы лучше), либо (что более вероятно) конкуренции вовсе не было - один из команды разрабов решил, что будем делать халифат и со своим спорить не стали. впрочем, справделивости ради замечу, что идея русской фракции в мейнлайне столь безвкусна, как и халифат, а на фоне того, что халифат уже есть, она еще и не особо оригинальна. все это было бы замечательно в какой-нибудь полуисторической эре - халифат, русские, индейцы и т.п, а в мейнлайне это просто безвкусица и то, что халифат туда попал, это позор для тех, кто его сделал, девелоперов, которые включили его в мейнлайн, и нас, которые недостаточно хорошо сопротивлялись (а мы сопротивлялись, да, и на время даже победили, помнится). не надо усугблять этот позор еще более, создавая второй халифат, да еще и на русскую тему - опозорите еще и русь, в добавок.
z5x1 достоин похвалы за свое рвение и патриотизм, но боюсь, это закончится тем, что он зря потратит время как уже тратили многие до него (из которых и я не последний), пытаясь пробиться в мейнлайн. если хотите сделать аддон, сделайте его так, чтобы он был хорош сам по себе, а не как часть мейнлайна.
Возглавляет силы зла

Худ

• level 2
  • **
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Chrome 43.0.2357.130 Chrome 43.0.2357.130
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #31 : Июль 07, 2015, 19:17:09 »
Это обычная жизнь опенсорса.
Основной критерий к аддонам для попадания в майнлайн - доверие к тебе со стороны основных разрабочиков.
Если они уверены, что ты не пропадешь никуда и будешь поддерживать свой "качественно сделанный аддон", то может быть он будет одобрен.

Доверие зарабатывается и просто и сложно: тусуйся в irc и на форуме подольше, возьми на себя заброшенный аддон, предложи какой-нибудь патч к игре.

Майнтайнеров нельзя "убедить" в чем то при помощи аргументов. Их нужно убеждать стабильностью и полезностью в течение долгого времени.
Мой текущий проект: ru.lost-sector.wikia.com

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июль 07, 2015, 19:22:16 »
типо того, да.
Возглавляет силы зла

Aldarisvet

• level 4
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июль 07, 2015, 19:25:59 »
и то, что халифат туда попал, это позор для тех, кто его сделал, девелоперов, которые включили его в мейнлайн, и нас, которые недостаточно хорошо сопротивлялись (а мы сопротивлялись, да, и на время даже победили, помнится). не надо усугблять этот позор еще более, создавая второй халифат, да еще и на русскую тему - опозорите еще и русь, в добавок.
z5x1 достоин похвалы за свое рвение и патриотизм, но боюсь, это закончится тем, что он зря потратит время как уже тратили многие до него (из которых и я не последний), пытаясь пробиться в мейнлайн. если хотите сделать аддон, сделайте его так, чтобы он был хорош сам по себе, а не как часть мейнлайна.
Согласен полностью.
Однако... все возможно... но крайне маловероятно  ;D ;D ;D

Кстати, разрешите поинтересоваться, с чем ты пытался прорваться в мэйнлайн?
« Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 19:30:04 от Aldarisvet »

Худ

• level 2
  • **
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июль 07, 2015, 19:32:02 »
Кто?

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июль 07, 2015, 19:53:24 »
а я уж и не помню, давно дело было))) каких-то юнитов замутил новых, насколько я помню. потом был спрайт с анимацией для спектра, но тут согласен - он был так себе (хотя разрабы которые пять лет не могли анимацию замутить, тоже молодцы блин). с тенью смерти уже даже и не пытался.
Возглавляет силы зла

Aldarisvet

• level 4
  • Mac OS X 10.6.3 Mac OS X 10.6.3
  • Browser:
  • Safari 5.0 Safari 5.0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июль 07, 2015, 20:13:16 »
На моих глазах на официальном форуме товарищ Квандулин стал арт девелопер ом всего лишь сделав несколько боб-анимаций, которые были комиттнуты в веснот. И у него есть кампания Оас оф Аллиджанс, которая имеет шансы быть включенной в мэйнлайн как компания за халифат. На самом деле все возможно. Дело в качестве продукции.

Худ

• level 2
  • **
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июль 07, 2015, 20:28:00 »
Анимацию можно один раз хорошо сделать и она дополнительных усилий не потребует.
А кампании, фракции и т.п. зависят от WML.
А он меняется от патча к патчу иногда без обратной совместимости.
Поэтому WML'у требуется поддержка как и любому программному продукту.

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июль 07, 2015, 21:17:01 »
если дело и в качестве, как ты говоришь, то планка, видимо, не слишком высока. думаю дело скорее в том, кто эти работы заметит. заметил дейв, ему понравилось - тебе повезло. заметил левый модератор форума, не понравилось - дейв уже не увидит, не повезло. в любом случае, тема типа "вот аддон/предложение от рускоязычных фанатов веснота" навряд ли прокатит (шейтан уже пытался). единственная область, в которой это может сработать - русская локализация. а уж русская фракция предложенная русскоязычными фанатами будет выглядеть как "русские хотят захватить веснот" и никакое качество при такой постановке вопроса не спасет.
Возглавляет силы зла

Aldarisvet

• level 4
  • Browser:
  • Chrome 43.0.2357.132 Chrome 43.0.2357.132
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июль 07, 2015, 22:56:23 »
Анимацию можно один раз хорошо сделать и она дополнительных усилий не потребует.
А кампании, фракции и т.п. зависят от WML.
А он меняется от патча к патчу иногда без обратной совместимости.
Поэтому WML'у требуется поддержка как и любому программному продукту.
Там с версии 1.12 встроенный дебуггер. Мне повезло, в 1.10 еще его не было. С ним отладка вообще - детское дело.
Этот WML - это вообще не язык программирования, так, язык разметок типа html.
Поддерживать там вообще работы на полчаса для апдейта своей компании под новую версию языка, если свою компанию знаешь.
А вот красивые оригинальные спрайты нарисовать - это искусство, ни больше ни меньше.

У авгура саурианов - 53 (пятдесят три) спрайта с учетом бобов и анимаций разных. Я умучился переделывать авгура под свою кампанию. Уже доделал почти.

Aldarisvet

• level 4
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июль 07, 2015, 23:04:19 »
если дело и в качестве, как ты говоришь, то планка, видимо, не слишком высока. думаю дело скорее в том, кто эти работы заметит. заметил дейв, ему понравилось - тебе повезло. заметил левый модератор форума, не понравилось - дейв уже не увидит, не повезло. в любом случае, тема типа "вот аддон/предложение от рускоязычных фанатов веснота" навряд ли прокатит (шейтан уже пытался). единственная область, в которой это может сработать - русская локализация. а уж русская фракция предложенная русскоязычными фанатами будет выглядеть как "русские хотят захватить веснот" и никакое качество при такой постановке вопроса не спасет.

Если ветка обсуждения твоей кампании наберет несколько десятков страниц - тебя не смогут не заметить.
Нет, планка высока. Русскоязычные фанаты веснота вряд ли что-то нарисовали на уровне мэйнлайновых юнитов.
Пример того, что планка высока - компания Легенд оф Инвинциблес  ;D
Несмотря на дикую популярность и многократные просьбы включить ее в мэйнлайн - кампания сделана на базе ужасных спрайтов - никто ее никуда никогда не включит (ну это только одна из причин, конечно).
« Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 23:15:08 от Aldarisvet »

Худ

• level 2
  • **
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июль 07, 2015, 23:35:56 »
WML лучше сравнивать не с html, а с js.
Язык вроде бы простой, но ужасный головняк при отладке чего-то более менее сложного.
Если у тебя в сценариях по 4-5 эвентов, то он для тебя и будет оставаться простым.
А если залезешь в дебри и разберешься что такое [insert_tag], как на лету генерировать карту из кусочков, как встраивать lua, как писать кастомный GUI или хотя бы как сделать так, чтобы компьютер игрока не умирал от нагрузки в виде 30 эвентов "move to" или 300 юнитов, то поймешь что ты был не прав, говоря что это "не язык программирования".

А на таких "да там работы на пол часа" я уже насмотрелся. Особенно забавно на них смотреть через сутки работы "на пол часа".
« Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 23:39:57 от Худ »

Aldarisvet

• level 4
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июль 08, 2015, 00:20:18 »
Да при желании можно многое наворотить. Тупо смотришь на уже готовый код у тех, кто использовал те или иные фишки,и вставляешь.
Я по WML на задал ни одного вопроса на официальном форуме.
Только навороты особые на самом деле не нужны, фишка не в них.
Мир Веснота - убог, потому что его создали программисты.
Мир Старкрафта или там Звездных войн - грандиозен, потому что его создавали профессиональные сценаристы.

Вообще если бы не планшетная революция, Веснот уже благополучно отдал бы концы.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 00:45:48 от Aldarisvet »

Худ

• level 2
  • **
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июль 08, 2015, 00:46:52 »
Мир Веснота - убог, потому что его создали программисты.
Мир Старкрафта или там Звездных войн - грандиозен, потому что его создавали профессиональные сценаристы.
Мир Веснота такой, какой он есть, потому что его создали энтузиасты. Они вложили в него свое свободное время и силы.
Называя его убогим, ты проявляешь неуважение к их труду.
Этот мир богат настолько, что одних только официальных кампаний уже 16 штук. Добавь к ним еще десяток кампаний, которые по каким либо причинам не вошли в майнлайн, а также самородки вроде wesband, ANL и т.п.

Aldarisvet

• level 4
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июль 08, 2015, 01:15:09 »
Мир Веснота такой, какой он есть, потому что его создали энтузиасты. Они вложили в него свое свободное время и силы.
Называя его убогим, ты проявляешь неуважение к их труду.
Этот мир богат настолько, что одних только официальных кампаний уже 16 штук. Добавь к ним еще десяток кампаний, которые по каким либо причинам не вошли в майнлайн, а также самородки вроде wesband, ANL и т.п.

На stihi.ru зарегистрировано, я слышал, более 4 млн. человек. Это же не значит, что все они поэты? К сожалению, 99% из них являются бумагомарателями.
Впрочем, зато в Весноте чудесный мультиплеер  ;)