главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Новая Эра для B4W (пока без названия)

Автор LizardFolk, июня 04, 2009, 18:37:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LizardFolk

Ну в общем вот идея.
Хочу попробовать свои силы в создание целой эры для замечательной стратегии Веснот. Любая помощь будет приветствоваться, ну и ваши коменты будут тоже учтены.
Немного истории.
Давным давно во время вторжения Мал-Раванала в Веснот (кампания Вторжение с востока) небольшая община гномов (из второго сценария кампании) подверглась полномасштабной атаке мертвецов. Они были вынуждены покинуть свои пещеры и искать прибежище в другом месте. Месяцы странствий не принесли плодов общине. В результате постоянных атак разбойников и небольших банд орков гномы были вынуждены отступить на западное побережье Веснота к Великому Океану.  Там они построили ковчеги и отправились в поиски новой жизни для своей общины.
Годы проведенные в море изменили натуру гномов, они стали настоящими мореплавателями и исследователями. Им больше не хотелось возвращаться к жизни в пещеры. Им нужен был простор. Но что не изменилось в гномах, так это их любовь к пиву и золоту. С золотом проблем не было, они успели унести все что было у них в пещерном царстве, а в открытом море никто не претендовал на их золото. Торговля с морскими жителями не вредила казне гномов. Но пиво кончалось, а то что удавалось раздобыть путем торговли, не шло не в какое сравнение со знаменитым гномским пивом. И поэтому капитаны кораблей решили снарядить экспедицию по поиски пригодной для выращивания хмеля земли.
Для экспедиции был выбран далекий южный материк, без названия, без каких либо признаков разумной жизни, но с огромными джунглями и бескрайними просторами земли.
После высадки, гномы основали небольшое поселение на берегу и отправили разведчиков в глубь континента. Какого же было удивление гномов, когда по возвращении разведчики рассказали причудливые истории о расах населяющих этот Континент.
Ну собственно вот и предистория моей Эры.
Теперь хотелось бы рассказать про расы, которые я собираюсь создать.
В первую очередь это гномы мореплаватели. У них много общего с пиратами (костюмы,шляпы, пистоли), оружие правда гномское (топоры, копья, ружья, молоты). Про самих юнитов я напишу попозже.
Из засушливых районов пришел Рой, полчища насекомоподобных созданий, возглавляемых Королевой (Типо муравьи и осы).
В болотах звучат барабаны войны Лизардманов, воинствующих племен ящериц, которые не потерпят чужаков на своих землях.
В пустыне пробуждаются ото сна, Легионы Мертвых. Первые люди что поселились тут, погибли в результате ужасной чумы, которая должна была уничтожить их врагов, но уничтожила своих создателей. Теперь же потревоженные гномами исследователями, мертвые попытаются вновь наслать чуму на своих врагов. (За основу будет взята Египетская тематика)
Друиды Зверолюдей, что населяют джунгли этой земли, почувствовали приближение угрозы. Когда то, ценой больших жертв они уже остановили чуму и готовы сделать это вновь. Звучит рог и лесное войско готовится выступить на борьбу с мертвыми.
Думаю это пока все расы которые я смог придумать :)
Жду ваших комментариев.

kalenz

#1
Идея оффигительная! Могу смело сказать, что рой ты взял из игры Warlords Battlecry 3, что и круто! Зашибись идея)
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

LizardFolk

Честно говоря взял только название, ибо звучит классно....Юнитов могу заверить сам придумал. О них позже скажу.

gleb3

мне нравиться что ты взял исторические обоснования из веснота :)

короче все втыкаем на зелёный.....камень?

LizardFolk


kalenz

здорово, но по истории не очень подходит) дело уже на другом континенте, да?
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

LizardFolk

ну как бы да, иначе не добавить рас...В весноте и так их много живет :) а тут хотя бы можно поэкспериментировать :)

LizardFolk

Теперь все это надо перевести на английский язык и выложить на офф форуме, может найду единомышленников помогут :)


True

Цитата: kalenz от июня 04, 2009, 18:53:10
идея оффигительная! могу смело сказать, что рой ты взял из игры warlords battlecry 3 что и круто! зашибись идея)
имхо все идеи уже давно витают в воздухе. Только брать остаётся. Весь стандартный фэнтези мир -  массовый плагиат.

Вообще мне понравилось, клёва =)

Last Chrono

#9
Со времён Толкиена, вархамера и D&D особо много чего не придумали. Варкрафт - это тотальный плагиат с вархамера например. И тп. так что боятся каких-то аналогий в фэнтази не надо)
(Никакой Варкрафт не плагиат, до его продуманности и изящности Вархаммеру как до Луны)Фликс
(Система богов и другие астральные дела в вахе все варкрафты ставят в заднии ряды. Да и вархамер был раньше гораздо и продуманнее он больше.)
Making of Rain of Steel Add-ON

kalenz

#10
Я не ругал его за это. Мне наоборот понравилось, что не мне одному эта игра жутко нравится))
а по теме, давайте назовем Solahmar era, где Солахмар - этот самый материк. В онлайн игре на мобиле есть такой остров, с подземельями, пустынями, вулканами))
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

gleb3


короче все втыкаем на зелёный.....камень?

kalenz

наверно потому, что имя лучше указать в графе "автор".
тебя бы привекло название gleb3 era?)
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

gleb3

покрайней мере это не материк который "в онлайн игре на мобиле есть такой остров, с подземельями, пустныями, вулканами))"

короче все втыкаем на зелёный.....камень?

kalenz

ну, да))) ;D ;D ;D
так етот материк и есть Solahmar ;D ;D ;D
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)