главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

бюджет ИИ

Автор Consuelo, июня 15, 2016, 09:32:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Consuelo

Такой вопрос. есть ли ограничения по содержанию юнитов у ИИ?
Играю  в компанию - в одном сценарии у ИИ всего ДВЕ деревни, но он регулярно штампует 7-8 юнитов 1-2 уровня и в минус в балансе содержания, видимо, никогда не входит. как так? (предваряю вопросы- ходов в игре сделано уже более 1000 ( тысячи:).

за 3-4 моих хода  я эти юниты уничтожаю, а на их место плодятся новые(. это баг или фича ИИ?

z5x1

ии вербует пока есть деньги, если деревни не окупают, то он использует золото установленное в сценарии, так же в сценарии можно изменить доходность деревень
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Consuelo

Понятно. спасибо. но вот у меня закралось мнение, что в сценарии стоит тригер на постоянное присутствие в поле 8-10 воинов независимо от наличия денег у ИИ. может же такое быть?
в этом сценарии у двух ИИ врагов по две деревни ( у меня -тоже - доход с деревни-1 з), и я уже вынес врагов стоимостью в 7500 золота- и всё думаю- когда же у них кончатся деньги? :)

Scaramush

#3
Посмотреть, сколько денег осталось у врага, можно через панель состояния. Alt+s или Меню -> Панель состояния. Это возможно лишь в случае, если враг не скрыт пеленой либо туманом войны.

Consuelo

О. спасибо. через панель состояния узнал о доходе врагов - оказалось, у них две деревни по  1 золоту за каждую, но... базовый доход за ход -  12 золота, а не 2, как  у нормальных игроков. теперь всё стало понятно.