главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Писательский клуб

Автор LightWarrior, мая 19, 2011, 20:05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы пишете/пробовали писать?

Да, я пишу книгу/рассказ(ы)/что-нибудь ещё
8 (34.8%)
Пробовал раньше, больше не буду
1 (4.3%)
Пробовал раньше, ещё буду
5 (21.7%)
Задумывался, но не пытался
8 (34.8%)
Нет и не собираюсь
1 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 23

LightWarrior

Видел я, что есть на форуме товарищи, которые пишут книги. А потом... сам начал придумывать и даже писать кое-что. Ну и решил для удобства и тра-та-та запилить тему :) На выходных/на следующей неделе скорее всего закину сюда первую главу :) Ну все поняли, что здесь надо обсуждать :) Я надеюсь, тема будет полезна :)

Eron

хм, ну скажем, я пишу сочинения на 5. свое писать не пытался, но сюжет у меня в голове есть книги на 3(одна история) :)

а про что хотя бы книга будет у тебя?
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Цитата: Eron от мая 19, 2011, 20:25:37
я пишу сочинения на 5
Это не считается :Р
Цитата: Eron от мая 19, 2011, 20:25:37а про что хотя бы книга будет у тебя?
Ты всё увидишь=)

Eron

Цитата: LightWarrior от мая 19, 2011, 20:27:34
Цитата: Eron от мая 19, 2011, 20:25:37
я пишу сочинения на 5
Это не считается :Р
это я к тому, что надо бы тоже попробовать :)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Проголосовало 4 человека, а отписалось 2... "Мне нужны ваши посты!"(с)

Exper

ага. Ложи :Р почитаемс :Р
Ворон, тут останется память о тебе.

GLukr

Проголосовал за "Да, я пишу книгу/рассказ(ы)/что-нибудь ещё", о подробностях можно узнать в этой теме: http://www.wesnothlife.ru/forum/index.php?topic=462.0

LightWarrior, с удовольствием ознакомлюсь с твоим творчеством :)

LightWarrior

Встречайте! Премьера! Первая часть первой главы.

Глава I. Долгая дорога домой.
Часть первая.

- Да они издеваются!
Этот вскрик огласил небольшой лагерь имперских войск, затерянный в землях эрдов.
- Они просто издеваются! – уже тише повторил командир Манфаст, - мы промотали сначала полсотни километров на восток, потом тридцать на юг, ещё пятьдесят на юго-запад, а теперь нам приказано вернуться в лагерь!
Возмущался не только командир. Солдаты, готовившиеся к отходу, также были разозлены. Столько дней бесполезного пути, а теперь, видите ли «вражеские партизаны пойманы, отряду приказано возвратиться в лагерь»!
«Эти идиоты из командования не могут нормально всё наладить! Один отряд эрдов-партизан и столько беготни!» – даже такое можно было услышать в лагере в то утро. Более того, сам командир Манфаст не мог ничего возразить, а ведь в другой ситуации он за такие слова и под трибунал отправить мог. Да, по лагерю витал дух недовольства и злобы.
Началось всё с того, что император решил повоевать, а точнее позавоёвывать, хотя Империи хватало и внутренних проблем. А теперь ещё надо поддерживать армию на фронте. Хотя самим солдатам наверняка было приятнее сражаться с эрдами, чем гонятся за отрядами недовольных или вообще изображать из себя обыкновенных рабочих. А вот народ не оценил. Вместо того, чтобы усерднее работать и обеспечивать армию, жители Империи как по сигналу участили бунты. В итоге войск оказалось недостаточно для ведения нормальной, а именно победной, войны, и небольшие силы Империи быстро оказались зажаты на клочке земли посреди степей эрдов, в которые армия всё-таки успела проникнуть. Эрды быстро смекнули, что пока не подошли крупные силы, стоит измотать врага, собрали партизанские отряды и начали всячески досаждать войскам Империи. И как раз за одним из таких отрядов и был послан командир Манфаст со своими солдатами.
-Сард! Иди быстрее сюда!
-Уже иду, командир.
В палатку Манфаста вошёл молодой человек лет 25, со светлыми волосами, светлой кожей, ровными чертами лица и вообще внешностью, изобличающей в нём северянина. Этого человека и звали Сард, а точнее Сардимал Кармагион. Сард попал армию по призыву, а там ему повезло приглянуться командиру Манфасту и стать его помощником. Правда, помогал он командиру не совсем так, как можно представить себе поначалу, он вовсе не составлял тактические планы и другие полезные на войне вещи, он скорее был кем-то вроде слуги. Хотя пользовался некоторыми привилегиями. Но за это остальные солдаты его невзлюбили.
-Пойди, оповести солдат об изменении планов да скажи, что мы выступаем через полчаса. Только по осторожнее, смотри, как бы тебя там не ранили, - приказал командир.
-Есть, сэр! – ответил Сард и вышел из палатки.
Смысла в первом приказе не было, все итак уже знали новости. Сард вовсе не был этим недоволен. Он пошёл к лейтенантам групп и передал приказ о выступлении, посмотрел, что происходит в лагере, да вернулся к командиру.

P.S. Надо будет написать "путеводитель" по миру...

GLukr


Violone

"Позавоёвывать" - не слишком красивое слово, я бы таких избегал )
Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается

LightWarrior

Зато точно передаёт смысл ;) Цель императора была именно что-нибудь завоевать, а не просто порубить вражин.

Eron

таких императоров обычно быстро "смещают с поста" ;) это наверняка будет дальше по сюжету :P
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Violone

#12
История говорит, что такие императоры обычно благополучно "досиживают" свой срок и умирают от старости :Р

UPD: Путеводитель кстать пока не надо. Без него интереснее будет читать. Вот закончишь рассказ\книгу и сделаешь.
Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается


DV

Лайт, все это весьма интригующе, но мало..
Видимо где-то должны быть еще как минимум "вторая часть первой главы" и "третья часть первой главы"...

А твоя книга длиннее "Войны и Мира" или нет?
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Ох чёрт, про тв. кризис слыхал? Вот и нефиг...