главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Присутствие в социальных сетях

Автор id_steamhater, апреля 15, 2014, 22:51:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

id_steamhater

Собственно, вот сама проблема. На просторах того же ВК есть несколько групп, связанных с Веснотом (и, более того, я видел в них наших однофорумчан - того же Эспера, к примеру :D), но они, судя по всему, заброшены и их администрация более не интересуется ими.

Я считаю, что, используя ресурсы ВК, можно привлечь на нашу сторону большое количество новых участников. Если создать новую группу с регулярными обновлениями, интересным контентом и прочими радостями, эта задача будет выполнимой.

Поэтому вопрос таков. Как вы думаете, стоит ли расширять свое присутствие в социальных сетях и принесет ли это сайту сколь-либо ощутимую пользу?

-- Стим
Глобалмод в отставке.


27pyc

Цитата: id_steamhater от апреля 15, 2014, 22:51:47
Я считаю, что, используя ресурсы ВК, можно привлечь на нашу сторону большое количество новых участников.
-- Стим

Согласен чуть более, чем полностью!

Цитата: id_steamhater от апреля 15, 2014, 22:51:47
Если создать новую группу с регулярными обновлениями, интересным контентом и прочими радостями...
-- Стим
Вопрос: кто будет этим заниматься?
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

id_steamhater

Цитата: 27pyc от апреля 16, 2014, 07:49:08
Вопрос: кто будет этим заниматься?

С самой страничкой проблем возникнуть не должно. Дублировать форумные темы с лайфа и официального сайта, время от времени постить какие-то статьи (те же прохождения кампаний, тактики для разных игр) и объявлять об организации турниров - думаю, это все, что нам потребуется. Само сообщество при этом должно быть максимально открытым (т.е. с открытой стенкой, аудио, видео, заметками и прочим).

И вот тут мы подошли к самому интересному.

Перед тем, как расширяться, нужно привести сам сайт в полный порядок. Обновить основные статьи (тактики, стратегии), почистить вики (убрать спам, обновить основную инфу, добавить целую кучу материала), вплотную заняться главной страничкой, ну и так далее. Форум должен выглядеть максимально презентабельным и интересным для новых людей.

Так или иначе, я *один* такую работу вряд ли смогу оперативно провести - по одной лишь вики очень много работы. Понадобится несколько добровольцев-помощников, которые смогли бы оказать мне посильную помощь в этом деле.
Глобалмод в отставке.


ReNoM

Цитата: id_steamhater от апреля 16, 2014, 10:01:37
С самой страничкой проблем возникнуть не должно. Дублировать форумные темы с лайфа и официального сайта, время от времени постить какие-то статьи (те же прохождения кампаний, тактики для разных игр) и объявлять об организации турниров - думаю, это все, что нам потребуется. Само сообщество при этом должно быть максимально открытым (т.е. с открытой стенкой, аудио, видео, заметками и прочим).

И вот тут мы подошли к самому интересному.

Перед тем, как расширяться, нужно привести сам сайт в полный порядок. Обновить основные статьи (тактики, стратегии), почистить вики (убрать спам, обновить основную инфу, добавить целую кучу материала), вплотную заняться главной страничкой, ну и так далее. Форум должен выглядеть максимально презентабельным и интересным для новых людей.

Так или иначе, я *один* такую работу вряд ли смогу оперативно провести - по одной лишь вики очень много работы. Понадобится несколько добровольцев-помощников, которые смогли бы оказать мне посильную помощь в этом деле.
за основу можно взять эту группу - http://vk.com/wesnothlife
я там даже администратор :).

насчет вики - а там остался спам? я так понял вики ты займешься.
насчет главной - какие именно идеи по поводу нее? главной могу я заняться.
насчет статей - тут нужно действительно искать добровольцев.


27pyc

#4
   По поводу статей про тактики/стратегии: есть у нас на форуме 2 раздела(раздел №1, раздел №2), по которым у меня есть идеи. Полазив по ним, я пришел к выводу, что в нынешнем их содержании и состоянии многие темы внутри очень похожи по смыслу и, как бы, сплетают оба этих раздела в один. Отсюда вывод: зачем нам два, якобы, разных раздела, если по факту в них пишут/обсуждают одни и те же темы по смыслу. Да, скорее всего, когда они только были созданы - в них обсуждались несколько разные темы по смыслу. В первом разделе говорили о стандартных тактиках и глобальных стратегиях(хотя название раздела, я бы сказал, не оч соответствует содержимому, имхо), в то время, как во втором можно было обсудить какие-то частные случаи и мини тактики из игры (сужу по темам второго раздела за вычетом тем, связанных по смыслу с первым разделом). Однако, со временем народ начал создавать темы в одном разделе, хотя они больше подходили по смыслу к темам другого раздела, и наоборот....

   Короч, предлагаю удалить оба раздела и создать шесть новых тем, по одной на каждую расу. Вопервых, это предполагает перебор всех старых тем с целью отбора полезных и отброса бесполезных... Вовторых, объединит по смыслу оба ныне существующих раздела в один для каждой расы. Ну, а втретьих, следствие из предыдущего вывода, народ не будет путаться и писАть темы не в тот раздел(потому, что он будет всего один, для каждой расы)...

P.S. Ваши мысли, друзья? )
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

marat-iscander-ibn-aleym

       Единственную пользу от вхождения сайта в социальные сети вижу в возможности оперативно приглашать людей на турниры. Это существенный плюс (тогда еще в фейсбуке можно группу сделать для расширения контингента). Но стоит ли ради этого перерабатывать весь ресурс? Главная страница превратится в новостную ленту о внесенных разработчиками изменениях, новостями о жизни wesnoth.org и родственных играх? Или есть идеи о разнообразии новостного контента?
      Но если есть время и желание ))).

      А вот редактирование тем по тактике поддерживаю. В существующем нагромождении можно ноги сломать. Еще можно добавить и перевод официальных буржуйских тактик -  есть таки отличия. И дать ссылки на партии, которые подтверждают данную тактику, как в лучших шахматных учебниках. А партий достойных у нас на ресурсе хватает!

     И, раз пошла речь о переделке сайта,  стоит ли дать возможность пользователям обсуждать и комментировать загруженные партии? Не знаю статистики загрузок, может, это мне одному не хватает.))
Хакикат должен предшествовать шариату!

id_steamhater

В двух словах о собственном видении переработки сайта и выхода в соцсети.

Форум
Считаю нужным прислушаться к 27рус и вправду объединить разделы "Статьи по игре" и "Игровой процесс" в единый раздел, посвященный как разнообразным игровым тактикам, так и прочим элементам геймплея Веснота. Вместе с тем, при объединении придется неминуемо оставить за бортом часть уже написанного контента, поскольку он уже откровенно устарел (скажем, тактики написаны состоянием на 1.6 - 1.8). К решению вопроса нужно будет подойти крайне серьезно и осторожно.

Касательно возможной реорганизации прочих разделов лично у меня вопросов в настоящее время нет. Если у кого-либо есть предложения, с удовольствием к ним прислушаюсь.

Вики
Главная проблема вики - о ней почти никто не знает. Ссылки на главной странице недостаточно - раньше (до краша форума летом 2012 года) вверху форума была вынесена отдельная ссылка на нее - думаю, ее стоит вернуть.

Помимо этого, нужно актуализировать контент вики и наполнить ее свежими статьями.

Сайт
Единственная лично моя претензия - ссылки на загрузку игры устарели (в настоящее время предлагается скачать лишь 1.10.5). Надо обновить эти ссылки и добавить на главную возможность загрузки dev-версии (для тех, кто готов рискнуть).
Глобалмод в отставке.

Exper

дайте угадаю: "Лень слишком сильна!" :Р
Ворон, тут останется память о тебе.

id_steamhater

Цитата: Exper от апреля 27, 2014, 00:47:20
дайте угадаю: "Лень слишком сильна!" :Р

Нет. Это просто приблизительный набросок того, что нужно сделать с самим сайтом до того, как продвигаться в том же вконтаче.
Если у тебя есть предложения - пожалуйста, с радостью их выслушаю.
Глобалмод в отставке.


ReNoM

Цитата: id_steamhater от апреля 23, 2014, 14:05:14
В двух словах о собственном видении переработки сайта и выхода в соцсети.

Форум
Считаю нужным прислушаться к 27рус и вправду объединить разделы "Статьи по игре" и "Игровой процесс" в единый раздел, посвященный как разнообразным игровым тактикам, так и прочим элементам геймплея Веснота. Вместе с тем, при объединении придется неминуемо оставить за бортом часть уже написанного контента, поскольку он уже откровенно устарел (скажем, тактики написаны состоянием на 1.6 - 1.8). К решению вопроса нужно будет подойти крайне серьезно и осторожно.

Касательно возможной реорганизации прочих разделов лично у меня вопросов в настоящее время нет. Если у кого-либо есть предложения, с удовольствием к ним прислушаюсь.

Вики
Главная проблема вики - о ней почти никто не знает. Ссылки на главной странице недостаточно - раньше (до краша форума летом 2012 года) вверху форума была вынесена отдельная ссылка на нее - думаю, ее стоит вернуть.

Помимо этого, нужно актуализировать контент вики и наполнить ее свежими статьями.

Сайт
Единственная лично моя претензия - ссылки на загрузку игры устарели (в настоящее время предлагается скачать лишь 1.10.5). Надо обновить эти ссылки и добавить на главную возможность загрузки dev-версии (для тех, кто готов рискнуть).
fixed.


ReNoM

Цитата: marat-iscander-ibn-aleym от апреля 17, 2014, 22:21:41
       Единственную пользу от вхождения сайта в социальные сети вижу в возможности оперативно приглашать людей на турниры. Это существенный плюс (тогда еще в фейсбуке можно группу сделать для расширения контингента). Но стоит ли ради этого перерабатывать весь ресурс? Главная страница превратится в новостную ленту о внесенных разработчиками изменениях, новостями о жизни wesnoth.org и родственных играх? Или есть идеи о разнообразии новостного контента?
      Но если есть время и желание ))).

      А вот редактирование тем по тактике поддерживаю. В существующем нагромождении можно ноги сломать. Еще можно добавить и перевод официальных буржуйских тактик -  есть таки отличия. И дать ссылки на партии, которые подтверждают данную тактику, как в лучших шахматных учебниках. А партий достойных у нас на ресурсе хватает!

     И, раз пошла речь о переделке сайта,  стоит ли дать возможность пользователям обсуждать и комментировать загруженные партии? Не знаю статистики загрузок, может, это мне одному не хватает.))

1. нужны ньюсмейкеры.
2. хорошая идея.
3. учту.

Mr_Gray

плюсую марата. сам давно об этом всём думал, но думал что всех всё и так устраивает. нужны новые статьи и унифицированная база данных по тактической части
скажем "нет!" гномьему фашизму!

Balabol1945


z5x1

Группа есть,  но именно эта идея - да
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)