главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Кубок Wesnoth Life 20

Автор ReNoM, июня 11, 2015, 11:48:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ReNoM

Цитата: meganoob от июня 15, 2015, 22:45:00
А можно для диких и отсталых игроков, как я, выложить здесь нестандартные карты одним архивом?
http://files.wesnoth.org/addons/1.12/WL_Mappack.tar.bz2

L0KI

Давайте совсем без халифата. Это дисбалансная фракция, которая еще и отсутствует в игровой вселенной. Она хороша как аддон, но не как основная. Во фракций слишком развитые лекари и отсутствуют маги. Их лучники на конях эффективнее эльфийский. Пусть халифат будет как приятное дополнение а не как основная фракция.
Ничто не истина
Все позволено


27pyc

ReNoM, а ты будешь принимать непосредственное участие в данном турнире? Или ограничишься исключительно организаторской деятельностью? )
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

meganoob

2 ReNoM & Cadaver

Премного благодарен! Теперь хоть буду ближе к цивилизации.  :)

Mr_Gray

опять этот грёбанный халифат с хилами и толстозадыми арифами, опять аддоны в маппуле, опять эта холодная война которой крал пытается затроллить всю вселенную. тут похоже совсем ничего не меняется к лучшему. 3 её источника проблем как всегда это преимущество летунов, водные домики и разное расстояние замков/несимметричный рельеф. конечно долгими унылыми фиксингами некоторые латки были заштопаны, помню лесок в своё время был добавлен и сам рельеф стал тучнее но без должного тестинга разных раскладов для меня такая мапа непримлема в пуле, про первый удар я промолчу так как эта херня вездесуща. впрочем зная бойкий характер крала не удивлюсь что её баланс он бросится доказывать своим привычным методом: ровностью рук и опытом игры на ней убивая  того с кем он не согласен.
ПС я вроде как непротив таких мап но мне очень сложно играть типасерьёзные игры на них. впрочем сам турнир походу сам завязан на идее картостроя так что может и моё мнение будет не в тему
скажем "нет!" гномьему фашизму!


ReNoM

Цитата: Mr_Gray от июня 17, 2015, 07:10:45
опять этот грёбанный халифат с хилами и толстозадыми арифами, опять аддоны в маппуле, опять эта холодная война которой крал пытается затроллить всю вселенную. тут похоже совсем ничего не меняется к лучшему. 3 её источника проблем как всегда это преимущество летунов, водные домики и разное расстояние замков/несимметричный рельеф. конечно долгими унылыми фиксингами некоторые латки были заштопаны, помню лесок в своё время был добавлен и сам рельеф стал тучнее но без должного тестинга разных раскладов для меня такая мапа непримлема в пуле, про первый удар я промолчу так как эта херня вездесуща. впрочем зная бойкий характер крала не удивлюсь что её баланс он бросится доказывать своим привычным методом: ровностью рук и опытом игры на ней убивая  того с кем он не согласен.
ПС я вроде как непротив таких мап но мне очень сложно играть типасерьёзные игры на них. впрочем сам турнир походу сам завязан на идее картостроя так что может и моё мнение будет не в тему
Если внимательно почитаете регламент, то там вы найдёте, что при желании можно ни одной игры не сыграть на холодной войне. Карт 7, а игр - 3, либо 5 в финале.

Mr_Gray

моделируем ситуацию. один игрок хочет играть допусти стандарт и 1 какую то более менее забалансненую мапу. допустим что-то из рубакиного. второй хочет хв и прочую лобудень кровь из носу. один хочет стандарт второй арабов. и что будет в итоге?
скажем "нет!" гномьему фашизму!


ReNoM

Цитата: Mr_Gray от июня 17, 2015, 10:18:37
моделируем ситуацию. один игрок хочет играть допусти стандарт и 1 какую то более менее забалансненую мапу. допустим что-то из рубакиного. второй хочет хв и прочую лобудень кровь из носу. один хочет стандарт второй арабов. и что будет в итоге?
Игроки вычеркивают карты по очереди. Т.е. если не хочешь играть холодную войну - вычеркни её. По эрам - у "По умолчанию+Халифат" приоритет.

Marksman

Всем привет.
Давно не играл...по сети. Решил подержать турнир.
Не удивляйтесь если вылечу в первом же бою))
Bring your power to the limit of your soul.(с)
-----------------------------------------------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


vandal

Грей высказался как нельзя лучше, если есть водяные деревни, то было бы логично провести до тех деревень реку, чтоб фракций с рыбками не были обделены, это я к вопросу о балансе на ХВ, а таких мелочей еще много  ;)
Бил, бью и буду бить!

Mr_Gray

рек там не просто так нету до тех озёр. впрочем провести реки тоже можно было бы попробовать
скажем "нет!" гномьему фашизму!

Mr_Gray

не знаю куда писать так что напишу сюда. некто петрухас, ты где вообще??? я добавил тебя в скайпе. отписал в паблике смотрю на сервере и тупо тебя не вижу отзовись пораньше, у меня тоже тоже есть график и мне может быть не в прикол играть в последний день
скажем "нет!" гномьему фашизму!

Scaramush

Цитата: Mr_Gray от июня 20, 2015, 20:37:07
не знаю куда писать так что напишу сюда. некто петрухас, ты где вообще??? я добавил тебя в скайпе. отписал в паблике смотрю на сервере и тупо тебя не вижу отзовись пораньше, у меня тоже тоже есть график и мне может быть не в прикол играть в последний день

он тянет тебе нервы, чтобы в самый последний день...

Mr_Gray

получить от меня отказ играть и тех поражение со срачом и голосовалкой в экспертной комнате
скажем "нет!" гномьему фашизму!

KoL-yaN

#29
Всё куда проще - либо забыл, либо по какой-то причине не хочет / не может. Причём тут "тягать нервы". Не надо во всём видеть некий злой умысел.