главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Эра "Серебряный Век Веснота"  (Прочитано 42826 раз)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
  • Browser:
  • Chrome 62.0.3202.94 Chrome 62.0.3202.94
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
Re: Эра "Серебряный Век Веснота"
« Ответ #645 : Январь 22, 2018, 17:04:41 »
на баланс игры может самую капельку повлиять тот факт, что вы после того как заплатили врагам юнита 16 оп за убийство щита, хотите тут же еще раз заплатить за убийство чувака с 5 хп которое несомненно последует. кроме того я вангую, что когда ты увидишь гоблинов с баллистой то будешь дывится, як при разбийстве машины гибнут гоблины и потребуешь создать прям на месте два юнита с 5 хп. а как при убийстве коня гибнет всадник? а когда враги ранили менаулатой на 50%, значит ли это, что один из копейщиков убит, а второй в одиночку уже не может тащить копье значит должен бросить его и достать топор? нэт, товарищи, я эту тему даже обсуждать не буду. многие юниты в эре состоят из множества объектов (людей, гоблинов, механизмов). тем не менее, когда хп заканчивается юнит гибнет целиком. таков закон веснота.
Возглавляет силы зла

Rovik

• level 0
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Chrome 63.0.3239.111 Chrome 63.0.3239.111
    • Просмотр профиля
  • Раса: Орк
« Ответ #646 : Январь 22, 2018, 17:18:09 »
Дв, а возможно ли создать аналог мода "Plan your advancement", но только в антураже твоей эры? Это не критично, но иногда весьма печалит то, что ты не можешь сказать ему, в каком направлении апаться.
Темные искусства многогранны... но, если что, у меня есть булава...

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #647 : Январь 22, 2018, 17:41:48 »
я без понятия как они это там сделали, хотя идеи конечно есть. но что более важно - дв не приемлет в своей эре добавления пунктов в меню (как ты мог догадаться по тому, что ни одна способность и ни одно событие в эре не активируется таким образом)
 так что нет) если вы позволяете врагу "апнуть" вашего юнита на своем ходу, это тактическая ошибка и вы расплачиваетесь неуправляемостью апгрейда. если на своем апаете - то и сами все выберете.
Возглавляет силы зла

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #648 : Январь 24, 2018, 20:56:26 »
Вышла версия 1.0.0g. Ченджлог:
* новые портреты нескольких юнитов.
* новая абилка для секретного юнита которого вы в мп не можете получить.
* изменено улучшение легкого пехотинца - после 28 опыта ему предлагают либо стать штурмовиком либо подождать набора еще 14 оп. в последнем случае он сможет выбрать между фехтовальщиком и щитоносцем.
* штурмовик теперь имеет 35 хп (как и легкий пехотинец из которого он происходит). атаки и резисты сохранены.
* осадный пехотинец теперь имеет 70 хп (аш в два раза от штурмовика), прежние резисты, мобильность и абилки. урон булавой 10-3 (а чо так мало?) урон из фустибала 12-2 (а чо так много?).
* в описаниях легпеха, щитоносца и кумандана добавлены ссылки на ньюансы их улучшения.
Возглавляет силы зла

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #649 : Январь 29, 2018, 21:15:49 »
Читаем начало новой дв-книжки про мал кешара (того, канного): строго детишкам от 18ти лет https://ficbook.net/readfic/6437631
Возглавляет силы зла

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #650 : Февраль 17, 2018, 08:47:04 »
Третью главу того же читаем там же.
Возглавляет силы зла

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 52.0 Firefox 52.0
    • Просмотр профиля

« Ответ #651 : Февраль 19, 2018, 13:53:16 »
Итак, турнир закончился и эра в ближайшее время будет проапгрейжена по его итогам. Планируются следующие изменения (не считая будущих орков которые выйдут в свое время):

*Исправления багов*
1) Исправление бага из-за которого сухопутные юниты не могли видеть врагов над или за глубокой водой
2) Исправление бага с неправильным закупом легкого пехотинца, где у него было неполное хп
3) Исправление опечаток в русской локализации, найденных скарамушем (спасибо ему)

*Добавления и улучшения*
По данным пунктам можно голосовать, зане я пока не уверен:
1) Поправка Ровика - повышение хп всех юнитов эры с целью уменьшения случаев лакового быстровыноса юнитов с одной атаки (цифры и матчасть см. здесь: http://forum.wesnothlife.ru/index.php?topic=1878.msg35611#msg35611) на данный момент по вопросу высказались Зеха (против), собственно ровик и реарс (за). ДВ все еще колеблется. Убедите его.
2) Улучшение бэкстаба - имеется предложение добавить атакам со свойством удар в спину возможность (только в нападении и только когда выполнено бэкстабное условие) не позволять врагу использование таких защитных качеств как первый удар, боевые искусства (как у инструктора Синдиката), змеиная ловкость (как у ведьмы ВССН в форме змеи), сноровка (как у скелета-лучника ВССН и многих других), быстрый (как у фехтовальщика Королевской Армии и многих других), звериные повадки (как у беглого каторжника Синдиката и многих других), удушение (как у одной из версий лича ВССН), волчья шкура (как у ведьмака ВССН в форме волка), несравненный (как у мастера клинка Королевской Армии и других), перехват (как у одной из версий полковника Королевской Армии), огненный щит (еще ни у кого нет, но будет), круг балансамага баланса ВССН) и божественное покровительствомага с реликвией Королевской Армии).
Мысоль: чтобы применить ваш офигенно крутой и умелый прием надо все же знать, что вас бьют. смысл атаки в спину в том и состоит, чтобы застать врага врасплох. Что касается круга баланса, удушения, огненного щита, превращения в волка и божественного покровительство - предполагаются что все они все же требуют от защищающегося некой концентранции. Например, если у нас есть спящий белый маг с реликвией ничо не мешает фетану спереть его тело (ой, проговорился...), а головорез может ударить его двойной атакой - т.е. очевидно, что реликвия не защищает от атак, о которых атакуемый не знает. По этому принципу разрешим бэкстабить реликвию.
По балансу: у нас в эре есть юнит неуязвимый к любому урону кроме мистического. Давать всем фракциям мистику на 1м уровне я, конечно, не хочу. Поэтому буду давать либо мистику либо бэкстаб. С другой стороны, бэкстаб вряд ли станет имбой от этого дополнения, т.к. поставить его в любом случае достаточно непросто. Но вопрос игры синдиком против реликвии будет снят.
Варианты: запретить использование бэкстаба замедленным бойцам - с капканом на ноге особо не подкрадешься.
Высказались: зехе понравилось. Ждем мыслей от остальных.
3) Лидер Синдикату В целях облегчения борьбы с гостами предлагается добавить Синдикату пятого лидера - весьма оригинального, но неулучшаемого.
Название: Антиквар(вариант - коллекционер, вариант - собиратель древностей)
Мысль: мужик который собирает (посредством покупок, краж(руками воров) и грабежа(руками грабителей)) волшебные штуки. Купец, на которого работает преступный мир.
Что могет: Будет владеть мешком магических штуковин. В том числе:
Священная реликвия. Как у пресловутого белого мага, но из-за недостатка праведности и пряморукости защищает только в ближем бою - то есть в ближке у него будет 0-0, но сам он урон будет ловить только от мистики (и бэкстаба если пройдет пункт 2 изменений), а в дальке его можно будет атаковать как обычно. Повышение урона близстоящим магам (где б их еще взять синдикату...) и нанесение ежеходного дамага нежити прилагается.
Амулет молнии. Такой используют волшебники, которым хочется жахнуть, но не повезло родится делфадором. Работает как одноименное заклинание но на уровень слабже: всего 12-1 огненного дальнего урона со свойствами неизбежный(точность 90) и электричество(+20% урона если враг в воде, +25% если под дождем). Хиленькая, но отобьет у всех подряд желание попробовать пристрелить неуязвимого для ближки частного предпринимателя.
Что-нить еще прикольное. Место для ваших предложений.
4) Возможность штурмовику улучшаться до легионера - помимо осадного пехотинца. Общие черты этих юнитов сводятся к равному хп (осадника и легионера), наличию у всех троих качества натиск на ближке, умению метать оружие (у штурмовика и легионера, осадник стреляет из фустбила) и красному плащу (особенно плащу). Так же исторически керлатские легионеры произошли от штурмовиков, которым из-за повального раздолбайства и слабости остальной части дивизии приходилось воевать без поддержки других частей. Так что предлагаю все это соединить и сделать легионера общим апгрейдом легпеха и легпика (похожее уже есть и у нежити и у синдиката правда на 4м уровне). Зеха идеей доволен не слишком, дв она нравится(он ее изобрел). Голосуем.

Ну вот как-то так для начала, а там глянем как пойдет. Высказываться просьба по каждому пункту отдельно и открыто(неанонимно). называем имя фамилию отчество место прописки и номер паспорта.
Возглавляет силы зла

Rears

• level 0
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Chrome 64.0.3282.167 Chrome 64.0.3282.167
    • Просмотр профиля
  • Раса: Эльф
« Ответ #652 : Февраль 19, 2018, 14:31:10 »
И так начну я суржиком.......Шутка
1."Поправка Ровика"-Даная идея харошая имено для мультиплеера.Тому що тепер есть больше шансов вкачать 2 лвл при 100 процентном опете( ДВ забороняет 70)Тому уровень сложности виростет,тому я за.
2. "Улучшение бэкстаба" а почему би нет, збильшить шанс для воров сендиката убить ворога до дого как убють их,особено первий удар.(с точки реального бою, боец с пикой не успеет повернуться с пикой до того как падайдот боец и ударит у спину)Частично я за.
3."Лидер сендикату"-А тут я против добавления 5 лидера для сендикату с всякими там штучками не для МП,скорей для кампаний такое будет виглядать класно.Тому я придлагаю Розбойникови-лучнику зделать женською версию с магическими стрелами и кофтою.( нож, простой лук, магический лук(реликвия ельфов))Це усилить сендикат перед хостами которие виносять юнитов очень бистро.
4.Тут я пидримаю Зеху.....................
Настанет время - и Дренес падет от моей руки точно так же, как и его Порядок. А те, кто будет сопротивлятся моей воле, сгорят в Вечном Огне.

Ильяс2006

• level 0
  • Windows NT 6.3 Windows NT 6.3
  • Browser:
  • Chrome 63.0.3239.132 Chrome 63.0.3239.132
    • Просмотр профиля
  • Раса: Эльф
« Ответ #653 : Февраль 22, 2018, 21:23:05 »
Я думою что все паправки хароши и их стоит дабавить. Так же следует дабавит тридэ эфект в игру!
Создай свой мир!!!

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #654 : Март 04, 2018, 14:32:05 »
Вышла новая версия эры (еще одна) где исправилось то, что перестало работать в предыдущей, а также были введены пресловутый антиквар и супербэкстаб. Браконьер-лучник стал пращником - теперь берите его против нежити смело.
Возглавляет силы зла

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Windows NT 10.0 Windows NT 10.0
  • Browser:
  • Firefox 59.0 Firefox 59.0
    • Просмотр профиля

« Ответ #655 : Апрель 11, 2018, 07:16:43 »
Вышла версия эры на 1.13.13 но (!) мы изменили систему названий спрайтов юнитов (сделав каждому юниту отдельную папку чтобы впоследствии удобно вместить туды анимации). Поэтому (!) везде в эре могут быть юниты у которых спрайт не рисуется либо в энциклопедии либо на поле боя либо где-то еще. Кто увидит пишите сюда список - бум чиница. как раз у нас есть месяц до (!) по слухам выхода 1.14
Возглавляет силы зла