главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Какую операционную систему Вы считаете наилучшей?

Автор wieker, апреля 08, 2009, 23:53:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какую операционную систему Вы считаете наилучшей:

Linux
14 (37.8%)
Windows
18 (48.6%)
FreeBSD
0 (0%)
OpenSolaris
1 (2.7%)
другую
4 (10.8%)

Проголосовало пользователей: 35

id_steamhater

Цитата: ReNoM от мая 10, 2009, 16:42:45
я считаю, что у пробемы с пиратским софтом в нашей стране более глубокие корни, и не вижу смысла на полном серьезе упрекать того, кто использует нелицензионное ПО.

Совершенно согласен.
Глобалмод в отставке.

iinscrutable

Отмечусь как сидящий на линуксе. Но проголосовал за "другую", то есть за мак.

А вообще, в нашей стране есть одна проблема: уроки "информатики" в школах это по сути изучение Windows, а не навыков работы с компьютером. В итоге подавляющее большинство населения о других ОС даже не слышало. Пару лет назад что-то кажется начиналось по этому поводу, по крайней мере трубили об этом громко, но национальной ОС я так до сих пор и не вижу. Да и рассылку дистрибов линукса по школам поручили идиотам, запоровшим диски...

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

alexk

XP-лучшая из маздаев.но как написано выше-в зависимости от того что тебе надо и выбирается ОС.
лучшей нет

Demon

для работы в офисе ХР-про пока вне конкуренции. Дома-кому как, а я за винду виста/7 :)
все, что не убивает меня, делает меня сильнее..

Сахалин - вторые Сочи, солнце греет, но не очень.. )

iinscrutable

Чисто из любопытства... люди, сделавшие заявки в стиле "виндоус {VersionOfProduct} зэ бэст!", имеют вообще опыт работы с другими операционными системами? И - знают ли они в действительности windows? Что если я сейчас задам вопрос вроде "сколько учетных записей содержит WinXP после установки"? В гугл полезем, ммм?


ShuricK

Есть мнение что люди, которые знают ответы на этот вопрос, понимают что в такие опросы лучше не лезть, ибо все равно идиоты, проводящие и участвующие в этом опросе,не хотят слушать чьи-то доводы; такие люди сидят на
1)Win2003 ServerEdition
2)BSD - системе
3)самостоятельно собранном линухе на ядре дебиана.

Предупреждая встречные ироничные вопросы - сижу я на нетбуке, дисковод отсутствует.


alexk

я недельку попользовал линукс-винда таки привычней,поэтому адекватно оценить не могу..

t800

Цитата: wieker от апреля 08, 2009, 23:53:36
Какую операционную систему Вы считаете наилучшей:

Я считаю систему Uduntu 12.04 (Linux). Самая удобная. Только компьютерные игры качать трудно. Они чаще на Microsoft Windows.