главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

"В тени смерти" - ремейк

Автор DV, марта 05, 2016, 17:31:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aldarisvet

Цитата: DV от апреля 26, 2016, 19:06:24
эм. хватит нести бред. я никогда не выкладывал свою кампанию про властелин колец на сервер, как и ничего другого что не является либо свободным продуктом либо общественным достоянием.

Так я тебя сразу спросил, где ты стащил картинку книжки. Я может, тоже хочу сделать так же, с такой книжкой, прямо у тебя вот это оформление стащить и все. Только я должен быть уверен в том, откуда книжка.


DV

#61
если ты получил ее у меня по GPL, то можешь изменять использовать и распространять так, как хочешь - так в чем проблема? или твоя совесть не будет чиста, если ты не будешь знать всю историю этой картинки до самого ее автора? если так, то ничем не могу помочь - я сам не знаю. я знаю то, что лично я получил изображение в свободном доступе, и что лично я не вырезал его из платного контента или из блога его автора, а затем я изменил это изображение так, как было нужно мне и получил то изображение, о котором ты спрашиваешь. для моей совести этого достаточно. и нет, я уже не помню места, где нашел первичное изображение.
Возглавляет силы зла


DV

новый сценарий находится на стадии подбора музыки и портретов, так что выйдет, скорее всего, в районе понедельника. Ну а пока немножко спойлеров и вопрос к залу - может ли, по-вашему, эльф 70ого лвла быть одновременно троллем 100ого?

Возглавляет силы зла


DV

#63
двусценарный аддон вышел и загружен. аддон с музыкой тоже обновлен, но, как всегда, вы можете играть и без него.
касательно загузки сейвов предыдущих версий кампании - этому ничего не препятствует, но лично у меня они один раз перестали загружатся - после того, как я разделил аддон на музыку и основную часть (спасибо скаре за идею) - сейвы до разделения не открывались у меня в версии кампании после разделения, так что если у вас будет такая же фигня, благодарить за это нужно не меня, а скару. сейвы более поздних версий (напомню, аддон мы разделили еще 21ого апреля, так что весьма вероятно, что кто-то из вас уже обновлялся после этого) должны грузится нормально, так что их счастливым обладателям можно по второму кругу первый сценарий не проходить (ну у меня получилось по крайней мере - и не один раз. хотя я все равно перепроходил и первый и второй сценарий - и не один раз).

касательно дальнейших перспектив - с одной стороны, для нового сценария нам потребуется всего лишь два-три дополнительных спрайта, так что ждать месяц, пока зеха все нарисует, на этот раз не придется. с другой стороны, у зехи начинается сессия, а у дв - госэкзамены, так что собственно разработка кода и тест оного может занять несколько больше времени, чем можно было бы ожидать. лично я все же надеюсь выпустить третий сценарий в первых числах июня.
Возглавляет силы зла

Aldarisvet

#64
Колодец радикально светлее, чем все остальное на скрине, это неправильно. И еще он слишком большой, его бы уменьшить раза в полтора хотя бы.

Касательно сценария - я вот подожду выхода третьего сценария и поиграю уже во все три. И в фэйсбуке напишу о впечателениях. А то анонсы делать для каждого нового сценария - как-то жирно больно.


DV

такое ощущение будто я сам тут создаю колодцы... это дефолтный спрайт колодца. возможно, мне стоит рассмотреть возможность его замены на рукодельный, например в бревенчатом стиле, но в любом случае претензии на рисовку девелоперов обращать следует не ко мне.

касательно сценария - да будет так.
Возглавляет силы зла


DV

для любителей делать по старинке - архив для установки.
Возглавляет силы зла


DV

#67
меня могли превратно истолковать - я вовсе не имел в виду, что если вы играли в версию кампании до 21ого апреля вам совершенно необходимо будет перепройти первый сценарий, чтобы играть во второй. я сказал, что была замечена проблема, при которой сейвы старых версий больше не грузятся. если у вас загрузилось - играйте на здоровье.
и нет, зеха, "заставить дв сделать чтобы можно было выбрать в какой сценарий играть" - это очень глупая идея. помнишь, у тя слетел сейв и ты играл с хасаном 1ого лвла и без старика с мардоком? помнится, те неплохо потрепали уже тогда, а с тех пор мы добавили в засаду еще 4х высокоуровневых - не, без качнутых юнитов 1ого сценария во втором делать нечего. И я боюсь представить, что сделают с вами без юнитов из 2ого сценария в 4ом, так что в своей бесконечной доблести постарайтесь не потерять всю армию, а что-то желательно бы и улучшить.
и нет, алдари, мои действия не означают, что мне не интересна критика контента в моем проекте, они означают, что эта критика должна поступать в форме содержательных конкретных сообщений, а не пятичасового холивара с уходом в непонятные темы, вроде женских джинсов. ты написал свои претензии - если художник или кодер тебя не понял, он уточняет что ты имел в виду или проясняет свое видение проблемы - ты отвечаешь. если после этого обмена сообщениями тебя все еще не поняли или с тобой все еще не согласны - остановись и отступи. все дискуссии длиннее четырех сообщений (два от критика и два от критикуемого) я буду выносить и прошу скару, если я пропущу или не замечу, делать так же. и не надо мне рожать в спорах истину - у нас здесь не роддом.
Возглавляет силы зла


DV

что то давненько я вам ничего не сообщал о ходе разработки, а ведь мы продолжали работу почти все это время. вот, зацените - у нас есть карта 3ого сценария. на втором скрине крепость аефенхолд крупным планом (полный гарнизон еще не выставлен на карту). будут еще косметические правки, но общий смысл вы сможете оценить уже сейчас.
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Стены, как я понимаю, рисовал Зауральский Художник?

Samail



DV

пока в этой области все плохо. играйте сурвивал.
Возглавляет силы зла

Samail

А в чём  заключается сложность?
Мб нехватка финансирования?
Есть ли способы спонсорства?


DV

если мы говорим о прям фулл версии - то тут все очевидно. она никак не сможет выйти до выхода полной эры СВ - потому что потребует юнитов, которые еще не созданы. Если мы говорим о проблемах которые есть на данном этапе - темп работы художника позволяет создавать лишь определенное (маленькое) количество контента. поэтому мы пытаемся создавать собственно СВ-эру. Есть ли надежда что вопрос сдвинется с мертвой точки? да, есть - художника выгнали с вуза, это может помочь ускорению. Нужны ли нашим труженикам деньги? лично дв - нет, но подозреваю что зехе - да.
у зехи есть яндекс кошелек:  410013996204289, который он использует исключительно для получения пожертвований за рисовку нашего проекта.
Возглавляет силы зла