главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

А может поможем разрабам?

Автор DV, августа 11, 2011, 06:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DV

уже. если бы ты перед тем как меня критиковать скачал бы архивы, которые я выложил, ты бы убедился, что в одном анимация с мечом, в другом - с косой, и там где с косой прилагается файл юнита, где на картинке атаки коса.
Возглавляет силы зла

Elmor

я? критиковать??? я ж просто спросил: зачем?
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

как кто думает - стоит побеспокоить разрабов моей анимацией или нет?
Возглавляет силы зла

Exper

DV, попробуй. Тыж не критикуешь, а помочь хочешь :Р
Ворон, тут останется память о тебе.

Elmor

вообще-то там все свои рисунки предлагают, у этой игры вообще такой концепт, так что предлагай
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

я просто не знаю куда конкретно предлагать и что писать. ссылку киньте (только не на главную оффсайта - то туда я и сам дойду) плиз.
Возглавляет силы зла

Elmor

ну там в разделе художников прямо создаешь новую тему
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

LightWarrior



DV

там же уже есть тема "new animations".
м.б туда?
Возглавляет силы зла

LightWarrior



DV

Возглавляет силы зла

Marksman

Извините конечно за критику(я рисовать не умею), но вам не кажется, что у версии с мечом - меч кажется... не острым что ли.
Bring your power to the limit of your soul.(с)
-----------------------------------------------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


DV

#27
не надо извиняться тем более, что это не критика: у версии с мечом меч - точная копия меча со спрайтов юнита wraith в чем вы можете убедиться открыв на своем компьютере каталог wesnoth/data/core/images/units/undead/ и найдя там эти спрайты.

От себя и в оправдание автора хочу сказать, что так как тип атаки "мистический" то от клинка видимо не требуется остроты - он просто проходит сквозь плоть как сквозь масло не оставляя снаружи видимых повреждений. имхо, так.
Возглавляет силы зла

Басист

идея конечно хороша, но надо понимать что уровень анимации должен быть достаточно высоким, чтобы это все гармонично выглядело по сравнению с оригинальными анимациями
на меч менять думаю не стоит, лучше заменить картинку атаки
и я думаю ты не первый кто решает помочь так разрабам, но так как до сих пор нет анимаций для этого юнита, значит у разрабов высокие требования
и конкретно по анимациям:
1) меч - он меняет длину постоянно и расплывчат в некоторых кадрах
2) коса - на аттак3 лучше не разворачивать ее лезвием к юниту, выглядит неестественно

подводя итог - если уж делать что то, то делать анмацию от которой будет захватывать дух (хотя это очень сложно для такой графики)
простые удары думаю они и сами могут сделать

можно в этой теме пофлудить и выдумать что то интересное для юнитов без анимаций
DV если не сложно, напиши еще кому делать анимации надо
а все остальные пусть проявят фантазию и напишут как они видят движения для персонажа


DV

#29
так, ну фантом это само собой, надо сделать что-то захватывающее. я свои выложил просто для разогрева.
дальше: в 1.9 у многих-многих юнитов не анимации и я вроде надеюсь что она появится в 1.10 но кто знает?
так что:
Ночной ужас (другой призрак 3 уровня)
Огненный дракон (спрайт просто потрясный но анимации нет - не сотит забывать что у этого юнита есть труднорисуемая атака хвостом)
Вообще все водяные кроме охотника, посвященной и дружинника.
весь халифат (ну тут думаю и без нас сделают, раз уж они ввели эту фракцию - то доведут до ума)
гном-мастер рун и Dwarvish Arcanister (тот же мастер 4-го уровня)
у леших единственная внятная анимация - это анимация их смерти.
плюс меня например дико возмущает когда у двоих юнитов один и тот же спрайт на двоих (Тролль Воитель и Исполин). Раньше было не так!
Ну наконец, тут я явно придираюсь однако у наг и мужчина и женщина выглядят одинаково... бардак...
итого штук тридцать юнитов. 

P.S. разрабы уже написали мне о своих высоких требованиях. такая им не годится другой сделать не могут (или не хотят).

Возглавляет силы зла