главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Как всё начиналось  (Прочитано 1321 раз)

sachiel

• Модератор
  • level 2
  • Пьяный Сильф
    • Просмотр профиля
    • Сайт сети FpenNET
  • Раса: Эльф
Как всё начиналось
« : Февраль 06, 2012, 02:06:35 »
Случилось это через 5 лет после того, как Каленз собрал все свои войска и повёл их войной на отступника Ландара. Следует сказать, что в войско тогда вошли практически все умелы колдуньи Весмира, по домам остались лишь юные да неспособные...

В ту тёмную пору шаманкой Линуаль был открыт эликсир из гриба-трутовика, который действовал на эльфов почти так же, как мухоморная настойка на гномов - атаки их становились яростными, а разум - мутным; и дрались принявшие её до самой смерти храбро и безрассудно, но не заботились совершенно ни о жизнях своих, ни о лесе, который так стремились защитить от орочьих атак. В попытках усовершенствовать эликсир Линуаль обратилась к союзникам-людям, и те снабдили её некоторым запасом зелий, а также реактивами для исследований и технологиями. Первый удачный рецепт Линуаль даровал шаманам яростную магическую атаку, но полностью личал их возможностей к лечению - теперь этот классический эликсир принимают все шаманы, которые собираются посвятить жизнь не лечению, но колдовству. Также, Линуаль усовершенствовала перегонный куб (который варвары-люди чаще называют "самогонным аппаратом"), и открыла концентрированную эссенцию магического эликсира, названную СПИРТ. С тех пор, употребление чистого СПИРТА стало традицией среди самых умелых и уважаемых колдуний Весмира, умножающим их силы во много раз. Однако, бойтесь встречи с такой колдуньей, что уже успела употребить СПИРТ! Сколь ни совершенствовалась технология перегонки, полностью исключить разрушительное действие трутовика на сознание колдуньи так и не удалось. Если вы прогневите упившуюся СПИРТОМ колдунью - вы труп. Даже если вас зовут Делфадор, вы - труп.
Дайте мне свечку, дайте вина,
Где же, чёрт, в этой тьме магазин?
Я не надеюсь дотянуть до седин,
Но я не хочу сходить здесь с ума!