главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: [Новости игры] Новый ладдер  (Прочитано 7257 раз)

nagafono

• Эксперт
  • level 2
  • хаотичный (-25%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 17.0.963.79 Chrome 17.0.963.79
    • Просмотр профиля
  • Раса: Нага
[Новости игры] Новый ладдер
« : Март 21, 2012, 20:46:44 »
с недавнего времени тестится новый сайт ладдера (игры на рейтинг).
ссылка: http://ladder8.herokuapp.com/

что нового:
- клевая регистрация, позволяющая избегатт проблемы с фэйками и дублирующими аккаунтами: получить регистрационный код можно только находясь под своим аккаунтом (зарегистрированным на официальном форуме) в лобби (он будет "прошептан" в лобби от бота)
- для того, чтобы зарепортить победу, нужно лишь залить повтор - остальное система сделает за вас
- подтверждение поражения в игре
- просмотр чата игры
- комментирование игр
- новая рейтинг-система TrueSkill
- игра на картах RBY
- матчи 1vs1 и 2vs2

...и многое другое
все пока работает лишь в тестовом режиме и не является окончательным

пока сложно сказать, заменит ли новый ладдер старый, т. к. "авторитеты" с обоих стороны - непримеримые противники, так что вся драма еще впереди... ну а пока заходите и осматривайтесь. будем рады, если вы поможете тестировать новый ладдер, репортя на нем

ссылка: http://ladder8.herokuapp.com/
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2016, 16:40:00 от ReNoM »

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 12.11 Opera 12.11
    • Просмотр профиля
  • Раса: Мертвец
Re: новый ладдер
« Ответ #16 : Декабрь 20, 2012, 12:30:45 »
а я думаю, тут не столько в ладдере дело, сколь в обновлении игры... просто части народу уже поднадоело одно и тоже. игру надо развивать дальше, тока не выходя из ее жанра и традиций. например: кроме смены времени суток, добавить еще факторов влияющих на статы юнитов и защиту на местности(у мя когда-то была идея про погодные условия) , добавить новые сопротивления, типы атак и конечно же новые расы. только новые расы должны быть сбалансированы, а у старых рас появятся юниты, которые могут противостоять и балансить новые расы... конешь, все это постепенно внедрять (хотяб, по одному существенному допу, расширяющему геймплейность , а не интерфес, на каждую новую версию игры)...
а так они в каждой новой версии  "балансят" старые расы путем урезания/добавления статов уже существующим юнитам, и тупо смотрят как стало. а становится один хрен не балансно(идеального баланса не добьешься). они опять проводят рокировку статов у тех же уже существующих юнитов и опять смотрят, как получилось. а по сути то ни чего нового. вот и заскучал народ. а надо не старое крутить-вертеть, как волк колобка в том анекдоте, а балансить новым, еще неопробованным и от этого интересным куда более.

хочу заметить, что в ладдере можно пользоваться только стандартной эрой на стандартных картах, не смотря на то, что неофицальные аддоны могли бы придать новый интерес. сделали хотяб новый ладдер, позволяющий играть на аддонах чтоль, если сами не могут придумать норм обновлений в оф версиях игры... ИМХО
полностью согласен. а еще ошибка разрабов, что они мало прислушиваются к сильным ладдер-игрокам. кроме того, была печальная практика, когда разрабы препятствовали турниру с призовым фондом.

PS 27pyc - можно поподробнее насчет ладдера с использованием аддонов? например, какие бы там аддоны можно было бы использовать по твоему мнению?
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 12:32:20 от ReNoM »

27pyc

• Эксперт
  • level 3
  • Тролль-Оптимист :Р
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Chrome 23.0.1271.97 Chrome 23.0.1271.97
    • Просмотр профиля
  • Раса: Дрейк
« Ответ #17 : Декабрь 20, 2012, 12:51:40 »
полностью согласен. а еще ошибка разрабов, что они мало прислушиваются к сильным ладдер-игрокам. кроме того, была печальная практика, когда разрабы препятствовали турниру с призовым фондом.
неоднократно слышал от игроков(и от наших и от иностранных), что разрабы холодно относятся к их идеям, как буд-то даже с неким презрением... не понимаю я их...
PS 27pyc - можно поподробнее насчет ладдера с использованием аддонов? например, какие бы там аддоны можно было бы использовать по твоему мнению?

первое, что приходит в голову - Darkness_Era. Добавлены новые юниты к практически всем стандартным расам. Мне понравилась. потом есче что-нить вспомню...

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 12.11 Opera 12.11
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 20, 2012, 12:57:07 »
неоднократно слышал от игроков(и от наших и от иностранных), что разрабы холодно относятся к их идеям, как буд-то даже с неким презрением... не понимаю я их...
первое, что приходит в голову - Darkness_Era. Добавлены новые юниты к практически всем стандартным расам. Мне понравилась. потом есче что-нить вспомню...

а как в ней с балансом дела обстоят?

27pyc

• Эксперт
  • level 3
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2012, 17:38:26 »
а как в ней с балансом дела обстоят?

Мне понравилась.

P.S. не могу сказать конкретно так, как считаю что моя личная симпатия к возможному контенту нового ладдера не должна быть панацеей. соответственно попробуйте сами поиграть на данной эре и определите сами балансна она или нет. мой ответ - на данный момент это самая балансная обновленная эра из тех, которые я знаю...
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 17:47:31 от 27pyc »

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

py6aka

• Администратор
  • level 4
  • Содрогая крылом облака
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • ICQ клиент - 486069562
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #20 : Декабрь 20, 2012, 23:39:02 »
сдается мне, что с появлением нового ладдера, ladder-комьюнити только пострадало. раньше в рейтинге было в районе 150 игроков вроде. сейчас - 50 на одном ладдере, 50 на другом. это при том, что некоторые игроки играют и в тот и в другой ладдер... судите сами. идет отток игроков.

В маленькой общности конкуренции предпочитают сплочённость..

Ну а вспомни также пытались с гостями сделать турнир?.. И сколько в итоге с той стороны к нам записалось..
Не читай меня буквально.

27pyc

• Эксперт
  • level 3
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 17.0.963.47 Chrome 17.0.963.47
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2012, 02:18:40 »
Поправка: не "darkness era", а "age of darkness". И находится она в аддоне "Augu Eras". Весит около 4 mb.

nagafono

• Эксперт
  • level 2
  • хаотичный (-25%)
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 12.10 Opera 12.10
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 25, 2013, 12:48:46 »
хм, похоже никто еще не в курсе. я просто оставлю это здесь:

www.lddr.pl

спрашивайте, если что-то интересует, а то, судя по активности, интересующихся не много

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 12.15 Opera 12.15
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 27, 2013, 21:35:03 »
хм, похоже никто еще не в курсе. я просто оставлю это здесь:

www.lddr.pl

спрашивайте, если что-то интересует, а то, судя по активности, интересующихся не много
еще один сделали?

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 12.16 Opera 12.16
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 03, 2013, 10:39:05 »
нового ладдера больше нет?

nagafono

• Эксперт
  • level 2
  • хаотичный (-25%)
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 29.0.1547.66 Chrome 29.0.1547.66
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 08, 2013, 01:22:08 »
того - нет. есть новый, он даже сделан (прототип). там будет trueskil система, рейтинги 1vs1, 2vs2 и другое. пока, правда, не понятно, когда всё это выйдет в свет, но, думаю, что скоро. всё работает на данном этапе