главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

"В тени смерти" - ремейк

Автор DV, марта 05, 2016, 17:31:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


DV

Итак, я давно обещал и ныне собрался сделать ремейк своей кампании про тень смерти.
Что там будет нового? Новое будет все, начиная от карт и юнитов и заканчивая персонажами - появятся новые герои, которых многие из вас уже видели в одноименном романе.
Вот, например, новая карта новой первой миссии, где главному герою предстоит возглавить штурмовой отряд и завладеть северным концом моста, удерживая его, пока армия нежити будет переправлятся с южного берега на север. При этом, игрок получит в начале фиксированное количество юнитов и ему придется управлятся тем, что есть. В вашем распоряжении будут самые современные юниты нечисти из эры серебрянного века. С помощью системы ивентов будет настроена реакция противника на поведение игрока - так, прежде чем начать атаку, нужно будет зарезать патруль до того, как стражники забьют тревогу - иначе врагов будет значительно больше (но и в этом случае, сценарий не закончится и у вас будет возможность попытать счастья).   

p.s. спрайты юнитов на скрине пока не соответствуют действительности - новые уже заказаны высокооплачиваемому зауральскому художнику.
Возглавляет силы зла


DV

немного спойлеров - кампания будет основана на эре "Серебряный век", но с некоторыми особенностями. Так, изначально игроку будут доступны для использования только линейки летучих мышей и скелетов, и то не полностью - ветка от скелета-воина до клинка смерти, с музыкантом но без древних воинов, дрогов и рыцарей смерти. ветка от скелета-лучника до бесшумного убийцы - без древних лучников, и линейка скелетов-копьеносцев без костяного наездника.
Что касается отсутствующих в линейках скелетов, то они появятся во второй половине кампании - начиная с определенной миссии в линейках добавятся дополнительные варианты улучшений. зомби, призраки и адепты присоединятся еще раньше.
Что же касается самой первой миссии, то в ней вовсе не будет найма - игрок получит двоих скелетов-воинов, двоих скелетов-лучников, двоих упырей и четыре летучих мыши, и ему придется управлятся этими силами. Впрочем, по ходу сценария ему помогут союзники-чернокнижники-головорезы - Никодеон и Церцея.
Возглавляет силы зла


DV

вот, собственно, и первый скрин из зоны боевых действий. нарисованные Высокооплачиваемым Зауральским Художником (сокращенно ВеЗеХа) новые юниты занимают свои места.
Возглавляет силы зла


DV

наконец все нужные спрайты нарисованы и я представляю вам новые скрины - скрин 1 - это место откуда игрок стартует в сценарии, а скрин 2 изображает пастухов, пасущих коров, и мышь, которая решила поужинать.

сам сценарий находится в стадии активной разработки и, если девелоперская версия веснота не даст нам новых уникальных багов, будет завершен в ближайшие дни и я даже дам всем желающим в него поиграться.
Возглавляет силы зла

Dybinkin

Хмм, странно. Под юнитами нет кругов принадлежности. Это фича или баг?


DV

а зачем они тебе нужны-то? мне без них нравится, например
Возглавляет силы зла

Aldarisvet

Вот ты как сделаешь сценарий, так сразу его на английском выложи на сервер. Небось 1 сценарий осилишь на английский перевести.
А то я все публикую про твой Серебряный Век, а люди недоумевают, что это такое. Хоть тогда вживую смогут пощупать.


DV

не ну ты заверь тогда перевод с высоты своего профессионализма, и выложим.
Возглавляет силы зла


DV

ну-ка, кто у нас достаточно грамотный, чтобы оценить аллюзию.
Возглавляет силы зла

Dybinkin

#9
Цитата: DV от апреля 04, 2016, 18:57:39
ну-ка, кто у нас достаточно грамотный, чтобы оценить аллюзию.
[spoiler][/spoiler]


DV

дубинка, уже очень неплохо, только все же стоило бы знать что оригинал а что переделка.
[spoiler]

[/spoiler]
Возглавляет силы зла

Dybinkin

#11
Цитата: DV от апреля 04, 2016, 19:19:57
дубинка, уже очень неплохо, только все же стоило бы знать что оригинал а что переделка.
[spoiler]

[/spoiler]
Я в курсе. Просто норм картинку было лень искать.
[spoiler]Ща придёт скара и будет много ударов молотком))[/spoiler]


DV

работа кстати кипит - первая часть сценария готова и активно тестируется моими бравыми помощниками и мной. вот скрин, например - знакомые все лица, не так ли?
Возглавляет силы зла


DV

ситуация в точности такова - зеха взял отпуск на неделю. неполные версии сценария существуют, тестируются (я, например, прохожу его по три-четыре раза в день) и продолжают дорабатыватся, однако выпуск полной версии требует определенных спрайтов (в то время, как вроде бы все спрайты уже имеются, существуют еще возможности вроде "церцея улучшилась до 3го уровня" или "старик улучшился до 3го уровня" - и спрайты для таких случаев еще неготовы). таким образом, я буду продолжать доработку вмл-части сценария, а зеха, когда вернется, дорисует оставшиеся спрайты и тогда мы все впустим.
Возглавляет силы зла


DV

до выхода первого сценария остается около суток.
Возглавляет силы зла