главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Про редактор карт.

Автор Anshegar, мая 09, 2010, 20:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anshegar

Не нашел на форуме раздела помощи ( полагаю в раздел баги смысла не имело писать).
Вобщем вот какой вопрос, дело в том что я очень люблю делать свои собственные карты, однако полазив во встроенном в игру редакторе я ненашел способа выставлять войска на карту. Тоесть в самом редакторе ненашщел такой функции ( например сделать карту с уже десятком другим бойцов для каждой стороны + нейтральные мобы- говорят тут вообще можно юниты както редактировать, однако и этой функции я не заметил).
Я бы не поднимал эту тему( ну мало ли вдруг редактор не поддерживает подобной возможности), однако на некоторых встроеных картах, существуют нейтральные юниты...надо сказать довольно толстые( видимо отредактированые). Вобщем перерыл все, а FAQ по редактору так и не нашел. Уважаемые дамы и господа, не могли бы вы мне помочь с поиском хелпа по редактору, ну или хотя бы рассказать как в редакторе выставлять юниты для игроков( для нетралов тоже хорошобы) и если есть возможность, их редактировать.
Зарание благодарен.

id_steamhater

Боевые единицы вставляются в карту с помощью WML-скриптов.
Глобалмод в отставке.

Anshegar

Цитата: ghyr-easeus от мая 10, 2010, 15:24:51
Боевые единицы вставляются в карту с помощью WML-скриптов.
Благодарю за ответ. Очень жаль, я в скриптах дуб дубом. А нету ли какойнибудь программы которая позволилабы через редактор использовать скрипты, а то уж больно обидно, карты хорошие получаются, но из-за отсутсвия опыта использования скриптов( и отсутствия юнитов на карте соответствено) являются полусырыми ?.


ShuricK

проги нет. http://wiki.wesnoth.org/ReferenceWML - если все-таки заинтересуют скрипты. Как вариант - просить помощь в разделах Язык WML или User Made.


Anshegar

Благодарю за ответы.

meganoob

Цитата: Anshegar от мая 10, 2010, 19:11:27
карты хорошие получаются, но из-за отсутсвия опыта использования скриптов( и отсутствия юнитов на карте соответствено) являются полусырыми ?.

Если они и впрям хорошие, может, они и без юнитов хорошие будут? Отчего бы не опубликовать здесь в текущем виде?