главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Северное Возрождение  (Прочитано 6856 раз)

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 11.01 Opera 11.01
    • Просмотр профиля
  • Раса: Мертвец
Северное Возрождение
« : Март 29, 2011, 00:50:00 »
кто проходил эту кампанию? и на каком уровне сложности?

4e4ako

• level 0
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 3.6.17 Firefox 3.6.17
    • Просмотр профиля
Re: Северное Возрождение
« Ответ #1 : Июнь 16, 2011, 21:29:55 »
Вторая миссия на максимальном уровне сложности выглядит нереально сложной. За 45 ходов я даже гномов не успеваю найти, а ведь там еще надо "зачистить пещеры". Кто-нибудь знает, если найти гномов, добавочные ходы не дадут? Если не дадут, то вообще никак, имхо.

Я прохожу так: вначале набираю толпу скороходов и бегу влево-наверх, там выдают дружественного архимага, с его помощью можно захватить верхний замок троллей, затем через секретный ход захватить верхний некромантский замок (это к 30му ходу где-то). Затем спускаюсь сверху в центр (аццкое месиво), начинаю пробираться по ходу вправо-вниз и тут ходы кончаются :-\ Вроде нигде не торможу.

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 4.0.1 Firefox 4.0.1
    • Просмотр профиля
  • Раса: Огр
« Ответ #2 : Июнь 16, 2011, 21:48:07 »
Самая сложная из офок кампа, да. Снизь сложность, верный вариант. А я так и не прошёл вторую миссию xD

4e4ako

• level 0
  • Browser:
  • Firefox 3.6.17 Firefox 3.6.17
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 19, 2011, 20:35:48 »
Апдейт: прошёл, на максимальной сложности. Так понравилась, что потом прошёл ещё раз совсем без релоадов. Очень красивая тактически и стратегически миссия  ;D Волны скелетов и троллей,  которые постоянно рубятся в проходах и мои порхающие в центре по хорошим местам скороходы.
Могу реплей выложить.

Marksman

• level 0
  • Клан: Soul Limit
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 10.63 Opera 10.63
    • Просмотр профиля
  • Раса: Монстр
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2011, 23:22:48 »
Мне понравилась эта кампания. Каждый сценарий - жуткий замес. В самые горячие моменты ВСЯ карта покрыта юнитами (По большей части - вражескими) - ступить некуда! Рубиться можно часами.
Bring your power to the limit of your soul.(с)
-----------------------------------------------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

JoJocage

• level 1
  • *
  • Random.org
  • Browser:
  • Firefox 7.0.1 Firefox 7.0.1
    • ICQ клиент - 256762141
    • Просмотр профиля
    • JoJocage
  • Раса: Человек
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2011, 14:08:31 »
Доходил до второй миссии на самом сложном уровне. Не прошёл, так как не хватило времени.
Сегодня вечером буду пробовать. :) Спасибо, что напомнили.

JoJocage

• level 1
  • *
  • Random.org
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 7.0.1 Firefox 7.0.1
    • ICQ клиент - 256762141
    • Просмотр профиля
    • JoJocage
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2011, 18:03:31 »
В общем, вчера дважды пробовал пройти вторую миссию на максимальном уровне сложности - терял лидера в районе тридцатого хода.
Сейчас пробую с несколько видоизменённой тактикой: захватом убежища в центре, но ничего хорошего не получается, ибо тролли игнорируют скелетов и пытаются бить моих скороходов. Пока везёт!

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 11.61 Opera 11.61
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 27, 2012, 21:06:34 »
Если кому интересно - выложу повторы прохождения всех миссий, кроме последней (ее я не осилил), и сохранение с последней миссией, для версии 1.8.

Vikram

• level 0
  • Mac OS X 10.7 Mac OS X 10.7
  • Browser:
  • Firefox 10.0.2 Firefox 10.0.2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 29, 2012, 12:55:15 »
Очень интересно посмотреть повтор 2-й миссии. На максимальной сложности никак не могу пройти. Где вообще гномов искать? И реально ли без гномов зачистить все?
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2012, 13:37:24 от Vikram »

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 11.61 Opera 11.61
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 29, 2012, 14:52:23 »
надо именно добраться до гномов. повтор прохождения в аттаче.

zorych

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 10.0.2 Firefox 10.0.2
    • ICQ клиент - 375
    • Просмотр профиля
    • Блог Дяди Зорыча
« Ответ #10 : Февраль 29, 2012, 15:54:55 »
На максимальной не проходил, на среднем уровне поступал так:
1. Бегуна, в деревне находил боевого мага и при небольшой поддержке он уничтожал северо-западного тролля.
2. Тем временем наиболее сильных бойцов отправлял вниз, где они воевали с другим троллем.
3. В середину пещеры не высовывался, стоял стеной, отбивая редкие атаки скелетов. Они в это время дрались с троллями в центре пещеры.
4. После того, как ослабли тролли и скелеты я к тому времени убивал юго-западного тролля.
5. Теперь одновременно атаковал сверху (маг), в центре и снизу.
6. В этот раз гномы нашлись быстро (они были у восточного входа в центральную пещеру). Но в предыдущих версиях, как мне помнится, за гномами приходилось идти дальше.
7. Резюме: насколько я понимаю, многое зависит от того, насколько сильно схватятся между собой тролли, скелеты и гномы в центральной пещере. Если поубивают друг друга - будет легко, если одолеют тролли или скелеты - много сложнее.
Могу играть обычно каждый день с 21.00 до 23.00 по МСК. ICQ: 375-883-478, Skype: zorych_d

Alex19

• level 0
  • Browser:
  • Firefox 35.0 Firefox 35.0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 22, 2015, 23:18:45 »
Вопрос актуален. Вторая миссия, самый сложный уровень - оптимальная тактика.
Пробовал разные тактики. Самая долгоиграющая - вынести верхнего тролля и верхнего скелета. Дальше у меня приличное количество деревень с приличным доходом, могу регулярно пополнять армию. К этому времени восточный тролль вынесен скелетами, южный тролль отбивается от скелетов юго-центра, мне остаются юго-восточные и юго-центральные частично. Так вот, добраться за отведенное число ходов до гномов тупо не успеваю. Слишком большие силы собраны против, идет медленная рубка-топтание на месте. Любой марш бросок по типу "рванем к гномам, авось кто то добежит" заканчивается тотальным окружением и поражением всей армии. А без него - ходов явно недостаточно.

Iven

• level 0
  • Browser:
  • Chrome 41.0.2272.118 Chrome 41.0.2272.118
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 17, 2015, 09:44:12 »
На самом сложно уровне сложности сделал так:
Заблокировал скороходами троллей,  что лезут сразу и вытащил мага, одновременно заблокировал скелетов в большом зале и прорвался к гномам мимо троллей, потом выпустил всех троллей от старта и скелетов в большом зале. Прорываться к гномам надо всей ватагой не обращая внимания на потери. Подставлять под удар лучше всего скороходов. Выносить лидеров врагов противопоказано, все отведенное на драку время лучше потратить на прокачку.

Вообще в этой кампании очень важно максимально сильно раскачать армию, причем драконов и эльфов включительно иначе в последней и предпоследней миссии, будут сильнейшие затыки. 

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Chrome 41.0.2272.101 Chrome 41.0.2272.101
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 20, 2015, 10:45:03 »
На самом сложно уровне сложности сделал так:
Заблокировал скороходами троллей,  что лезут сразу и вытащил мага, одновременно заблокировал скелетов в большом зале и прорвался к гномам мимо троллей, потом выпустил всех троллей от старта и скелетов в большом зале. Прорываться к гномам надо всей ватагой не обращая внимания на потери. Подставлять под удар лучше всего скороходов. Выносить лидеров врагов противопоказано, все отведенное на драку время лучше потратить на прокачку.

Вообще в этой кампании очень важно максимально сильно раскачать армию, причем драконов и эльфов включительно иначе в последней и предпоследней миссии, будут сильнейшие затыки. 
последнюю миссию смог пройти? я до неё дошел.

Iven

• level 0
  • Browser:
  • Chrome 42.0.2311.90 Chrome 42.0.2311.90
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 20, 2015, 13:04:17 »
Со второй попытки прохождения всей кампании. Где устроил максимальную прокачку войскам. В первый раз у меня прилично прокачаны только люди были. Можно Очень круто прокачать гномов в миссии где надо взять много бабла. Там скелеты лезут бесконечным потоком и можно бесконечно качаться.