главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Голосование

Будете ли вы участвовать в турнире?

Да, буду.
8 (30.8%)
Нет, автор явно не выспался.
10 (38.5%)
Буду, даже могу помочь сделать карту и героев.
4 (15.4%)
Не буду, но помочь могу.
4 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: турнир с новыми героями  (Прочитано 34944 раз)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 11.10 Opera 11.10
    • Просмотр профиля
  • Раса: Мертвец
Re: турнир с новыми героями
« Ответ #15 : Май 05, 2011, 15:49:01 »
Лайт, в истории веснота, которую ты не доперевел читаем:
Prince Konrad is born, the youngest of several sons of Prince Arand.
Почему же нельзя ответить, если еще и варианты ответов дадим? Учи матчасть!  ;D

Эрон: я тоже предполагаю новых бойцов, но ведь без рыцаря все равно никак. Если сделаем где-нибудь 12 начальных героев всего получим 12*4=48 классов 3-го уровня, которые потом могут по своему выбору прокачаться в урон, здоровье или еще чего. 48 классов - это нечеловеческое разнообразие! И герой с твоей аватрки тоже никуда не убежит. А то, что он на первом уровне был банальным ниндзя, так и что в этом такого?

я предполагал полностью новых бойцов, которые могут сразу выбирать, во что вкачиваться.

А сразу - это как и зачем? Первые два выроста боец будет выбирать кем он в итоге станет, а потом еще сможет прокачать этого кого-то по своему вкусу.
Возглавляет силы зла

Eron

• level 3
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 3.6.17 Firefox 3.6.17
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #16 : Май 05, 2011, 15:59:00 »
если взять те картинки, которые у меня уже есть, то придется без рыцаря. ну можно конечно нарисовать другие. и зачем им 3 уровня? пусть ходят первые и выносят четвертых за 1.5 хода ;D

сразу - набирает опыта до апа, выбирает новую атаку или там еще чего. не прокачав какие-то базовые, он не получит самых лучших. но качать можно всё. а если 3 уровня, то придется качать только 1 ветку развития. а вдруг в конце босс - Армагеддон(драк с 100% от огня), а ты вкачал огонь на полную? будешь ножиком его 5-2 тыкать?
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 05, 2011, 16:10:31 »
ты кажись чегот не понял. тебя ж никто не заставлял качать огонь на полную - ты сам это сделал (надо было думать) твой вариант тоже от глупости игрока не спасает, и кто сказал что ножик 5-2? ты ведь мог прокачать мага в огонь, а при последующих выростах выбирать (там же выбор и пяти вариантов) увеличение урона ножом (а так по-уму и надо) и будет у тя универсальный юнит. Вообще мы говорим про одно и тоже. Просто ч меня прокачка каких-то бызовых представлена как улучшения с вариантами, но по сути - это выбор бызового навыка (например коня) - просто немного меняется внешний вид и название бойца.
 У моего варианта еще одно преимущество - я точно знаю, как его реализовать. А ты свой?
А без рыцаря - несолидно! Сделаем новые картинки (перепилим старые)!
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 4.0.1 Firefox 4.0.1
    • Просмотр профиля
  • Раса: Огр
« Ответ #18 : Май 05, 2011, 16:16:51 »
Это не тот Конрад. Как раз знающие матчасть не ответят :3
Можно приступать, я считаю.

Eron

• level 3
  • Browser:
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 05, 2011, 16:32:18 »
DV, смотри. если взять мага(обычного), он качается в белого и красного. красный уже не сможет лечить, а белый - бить огнем. а у меня можно прокачать и свет и огонь и даже удар посохом( О_о ) сразу.
мой вариант реализуется через списывание из Kaleh.cfg :)
Можно приступать, я считаю.
еще полфорума не проголосовало. играть будут пока только четверо. а как сказал один мудрый человек:
думаю турнир меньше шести игроков ваще не турнир

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 05, 2011, 16:41:20 »
Если сделать, то народ скорее придёт, чем на неизвестный (никому!) продукт.

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 05, 2011, 19:40:02 »
2Лайт: Какой не тот? В вопросе Конрад - и в ответе Конрад. Официально Конрад - сын принца Аранда. Подменили его неофициально.
2Эрон: я - мудрый человек? Ну ты сказал... Я согласен с Лайтом в плане что разрабатывать надо начинать щас, а если турнир и не выйдет, можно и с самим собой играть. С другой стороны кое-кто кажется любит учиться и никак не выпустит свой предыдущий аддон. (да я от тебя недалеко ушел). Так что пока план надо разработать. Я подумал над 12 классами героев - вроде неплохо вышло. Предлагаю обсудить пока в личке. Пришли мне свои соображения на тему какие там вообще будут герои.

смотри. если взять мага(обычного), он качается в белого и красного. красный уже не сможет лечить, а белый - бить огнем. а у меня можно прокачать и свет и огонь и даже удар посохом( О_о ) сразу.
Ты немного не о том. Согласен, в весноте маг качается в белого и красного из них красный стреляет огнем, как и обычный маг, а белый - нет. Но с чего ты взял что в нашем аддоне будет также? Мы ж можем каких хотим юнитов сделать. Я просто предалагаю представить выбор дополнительного навыка в виде улучшения с вариантами - ничего больше, только рабочий момент. Например у простого рыцаря только меч, у конного еще и копье, а у пешего не копье, а булава - это просто выбор дополнительного навыка удара. В общем пиши в личку, а то мы всю тему замусорим.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 05, 2011, 20:21:01 »
Как я вижу героев. У нас есть Воин лвл 1. Дальше он прокачивается  в: а) Воина Света (уклон в "толстоту"); б) Воина Тьмы (уклон в дамаг); в) Нейтрального Воина ("гибрид" остальных). Дальше опять ап, который совершенствует класс (типо а) Рыцарь Света; б) Рыцарь Тьмы; в) Нейтральный Рыцарь), а дальше всё
реализуется через списывание из Kaleh.cfg

P.S. Названия даны чисто для примера (а вот разделение - из ролевых соображений)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 05, 2011, 20:45:18 »
"все остальное" я могу из списывания реализовать. плавали - знаем. Я в общих чертах с тобой согласен. Об этом и писал Эрону (сначала два выроста - потом разные бонусы). Только думаю система лучше не 1-3-3 а 1-2-4 (в смысле количество юнитов по уровням) так больше пространство выбора. И уклон в толстоту не всегда уместен, например у магов, может лучше различать варианты по набору атак.  
А взамен нейтрального гибрида предлагаю, чтоб один из 4-ых 3-го уровня был как бы лишним: черный рыцарь среди паладинов, элементалист среди магов огня и воды, полусветлый маг среди некромантов,демон среди оккультистов-людей и этот лишний при последующем правильном выборе бонусов получал навык, ставящий его выше остальных героев его ветки. Например элементалист - телепорт, черный рыцарь - неудержимый бросок (комбинация броска и замедления, позволяющая не получать назад двойной урон) и проч. Это внесет в тренировку героя элемент целенаправленности (а не "всего понемножку - и ладно!")
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 20:51:42 от DV »
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 05, 2011, 21:14:40 »
Толстота - атрибут именно светлого воина. Какой-нибудь саппорт колдун в хорошем варианте будет помогать своим, плохой - ослаблять врагов.

Eron

• level 3
  • Browser:
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 05, 2011, 21:44:54 »
без меня так флудят в моей теме, наглость ваще ;D
насчет мегакрутых навыков я тоже думал, просто сказать забыл. но тогда все будут качать одно и то же, либо надо делать свой навык для каждой ветки.
а вот там, где доп. оружие - я предлагаю сделать, чтобы можно было все сразу взять, но слабые или качать одно. а если сделать, что один с дубиной, друой с копьем, будет то же, что и с магом.
а светлый воин просто бьет магией света и возможно лечит.(имхо)
а насчет колдуна:какой саппорт, если тут только 1 герой? О_о

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 05, 2011, 21:45:51 »
Один герой не кошерен, пусть будет возможность запилить помошников. А можно и в одиночку ходить.

Eron

• level 3
  • Browser:
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 05, 2011, 21:49:56 »
ну если только класс специальный сделать. кстати, DV, вот он - двенадцатый

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 05, 2011, 21:50:51 »
быстро мне послали классы выдуманые!

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 06, 2011, 06:18:26 »
2Лайт: послал.
2Eron:
насчет мегакрутых навыков я тоже думал, просто сказать забыл. но тогда все будут качать одно и то же, либо надо делать свой навык для каждой ветки.
так ведь делаем!
вот например, конные паладины если два раза выберут бонус скорости, то ему дают застрельщика
пешие паладины и бесстрашные рыцари если два раза выберут броню, им дадут 40%-ную защиту от холода
а черный рыцарь ("лишний" боец) может получить бонус как  и конные паладины, а если хотят, могут три раза взять бонус удара копьем и получат сверхнавык, то есть чтоб этот навык взять надо в полтора раза больше опыта набрать, а если опыта не хватит и третий раз не вырастешь (все таки 6-й уровень получается) останешься вообще без навыка, так как на супернавык не успел, а на застрельщика успел бы, но не захотел. Риск, однако! Еще один пункт: если черный рыцарь не наберет навык, паладин его снесет, потому что у паладина святой меч. И также у всех 12 классов. Прокачка героя на супернавык - риск, впрочем оправданный.
а вот там, где доп. оружие - я предлагаю сделать, чтобы можно было все сразу взять, но слабые или качать одно. а если сделать, что один с дубиной, друой с копьем, будет то же, что и с магом.
СРазу все - это, имхо, лишнее. Должен быть момент выбора. Какакой смысл если тебя и меч, и копье и булава, но оба слабые? Тебя ж в итоге и конный рыцарь и пеший снесет. Вот смотри что у нас получается: у рыцарей основной навык - меч(урон нормальный у всех пятерых, впрочем у черного, не меч, а топор но это тоже самое), есть дополнительные навыки (но можно взять только один) - булава и копье. далее предлагаются варианты развития основного навыка: конный паладин получает реген и святой меч, черный рыцарь получает осушение на основной навык, пеший паладин опять-таки святой меч (но у него резисты другие и булава вместо копья), бесстрашный рыцарь получает нейтральность и меняет основной навык на дополнительный (у него будет и булава и копье раз уж ты так настаиваешь на том что можно было все). Далее разные бонусы (не меняющие сути героев а только усиляющие их) и в конце есть шанс развития дополнительного навыка: это как раз "неудержимый наскок" черного рыцаря.
помоему очень даже кошерно.

а светлый воин просто бьет магией света и возможно лечит.(имхо)
а насчет колдуна:какой саппорт, если тут только 1 герой? О_о

сам против себя говоришь: если один герой, то кого он лечит? так что навыки типа "лечение", "лидерство" просьба не предлагать - только "регенерация" и "освещение"(потому что врагам мешает)

а насчет 12-го класса. Пусть это будет какой-нибудь зверолов. И он вместо бонусов на атаку будет брать себе разных зверей (волков, медведей, ястребов) в помощь. Как раз ему-то можно дать лидерство. Конечно он должен быть намного слабее других героев в личном зачете.

« Последнее редактирование: Май 06, 2011, 08:10:47 от DV »
Возглавляет силы зла