главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Второе вторжение в ИРЦ Веснота

Автор id_steamhater, июля 01, 2013, 01:50:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

id_steamhater

Экспер, вопрос тебе. Насколько я понял, под развитием ты имеешь в виду исключительно, скажем, баланс-патчи, новые карты и фракции, превращение Веснота в площадку для нескольких фапающих на свой АПМ (термин из старкрафта, количество действий в минуту) и вообще какие-либо фундаментальные изменения самого геймплея? Тогда да, ты прав, сама игра уже умирает, а разработчики довольны и не хотят ничего с этим делать (слово Дэйва для нас закон, благословенно будет имя его, он наш господин и повелитель).

С другой стороны, с каждым патчем вносятся весьма интересные изменения в именно техническую её часть, хотя для большинства игроков они и не представляют никакого интереса. Скажем, тот же обновленный искуственный интеллект.

И вообще, для игроков доступна масса дополнительного контента в виде аддонов.
Цитата: Auric Ulvin от июля 20, 2013, 14:13:29
новые кампании там, балансировка - это топтание на месте?
Вот-вот.
Глобалмод в отставке.

Exper

да темп не тот. Пока они сделают какое-то серьёзное изменение - пройдёт полгода минимум. Сколько времени они потратили на тот же ИИ? А аддоны делают игроки, а не разрабы. Получается, что реализовали свою идею, а дальше её развивают игроки?
Ворон, тут останется память о тебе.

id_steamhater

ОТВЕТЫ

Вчера вечером я задал все вопросы напрямую разрабам. Вот их ответы:


  • Отказ от соревновательной части игры -- решение международное, и на данный момент менять свою точку зрения разработчики не собираются. Но они не против идеи создания форка, заточенного именно под соревновательный геймплей, и, если он покажет свою эффективность, готовы пересмотреть свои взгляды на соревновательный геймплей.
  • Разработчики занимаются лишь тем, что их интересует (особенно следует учесть то, что они делают это совершенно бесплатно и в свое же свободное время. Если найдется человек, у которого найдется время реализовать заинтересовавшие его изменения или нововведения, он может заняться этим в любой момент и рассчитывать на их поддержку.
  • Разработчики не против создания форка Веснота. Более того, они сами могут нам помочь в специальном разделе официального форума игры: http://forums.wesnoth.org/viewforum.php?f=36.
  • Расширение внутриигровой вселенной, истории и прочего лора происходит только тогда, когда в игру добавляются новые сюжетные кампании или находится человек, который согласен основательно этим заняться.

Сами логи выложу тогда, когда их переведу. Сейчас немного не хватает на это времени.

Спасибо, что остаетесь с нами.
-- id_steamhater
Глобалмод в отставке.