главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Рандом vs Руки

Автор LightWarrior, июня 13, 2011, 14:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что важнее?

Рандом
21 (36.8%)
Руки
36 (63.2%)

Проголосовало пользователей: 56

BubkaBog

Играя за дрейков против лоялистов, я подумал, что в данной теме опущен такой важный вопрос как баланс. Я довольно долго пытался найти некоторые специфические реплеи: "дрейки победили нежить", "дрейки выиграли у игрока с elo больше 1800". И в общем их нет, кроме разве что вопиющих случаев случайных побед. Отсюда вывод: дисбаланс и имбанутость некоторых матчей способны победить и рэндом и руки. Следовательно, в эту тему стоит внести и ещё одну категорию опроса - плохой баланс.

ЗЫ (для фанатов дрейков): я не люблю играть за дрейков, но даже те, кто любит, не очень-то способны за них играть. И речь тут не только о дрейках, просто я их ненавижу особенно сильно:)
Точильный камень достаю,
Тряпицу, мечь из ножен,
Новый маг за новый мир
Даст новых денег.
                                 из одной старой игры

Exper

BubkaBog, с балансом все впорядке, если не считать небольшую имбанутость кавалеристов.

ЦитироватьЗЫ (для фанатов дрейков): я не люблю играть за дрейков, но даже те, кто любит, не очень-то способны за них играть. И речь тут не только о дрейках, просто я их ненавижу особенно сильно:)

Пруф? Меня за дрейков не раз разделывали.
Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior

Цитата: Exper от июня 21, 2011, 20:02:49
BubkaBog, с балансом все впорядке, если не считать небольшую имбанутость кавалеристов.
Фигасе небольшая имбанутость. Разрабам давно надо срезать им резисты.

Exper

Цитата: LightWarrior от июня 21, 2011, 20:55:32
Цитата: Exper от июня 21, 2011, 20:02:49
BubkaBog, с балансом все впорядке, если не считать небольшую имбанутость кавалеристов.
Фигасе небольшая имбанутость. Разрабам давно надо срезать им резисты.

им дамаг порежут. Что еще надо?)
Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior


Exper

почитай оф форум, там все написано. Человек даже реплеи приложил где убедил разрабов порезать кавалерам дамаг и хп. Вот тебе и пруф :Р И это почти по теме. сейчас обсуждалось, необходимо ли вносить вариант "Баланс" в голосование. Не вижу оффтопа :р
Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior

Ну ок. Хотя я бы порезал резисты и не парился бы.

А меня ты обвинял в оффтопе в походих обстоятельсвах, круто, чо :3

BubkaBog

Хех, я нашёл только одного игрока за дрейков (firebreath), остальные просто носят имя "дрейк-что-нибудь". Не очень репрезентативно, ну и ладно - он как раз никого из не дрейков не победил, у кого выше 1800 (с Хорусом - миррор).

В целом по балансу всё уже сказано до меня и кавалеристами там не исчерпывается.

ЗЫ: готов играть матчи нежить против дрейков и кналги против нежити за нежить и кналгов соответственно против кого-угодно - это и будет пруф моей теории:)

ЗЗЫ: это не офф-топ, просто в игре есть вещи и посильнее удачи и скила :).
Точильный камень достаю,
Тряпицу, мечь из ножен,
Новый маг за новый мир
Даст новых денег.
                                 из одной старой игры

Exper

Цитата: BubkaBog от июня 21, 2011, 21:48:51
Хех, я нашёл только одного игрока за дрейков (firebreath), остальные просто носят имя "дрейк-что-нибудь". Не очень репрезентативно, ну и ладно - он как раз никого из не дрейков не победил, у кого выше 1800 (с Хорусом - миррор).

В целом по балансу всё уже сказано до меня и кавалеристами там не исчерпывается.

ЗЫ: готов играть матчи нежить против дрейков и кналги против нежити за нежить и кналгов соответственно против кого-угодно - это и будет пруф моей теории:)

ЗЗЫ: это не офф-топ, просто в игре есть вещи и посильнее удачи и скила :).
Это надо доказывать в игре равных :Р А так опыт может вырулить. Ты конечно прав, но только в том, что одними расами легче играть против других (эльф vs нежить - довольно таки сложное противостояние для нежити). Это обстоятельство, имхо, делает веснот интереснее, чем он мог бы быть (вспомним Дюну - там все фракции отличались лишь парою юнитов -> игра ненадолго затягивала). И все же этот дисбаланс не решающее обстоятельство - он слишком незначителен, для того чтобы решать исход игры.
P.S. я тоже не люблю играть за драков - не получается. Но как фракцию, я не считаю их слабейшими. Слабейших вообще нет :Р
Ворон, тут останется память о тебе.


py6aka

Дисбаланс есть и нехилый. Вполне может повлиять на исход матча. Но не ставится в абсолют.. Просто на уровне преимущества.
Не читай меня буквально.


py6aka

BubkaBog: попробуй у этого игрока посмотреть матчи. Вроде назывался большим экспертом в деле дрейков :) Так, читал беседу его с одним игроком, вполне правильные мысли по игре за дрейков выдвигал. http://ladder.subversiva.org/profile.php?name=DrakeKing
Не читай меня буквально.

Exper

Цитата: py6aka от июня 21, 2011, 23:07:12
Дисбаланс есть и нехилый. Вполне может повлиять на исход матча. Но не ставится в абсолют.. Просто на уровне преимущества.

а если у обоих руки прямые?
Ворон, тут останется память о тебе.


py6aka

Дзен войны, Миш. Advantage есть всего лишь advantage. Правда лоялы-орки - это уже какой то ненормальный эдвэнтэйдж :) :)
Не читай меня буквально.

alexk

да,я до недавнего времени не представлял себе,какая это жесть-кавалеристы =)

а насчет дисбаланса фракций,он есть,но в Весноте на большинство действий есть противодействия,т.е. абсолютно беспомощным опытный игрок не останется в любых раскладах.

нуу...почти в любых


Darkkey

Конечно руки :) Вот у меня сегодня десблэйд затерпел от 3х шаманов ночью. 6 ударов посохом = 6 попаданий. И нет лидера. ;)