главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Рандом vs Руки

Автор LightWarrior, июня 13, 2011, 14:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что важнее?

Рандом
21 (36.8%)
Руки
36 (63.2%)

Проголосовало пользователей: 56

Eron

этот спор ты не решишь, пока есть те кто думает по разному. а убивать\банить ты врядли сможешь
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Сгруппировать все обоснования в одном месте и тыкать им в лица недостойных :3

Exper

Цитата: MZCH от июня 18, 2011, 21:27:49
Я думаю, что это очень странно обсуждать - вы поставите деньги на кого-угодго любого из отписавшихся, или на лучшего игрока в лэддер (leocrotta)? А если выигрыш будет 1:2?  

Мне кажется, что вся фигня заключается в том, что люди думают, что поврдеждения "5-4" и "20-1" по 70-ой защите одинаково спиливают хиты, любят писать всякую фигню, типа "omg, +100/-500", а затем сливают толпе футпадов без гномов и думают, что проиграли нубской тактике.
xD ну тут, друг мой, есть свои хитрости) я не буду говорить всякие глупости про дураков (не прими на свой счет), но я согласен. Только я не понял предложение: "А если выйгрыш будет 1:2?" И вообще, в будущем я собираюь надрать всем ладдерцам мягкое место :Р

Те кто проголосовал за рандом, согласитесь, что даже при абсолютной удаче нуб не сольёт мастера. Конечно это крайность, но разница опыте ощутимее чем разница в рандоме. На него не нужно надеяться, ибо спасут вас только руки.


Цитата: Eron от июня 18, 2011, 21:52:25
этот спор ты не решишь, пока есть те кто думает по разному. а убивать\банить ты врядли сможешь

Чё-то знакомое... аааа вспомнил. "Дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый драться за него" (с) Уильям Тёрнер.
Ворон, тут останется память о тебе.

Eron

Цитата: LightWarrior от июня 18, 2011, 21:53:29
Сгруппировать все обоснования в одном месте и тыкать им в лица недостойных :3
а они тебе в ответ другие обоснования :P ну не переубедить тебе людей, пойми. они должны сами все понять

Цитата: Exper от июня 18, 2011, 21:55:11
Те кто проголосовал за рандом, согласитесь, что даже при абсолютной удаче нуб не сольёт мастера. Конечно это крайность, но разница опыте ощутимее чем разница в рандоме. На него не нужно надеяться, ибо спасут вас только руки.
при абсолютной удаче(+100%\-100%) сольет :3 но такой не бывает :P

ЦитироватьЧё-то знакомое... аааа вспомнил. "Дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый драться за него" (с) Уильям Тёрнер.
пфф, такое везде говорят :P

ЦитироватьИ вообще, в будущем я собираюь надрать всем ладдерцам мягкое место :Р
повторчики не забудь сохранить :D
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


py6aka

Смотрим как ладдернуб сливал мастеровитых и опытных ладдер игроков за счет рандома :)
Раз и Два

Как в таких случаях быть однозначным? :)  Да, ньюби сольёт опытному игроку 100%, но уже опытный игрок может слить мастера за счет рандома. Отсюда и неоднозначность и требование добавить больше вариантов в голосование :)
Не читай меня буквально.

LightWarrior

Проведу РПГ-аналогию :3 Чтобы вы стали качать - лак или умение? Вот так.


py6aka

Неудачная аналогия :) В весноте лак некачабелен :D
Не читай меня буквально.

LightWarrior

#22
Будем считать, что качабелен :3

И напомню, что смысл не в том, кто победит - крутой игрок или мегалакер, а в том, что важнее - лак или умение. А это разные вещи.

BubkaBog

ЦитироватьА если выйгрыш будет 1:2?

Я имел в виду, что поставив один рубль, вы выиграете 2. И я имел в виду, что я за РУКИ.

ЦитироватьИ вообще, в будущем я собираюь надрать всем ладдерцам мягкое место

Я тоже. Просто leocrotta играя за дрейков отдал орку все деревни, а потом все равно выиграл (игра против Horus'a  на Weldyn Channel, нет это был не неожиданный босс-килл). Так что, прошу прощения, если обидел, но в некоторых руках я уверен чуть больше.
Точильный камень достаю,
Тряпицу, мечь из ножен,
Новый маг за новый мир
Даст новых денег.
                                 из одной старой игры


py6aka

Ну тут либо обсуждаем значимость удачи против мастерства в игре *кому то опять надо обязательно найти крайность... >>*, либо продолжаем выдумывать оправдания неудачной аналогии ;)
Не читай меня буквально.


py6aka

Ах да, забыл добавить... В некоторых своих ладдер играх, особенно первых, я намеренно пытался проскочить на удаче, ибо мастерства бы не хватило точно :)  И черт побери, мне это удавалось в некоторых случаях :D
Не читай меня буквально.

Eron

Цитата: LightWarrior от июня 18, 2011, 22:16:01
Проведу РПГ-аналогию :3 Чтобы вы стали качать - лак или умение? Вот так.
если лак - уворот\блок\парирование\меткость, то многие качают именно его. но есть и те кому важно хп\дамаг\еще-что-нибудь

Цитата: LightWarrior от июня 18, 2011, 22:19:26
И напомню, что смысл не в том, кто победит - крутой игрок или мегалакер, а в том, что важнее - лак или умение. А это разные вещи.
а тут смотря что больше: мега или крутой :3
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

BubkaBog

#27
О руках: сегодня leocrotta проиграл игроку Semler.
Comment by Semler:

my lucky day

Comment by leocrotta:

his lucky day

А потом Семлер проиграл чуваку с 1350-м рейтингом.

И о качабельности лака: играйте как HODOR - построили толпу футов-воров за копейки, и пусть противник показывает как он умеет попадать в сидящих в ЕГО деревнях поганцев с 70-ой защитой.


Точильный камень достаю,
Тряпицу, мечь из ножен,
Новый маг за новый мир
Даст новых денег.
                                 из одной старой игры

Exper

#28
Цитата: Eron от июня 18, 2011, 21:59:13
при абсолютной удаче(+100%\-100%) сольет :3 но такой не бывает :P

блин КО опять вернулся :\

Цитата: py6aka от июня 18, 2011, 22:06:33
Смотрим как ладдернуб сливал мастеровитых и опытных ладдер игроков за счет рандома :)
Раз и Два

Как в таких случаях быть однозначным? :)  Да, ньюби сольёт опытному игроку 100%, но уже опытный игрок может слить мастера за счет рандома. Отсюда и неоднозначность и требование добавить больше вариантов в голосование :)

балин я знал что к "про и нубу" будут придираться. Конечно я погорячился написав "не сольет". Надо было написать "скорее всего не сольет". Ловите мысль :Р И все-таки руки важнее. Ты кстати к этому и склонился Леш ибо опытный может слить мастера.

p.s. рейт в ладдере зачастую не так показателен. смотри игры. человеку могло реал невезти :Р
Ворон, тут останется память о тебе.


py6aka

#29
Цитироватьчто важнее - лак или умение. А это разные вещи.

Вот так бы сразу :) А то путаешь людей со своими аналогиями :D
Тут конечно можно ответить сразу - умение. Лак - вещь приходящая, а мастерство не пропьёшь всегда с тобой :)

upd: добавил бы вот что.. Лак/анлак - это что-то вроде печенек и какашек бонусов с полезными и негативными свойствами в играх. Причем от твоего умения зависит как ты сможешь реализовать позитив и нейтрализовать негатив :)
Так что вопрос о том, ставить или нет умение и удачу на одну планку, спорен... :)
Не читай меня буквально.