главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Open Source игры в которые стоит поиграть  (Прочитано 2190 раз)

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 12.15 Opera 12.15
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
Мне вот стало интересного, что есть еще годного из Open Source игр кроме Веснота? пишите свои рекомендации (список из скольки угодно игр). А я буду формировать в шапке общий список.

id_steamhater

• Глобальный Модератор
  • level 3
  • Глобальный модератор форума Wesnoth Life
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 23.0 Firefox 23.0
    • ICQ клиент - 671319645
    • Просмотр профиля
Re: Open Source игры в которые стоит поиграть
« Ответ #1 : Июль 05, 2013, 15:21:10 »
Можно посоветовать Transcendence (transcendence.kronosaur.com), хотя насчет того, опенсорсная она или нет, можно посетовать.

Игра не кроссплатформенная и поддерживает только Windows, но при запуске через Wine проблем возникнуть не должно.
Peka: Core i5-760 / Gigabyte GA-P55-USB3 / 8Gb DDR3-1600 / ASUS GeForce GTX 670 2GB DirectCU II / 500 Gb + 2 Tb HDD | Mobile: LG D405 | SS.Akiyama

gs_fx

• Эксперт
  • level 2
  • Mountain Trolls [MT], Тролль-Воин
  • Windows Vista/Server 2008 Windows Vista/Server 2008
  • Browser:
  • Firefox 22.0 Firefox 22.0
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #2 : Июль 06, 2013, 08:27:30 »
Сразу предлагаю вставлять краткое описание, хотя бы в двух словах, а то непонятно, что о чем, а перейти по ссылке бывает лень, особенно, если не знаешь, тот ли это жанр, который тебе нравится.
кривость рук всегда отличала моих бойцов :)

id_steamhater

• Глобальный Модератор
  • level 3
  • Глобальный модератор форума Wesnoth Life
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 23.0 Firefox 23.0
    • ICQ клиент - 671319645
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 07, 2013, 11:48:32 »
Принято. Расскажу о своей протеже.

Transcendence - что-то вроде космической RPG наподобие "Космических рейнджеров" - скажем, тут есть квесты, усовершенствования космического корабля и бои в открытом космосе. А еще миры генерируются рандомно (наподобие Diablo)

Сюжет игры прост: ранее вы были <вставить любую сюжетную историю>, но однажды во сне увидели местное божество, Домину, и поняли тщетность своего прошлого бытия. Вы отправляетесь к Галактическому Ядру, чтобы встретить там свое предназначение. Естественно, путь к ядру оказывается непрост - вам предстоит столкнуться с космическими пиратами и враждебными инопланетными расами.
Peka: Core i5-760 / Gigabyte GA-P55-USB3 / 8Gb DDR3-1600 / ASUS GeForce GTX 670 2GB DirectCU II / 500 Gb + 2 Tb HDD | Mobile: LG D405 | SS.Akiyama

yra111

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 25.0 Firefox 25.0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2013, 21:56:35 »
http://www.kongregate.com/games/Kongregate/kongai  лучшая из пошаговых игр, а я их знаю немало

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
  • Browser:
  • Firefox 13.0.1 Firefox 13.0.1
    • Просмотр профиля

« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2013, 08:08:08 »
Freeciv -эт прям классика, с 6 лет играю.
Возглавляет силы зла

KoL-yaN

• Эксперт
  • level 2
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2013, 19:17:53 »
ДВ,ты прав,покруче цивилизации всех частей вместе взятых будет,кстати ДВ,а ты не участвуешь в GTG?

Советую всем Warzone 2100. 2100 - это год начала событий,вы возглавляете силы Проэкта, который собирает артефакты после ядерного коллапса,на пути у вас встанут 3 свирепых противника - вам предстоит победить их и узнать правду, почему произошёл коллапс.
       Особенностью игры перед другими играми являются продвинутая физика и сборка танков своими руками и отсутствие всяких там супер-пупер плазмоганов,тут более реалистично + куча видов вооружения.
       Вот ссылка на вступление: http://vk.com/warzone2100?z=video-1122659_161831761%2Fvideos-1122659

ShuricK

• Эксперт
  • level 3
  • Shas'La Kel'Shan
  • Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
  • Browser:
    • ICQ клиент - 574278280
    • Просмотр профиля

• Раса: Механизм
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2013, 18:20:09 »
Alien Arena - шутер в духе третьей кваки, активно развивается, проводятся турниры, выпуск каждый год
warsow - тоже шутер, тоже в духе третьей кваки, мультяшные декорации. Насколько я знаю, писали чуваки не по наслышке знакомые с киберспортом, поэтому игра соответствующая) отличный баланс и запредельные скорости, они себя позиционируют как самый быстрый шутер на планете (и скорости реально запредельные, особенно если играть с про игроками, обожающими рокет джампы). Недавно появился в стиме.

freecil и freecol - аналоги civilisation и colonization от мейера. Freecol мне лично не понравилась, а freeciv крутая
warzone - прикольная, но с балансом туго.