главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

"TURNIEJU MOCY UKRYTEJ W KAMIENIACH" - "Турнир скрытой каменной мощи"

Автор Scaramush, августа 31, 2015, 17:06:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scaramush

 Польский турнир. В настоящий момент он находится в стадии регистрации, вплоть до 11-ого сентября. Сами поляки очень лояльно относятся к присоединению игроков из других стран. Пс. Все ведь знают, что гугл переводчик может переводить страницы.

Вот необходимые ссылки:

1) http://www.rankinggraczybfw.republika.pl/ranking.html - польский рейтинг.

2) http://www.wesnoth.com.pl/forum/viewthread.php?thread_id=1147 - страница обсуждения турнира. Там же вы можете написать сообщение с просьбой о регистрации(очевидно, у поляков нет такой системы самостоятельной регистрации, как на вл) Также в эту тему надо потом скидывать повторы игр(в аттаче или в виде ссылки отсюда: http://replays.wesnoth.org/?C=N;O=D, так, чтобы это легко скачивалось). Необходимо указывать ники игроков, победителя/проигравшего, а также этап/группу игры.

3) http://www.wesnoth.com.pl/news.php?readmore=330#comments - правила турнира на английском.

Касательно правил:

Глава 1. Базовые принципы.

- Версия 1.12.
- Эпоха По умолчанию.
- Оф. сервер.
- Таймер: 360-360-360-на усмотрение. Если игроки хотят играть без таймера/изменить настройки - они обязаны написать об этом при репорте игры на форум, иначе матч не будет засчитан.
- название матча в лобби должно содержать: Tournament – wesnoth.com.pl - этап игры(Group A, например).
- в случае дисконнекта одного из игроков второй должен прождать первого не менее 15 минут. Если отключившийся игрок не появился, вторым участником делается сохранение. Если подобная игра не доигрывается в течение срока, отключившийся игрок получает поражение. Естественно, факт, что один из игроков дс должен быть упомянут на форуме (wesnoth.com.pl)
- подавая заявку на турнир, вы одновременно соглашаетесь на включение вас в польский рейтинг.

Глава 2. Групповой этап.

- игроки будут разделены на две группы: А и В.
- маппак: RBY Classiс
- внутри одной группы все игроки играют между собой по одной игре.
- из каждой группы будут выбраны по 4 игрока с наибольшей суммой очков. Если у нескольких игроков будет одинаковое кол-во очков, результат решат доп. поединки.
- система набора очков в гр. этапе:
3 очка за победу
1 очко за поражение.
- если в течение первой недели со дня начала группового этапа игрок не сыграет как минимум одной игры - он будет дисквалифицирован.
- если какая-то игра не будет доиграна в течение установленного срока, победа будет присуждаться по принципу w/o (with/out - присутствует/отсутствует). 3 очка для игрока, который показался, минус одно очко для того, кто отсутствует.

Глава 3. 1/4 финала, семи-финал, финал.
- в 1/4 финала пары игроков распределяются следующим образом: А1-В4(то есть, игрок с наибольшей суммой очков из группы А против игрока с наименьшей суммой очков из группы В), B1-A4, A2-B3, B2-A3.
- в полуфинале пары назначает организатор.
- карты: Руины Суллы, Пустошь Воющих Призраков, Седой перевал, Озеро упавшей звезды, Дельта каменного меча. Карты выбирают сами игроки попеременно; если есть необходимость в третьем матче - RBY Classiс.
- до двух побед.

Глава 4.Сроки.
- регистрация продлится до 18:00, 11-ого сентября. Около 20:00 будет вывешена таблица групп, и игроки могут начинать играть.
- групповой этап: 12-26 сентября. На случай, если игроки не успели сыграть за установленный срок - существует 4 дополнительных дня(до 30 сентября), в течение которых сроки игр назначаются организатором.
- четверть-финал:1 октября - 14 октября.
- полуфинал: 15 окт. - 25 окт.
- финал: 26 окт. - 8 ноября.
- сроки могут быть ускорены, если турнир будет проходить быстро.


Итоговая информация:
- организатор оставляет за собой право менять правила турнира. Орг. оставляет за собой право решать все спорные вопросы турнира, и его решения являются безоговорочными.
- нарушение правил может привести к дисквалификации (после обсуждения на форуме).
- чтобы принять участие в турнире надо зарегистрироваться. Для этого нужно перейти по этой ссылке: http://www.wesnoth.com.pl/news.php, после чего в окошечке: LOGOWANIE(в правом углу) - написать ник и ниже пароль; потом нажать zaloguj. Можно поставить галочку, чтобы сайт вас запомнил.
- подавая заявку на турнир вы подписываетесь под всеми его правилами.

Дополнительная информация:

Сумма балов, начисляемых после турнира(и идущих в польский рейтинг)

1 очко, если вы:
- сыграли не менее 3 игр.
- прошли в четверть-финал.
- прошли в полу-финал.
2 очка, если вы прошли в финал.
3 очка, если вы победили в турнире.

Призы:

Дают маечки с грифонами ^^

На данный момент в турнире зарегистрировано 23 человека, в том числе и 5 наших форумчан: Scaramush, igorbat99, MasterBao, vandal, Mr_Gray.

Турнир закончен 2 ноября 2015 года. Caritas - 1ое место, Scaramush - 2ое, Sordan-3е

MasterBao

Привет кадавр, я бы пожалуй поучаствовал с  братьями славянами, почему нет. вот только язык меня смущает Там кто из наших то?

MasterBao

Не понял про групповую часть - это что? и не сообразил как зарегаться на их форуме - не могу сообщений оставить

MasterBao

все  -зарегался - жду регистрации, спасибо за наводку

Scaramush

#4
Цитата: MasterBao от сентября 07, 2015, 23:08:49вот только язык меня смущает Там кто из наших то?
Языком можно пользоваться и английским. Вряд ли кто-то знает польский:)  Из "наших" там igorbat99, я, мм, ты. Пока всё; ещё грей обещался, каритаса тип наказать за что-то там.
Цитата: MasterBao от сентября 07, 2015, 23:13:55
Не понял про групповую часть - это что?

Все участники турнира делятся на две группы. Внутри одной группы каждый игрок играет с каждым по одному матчу. За победу дают 3 очка, за поражение - одно. После выбираются 4 игрока с наибольшей суммой баллов, которые и проходят в следующий этап.


vandal

 Ребята, гоу регаться на турнир, там нет кралла, а значит шанс на победу увеличился в ... много раз :D
Бил, бью и буду бить!


vandal

#6
Грей, я требую соблюдения закона об авторских правах, придется удалять коммент твой там 8)
Бил, бью и буду бить!

Mr_Gray

скажем "нет!" гномьему фашизму!


vandal

#8
мап пулл просто мечта, не то что всякие ХВ ;)
Бил, бью и буду бить!

Scaramush

Цитата: vandal от сентября 11, 2015, 15:21:38
мап пул просто мечта
ага, особенно в групповом этапе. Выкинет тебе рбу какой-нибудь цинзаун или цитадель арханклава(если они там вообще есть) и сиди мечтай о часовых матчах:p


vandal

я только рад, опыта в тех картах уж поболее будет чем в новых
Бил, бью и буду бить!

Scaramush

Сегодня после 20:00 по польскому времени (если не ошибаюсь, -1 от мск), то есть, около 19:00 будет вывешено распределение по группам и турнир стартует.

Scaramush

Турнир стартовал. В кратком пересказе организатора(Druida): турнир мощи, скрытой в камнях стал международным. Насколько я знаю у нас есть игроки, живущие в Польше, Ирландии, Беларуси, России (вандал - сорри). Держа это в уме, я решил на всех русскоязычных игроков положить в одну группу, надеясь, что так им будет легче организовать матчи (ога-ога, легче. Да боятся все вандала, грея и бао, вот и помещают в одну резервуацию). Группы:

GROUP A
1. Ariu
2. Sobieski
3. pe_em
4. Hejnewar
5. Dragon_Blade
6. Kuki1537
7. Deidara
8. MrTree
9. Modrzew
10. Caritas
11. Jarom
12. Placek070

GROUP B
1. Sordan
2. Poliuks
3. Codename
4. bpawel10
5. Dunno
6. ElderofZion
7. Scaramush
8. Igorbat99
9. MasterBao
10. vandal
11. Mr_Gray

Окончательный состав групп будет определён сегодня до полуночи. Игры начнутся завтра.


vandal

#13
ща исправим несправедливость 8)
пы.сы: был бы игорьбатом99, обиделся бы  :D
Бил, бью и буду бить!

Mr_Gray

я даже не сомневался что друид упорет нечто подобное. назвал турнир интернациональным и сражу разделил на игроков на своих и чужих. фактически это будут 2 турнира с общим финалом так то. не знаю почему он захотел так но то что он будет меньше видеть нашу сетку сыграет ему скорее злую службу, ведь чем дольше отрицаешь проблему меньше времени и возможности с ней бороться
скажем "нет!" гномьему фашизму!