главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Голосование

С чего лучше начинать делать кампанию?

Графическая часть(портреты, карты, спрайты)
Стратегическая часть(сложность, баланс, интересность сценариев в плане тактики)
Сюжетная часть(сюжет, связанность сценариев, диалоги, атмосфэра)
Зачем делать кампанию, лучше делать деньги :)

Автор Тема: Что важнее?  (Прочитано 1105 раз)

Dybinkin

• level 2
  • **
  • Абсолютно леший орк
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Safari 4.0 Safari 4.0
    • Просмотр профиля
  • Раса: Леший
Что важнее?
« : Октябрь 06, 2015, 15:19:47 »
И так решаем, что в кампании важнее :)
С уважением, Дубинкин

-"То, что имеет в виду Дубинкин, понятно лишь одному Дубинкину, и пытаться понять это самому - гиблое дело! " (с) Night_lite

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
    • Просмотр профиля
  • Раса: Мертвец
Re: Что важнее?
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2015, 08:11:11 »
в кампании главным элементом является сюжет иначе это просто серия боев. стратегическая часть тоже важна, но она должна обуславливаться условиями сюжета - всегда хорошо сделать выбор между миссиями или возможность пройти миссию "с черного хода" но это должно быть сюжетно обсновано. разветвленный сложный сюжет - основа для богатого выбора решений, а если весь сюжет состоит в "замочить того" и "убить этого" то сразу напрашивается выбор прямой, как кишка, стратегии.
Возглавляет силы зла

Aldarisvet

• level 4
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Chrome 45.0.2454.101 Chrome 45.0.2454.101
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2015, 13:16:22 »
Я полагаю, что одинаково важны все три пункта.
Но в базе при создании компании должна быть именно стратегически-тактическая часть. Потому что Веснот все-таки это стратегическая компьютерная игра. Т.е. сначала нужно придумать, в чем должна быть именно тактическая интересность уровней, какие у юнитов для этого должны быть специальные способности, и лишь потом натягивать на уровни сюжет и рисовать для юнитов картинки.
Идея моей кампании изначально была вообще в том, чтобы в ней как можно большее внимание уделялось зомбям разного рода. То есть, чтобы у игрока была возможность поиграть в такие сценарии, где зомби действительно играют ключевую роль в тактике, как основная расходная единица как у игрока, так и у противника тоже. Мне тогда это казалось прикольным, поскольку в официальных кампаниях экзотических зомбей редко встретишь. Я имею в виду зомбей гоблинов, гномов, дрейков и т.д. Потом, конечно, кампания трансформировалась в нечто большее, явного акцента на зомбях я делать не стал. И мне еще хотелось обыграть тему телепортации, т.к. опять же серебряные маги встречаются в кампаниях довольно редко,а если где и есть, то значимого значения как тактические единицы не имеют.
В общем, я проголосовал за стратегическо-тактический пункт.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2015, 13:33:22 от Aldarisvet »

KoL-yaN

• Эксперт
  • level 2
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 41.0 Firefox 41.0
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2015, 21:27:35 »
   Всё вместе очень хорошо смотрелось и будет смотреться, а по отдельности - фигня. Если делать слишком сильный уклон на графику, тогда не нужна будет сама кампания. Некоторые просто выпотрошат содержимое и сделают лучше, использовав эти наработки. Если сделать уклон на стратегию, то будет что-нибудь убогое, типа World Conquest. А если уклон сделать на сюжет, то кампания перестанет быть привлекательной из-за своей бессмысленности: интереснее будет её вскрыть и прочитать диалоги.
   В данном случае я немного не соглашусь с Aldarisvet. Мне кажется, что сначала надо придумать хороший сюжет (т.к. с него стоит начинать - выбрал его), а потом найти способ его интересно прикрутить к стратегической части, а потом уже рисовать спрайты, портреты и прочую шелуху.
   Вопрос голосования поставлен некорректно. Может быть, имелось в виду, с чего начинать при создании кампании (голосовал по такому принципу). Но, как по мне, судить, какой из органов важнее: сердце, печень или лёгкие - глупо.

Dybinkin

• level 2
  • **
  • Абсолютно леший орк
  • Windows NT 6.3 Windows NT 6.3
  • Browser:
  • Chrome 45.0.2454.101 Chrome 45.0.2454.101
    • Просмотр профиля
  • Раса: Леший
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2015, 07:42:30 »
Исправил вопрос на более корректный.
С уважением, Дубинкин

-"То, что имеет в виду Дубинкин, понятно лишь одному Дубинкину, и пытаться понять это самому - гиблое дело! " (с) Night_lite

Shynttyr Duskryn

• level 0
  • Кто оглядывается, к тому смерть придет спереди.
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Chrome 45.0.2454.94 Chrome 45.0.2454.94
    • Просмотр профиля
  • Раса: Эльф
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2015, 00:07:30 »
Соглашусь с Алдарисветом.

Mr_Gray

• Эксперт
  • level 1
  • нейтральней некуда
  • Java Platform Micro Edition Java Platform Micro Edition
  • Browser:
  • Opera 12.16 Opera 12.16
    • Просмотр профиля
  • Раса: Механизм
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2015, 13:29:08 »
Как гласил один бородатый аник: не важно чем будут покрыты стулья, главное чтобы они были покрыты ж*пами. Ну а вообще тут явно видно что есть типажи людей со своими приоритетами. В остальном плюсую коляна по большей части
скажем "нет!" гномьему фашизму!