главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Новая кампания

Автор DV, ноября 22, 2010, 05:52:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DV

Года два назад появилась идея сделать кампанию по книжке The Lord of the Rings
Доделал до половины и бросил... Недавно возобновил. Одному нелегко. Буду рад любой помощи.








Примечание: эта же тема в настоящий момент базируется в User Made. там можно скачать бета-версию кампании.
Возглавляет силы зла

forderwind

Проблема в том , что на офсайте кампанию по книге оценят как нарушение авторских прав. Так что если делать, то без выкладывания на сервер аддонов.


DV

Возглавляет силы зла


DV

Это я в смысле, что играть-то в нее можно и не выкладывая на сервер аддонов.
Вот нарисовал пару линеек юнитов, думаю остальных можно будет и веснотских юзать.
P.S. Гендальф и Гендальф на коне - это не варианты улучшения, а модификации одного юнита.
Возглавляет силы зла


DV

И еще... кто-нибудь умеет рисовать боевых слонов?  ???
Возглавляет силы зла

Exper

а арагорн разве с луком ходил о_0
Ворон, тут останется память о тебе.

forderwind

Ну, он же следопыт как-никак, должен был кое-что уметь. :)
А где же хоббиты?  ???


DV

Magus: Думаю за свою долгую жизнь арагорн с чем только не ходил. В весноте без лука туго придется.
forderwind: с хоббитами даже не знаю. толи простых бандитов взять (браконьеров и пр.) толи новых юнитов сделать.
черновой вариант пока так:
Фродо-скороход
Сэм-Громила(!)
Мерри-вор
Пин-копейщик
Толстик Боббер-браконьер.
А какие собственно идеи по этому поводу?
Возглавляет силы зла


DV

Кстати: кто что про горлума думает (я до этого места еще не сделал)
Возглавляет силы зла

forderwind

Насчёт хоббитов: может из гномов переделать?
Насчёт Горлума: он же по сути хоббитом был, так что по сопротивляемостям и защите на местности должен быть похож на них, но быть хаотом.


DV

В смысле из гномов: высокая сопротивляемость и низкая защита на равнине?  ???
Или в смысле картинки с щитами, топорами и длинными бородами? ???
Тогда уж наверно все наборот: сделать увертливость высокую а сопротивление - так себе.
Или даже: увертливость высокая, сопротивление обычное, а здоровья мало.
Как думаешь, толи одну им одну линейку с разветвлением делать, толи две-три линейки?
Возглавляет силы зла

forderwind

Я имел ввиду, что гномы низкие примерно как хоббиты. :)
Лучше две-три линейки, если их вербовать, то в вербовке разнообразие.

Басист

http://www.wesnothlife.ru/forum/index.php?topic=212.45

вот тут рисовал хоббитов давно ещё
можешь взять их за основу


DV

За картинки спасибо.
Насчет линеек мыслю пока так:(порядочные, защита у всех как у дуэлянта, сопротивление 0 ко всему, проходимость как у людей.)
0лв)Крестьянин(Зд 15,Ск 5, застрельщик, Кулак 2-2 кр-ближ)-декоративный юнит Опыта:16 улучш-
    а)Ополченец(Зд 25,Ск 5, застрельщик, Глевия 5-3 реж-ближний Оп: 32 Ст:16)
    б)Садовник(Зд 25,Ск 5, регенерация, cтойкий, Ножницы  ;D 2-6 реж-ближний Оп:32 Ст:16)
    в)Скороход(Зд 25,Ск 6, застрельщик, Кинжал 4-2 реж-ближний, Праща 4-3 круш-дальний Оп:40 Ст:16)
    г)Хулиган(Зд 25, Ск 5, застрельщик, Лук 4-4 огонь-дальний Оп:40 Ст:16)
    из а)Воитель(Зд 35, Cк 5, застрельщик, Глевия 8-3 реж-ближний-первый удар Оп: 64 Ст:32)
    из б)Дровосек(Зд 35, Ск 5, регенерация, стойкий, Топорик 3-7 реж-ближний Оп:64 Ст:32 cсопротив 10)
    из в)Странник(Зд 35, ск 7, застрельщик, Кор. Меч 6-2 реж-ближний, Праща 6-3 круш-дальний Оп:100 Ст:32)
    из г)Факельщик(Зд 35, ск 5, застрельщик, осветить, Факел 6-2 огонь-ближний, Лук 6-4 огонь-дальний Ст:32 не качается)
    3 лв из а)Герой(Зд 45, ск 5, застрельщик, Алебарда 12-3 реж-ближний, Алебарда 16-2 кол-ближний-первый удар Ст:45)
    3 лв из б)Хранитель(Зд 45, ск 5, регенерация, стойкий, Меч 5-8 реж-ближний Ст:45 сопротив 20)
    3 лв из в)Командир(Зд 45, ск 7, застрельщик, лидер, Меч 8-3 реж-ближний, Праща 8-3 круш-дальний Ст:45)
вот так как-то
Возглавляет силы зла

Elmor

Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant