главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

турнир с новыми героями

Автор Eron, мая 04, 2011, 00:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будете ли вы участвовать в турнире?

Да, буду.
8 (30.8%)
Нет, автор явно не выспался.
10 (38.5%)
Буду, даже могу помочь сделать карту и героев.
4 (15.4%)
Не буду, но помочь могу.
4 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Eron

возможно, сейчас ночь, и я несу бред, но все же:
у меня появилась идея сделать карту, где герой проходит один, развивается и в конце выполняет поставленную задачу(убить босса, добраться до чего-нибудь и т.п.)
также сделать несколько героев, которыми можно играть. их можно развивать по-разному. например, есть следопыт, его можно вкачать в лук, меч, парные кинжалы...или маг, огонь, молния, свет и т.д.
по этому всему можно устроить турнир. каждый игрок проходит карту, за какие-то пункты набирает очки(кол-во ходов на прохождение этапа, нахождение тайного места на карте). в конце очки считаются, и по их сумме выбирается победитель.
карт можно со временем сделать больше(если турнир соберется, и участники захотят продолжения).
пока это только сырая идея. прошу отписаться здесь, стоит начинать или нет.
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Elmor

м... новая идея? вроде ничего похожего в весноте еще никто и никогда не делал=))
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant


DV

во-первых ночь здесь явно не причем, Eron.
во-вторых кое-чего не понятно. Как ты собрался проводить турнир? Каждый берет себе домой карту, потом присылает скрины повтор и ты веришь ему на честное слово? Или ты выложишь свою карту (и пакет новых юнитов) где-то в культурном месте и будешь онлайн следить затем, как каждый проходит? Ведь когда играют двое, каждый из них потом может поттвердить, что противник не жульничал, а когда один - другое дело. Ведь можно тупо открыть cfg-файл сценария и найти там все тайные места, за которые ты предлагаеь дать очки. А какие преимущества по розыску тайных мест будут у автора карты? Или его не допустят до турнира? Жестоко...  >:(
В-третьих тут все зависит от исполнения. Кто будет рисовать юнитов? И кто позаботиться о балансе между разными ветками развития героев?
В-четвертых я тебе уже говорил, что я тебе помогу.
Возглавляет силы зла

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior

Я одобряю RPG-шки, да. На самом деле, у меня была идея сделать MP-RPG в которой игроки играют друг против друга. Вообщем гарантирую всякую помощь (ты знаешь, где меня искать :3)

Eron

хм, все за, а голосование показывает наоборот. как так? ???
to DV:
Цитата: Eron от мая 04, 2011, 00:18:57
пока это только сырая идея.
можно сделать, например, чтобы двое параллельно проходили карту(то есть 2 карты в одной как бы)
автора карты расстрелять и засунуть в темницу, чтобы не подсказывал места! ну или вместо этого придумать что-нибудь другое
Цитата: DV от мая 04, 2011, 06:20:34
Кто будет рисовать юнитов? И кто позаботиться о балансе между разными ветками развития героев?
Цитата: DV от мая 04, 2011, 06:20:34
В-четвертых я тебе уже говорил, что я тебе помогу.
ты сам ответил ;)

также можно сделать, чтобы игроки проходили  карту и в конце встречались и сражались друг с другом(вот тут правда баланс очень нужен)

ах да, жду еще предложений на эту тему ;)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

#6
Цитата: Eron от мая 04, 2011, 15:00:34
также можно сделать, чтобы игроки проходили  карту и в конце встречались и сражались друг с другом(вот тут правда баланс очень нужен)
Именно это я и придумал. Собсна, есть несколько героев, какждый стартует в отдельном секторе, там ходит как в RPG, качается, потом идёт пвп этап, а дальше эпик батла на арене=)


DV

#7
Друзья! Я может чего-то недопонял, но...
во-первых несколько героев, которые потом деруться, это уже не турнир с очками за быстрое прохождение, а совсем другой болот оборот, который мне почему-то меньше нравиться.
во-вторых сколько это несколько? Сколько людей можно собрать одновременно online на три-четыре часа (а меньше никак). Три-четыре человека вряд ли больше - и вряд ли это турнир (думаю турнир меньше шести игроков ваще не турнир). И еще: герои ходят в своем секторе а потом на n-ном ходу они бросают все дела и деруться между собой. Я так понял? Не, чего-то это странно как-то...

Идея высказанная Эроном вначале мне как-то больше понравилась. При определенном уровне мастерства тайные места можно сделать не постоянными, а случаными (в это раз здесь, а в этот - здесь). Карту для каждого турнира новую, чтоб никто не выдал. Каждый проходит в удобное ему время и присылает организаторам реплей (всеобщее доверие, ага). Потом игроки с равными очками рубятся в боях 1vs1 на арене.

P.S. А двое луших рубятся независимо от очков - это называется финал.
Возглавляет силы зла

Eron

очки как раз можно начислять и за прихождение к месту драки первым. и я начал это выдумывать из-за
Цитата: DV от мая 04, 2011, 06:20:34
Как ты собрался проводить турнир?Каждый берет себе домой карту, потом присылает скрины повтор и ты веришь ему на честное слово?
но можно и на честное слово.
можно карту на 2 человека, играть парами. когда все пары сыграют, считать очки.
с временем драки можно когда все наконец придут или на каком-то ходу всех телепортирует на арену(полностью отхиливая), и начинается бой.
и вообще еще никто ничего не решил. и еще:
Цитата: Eron от мая 04, 2011, 15:00:34
жду еще предложений на эту тему ;)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

ну так вот: ждать пока все придут некрасиво - а вдруг ждать придеться час? И каждый ход игроку жать кнопочку "Закончить Ход" -нельзя даже пойти чай попить. А если ты доверяешь людям на слово - вообще хорошо. Каждый проходит offline и шлет проверяющему (кому-то кто не участвует в соревновании) реплей. Проверяющий смотрит, нет ли явного жульничества и считает очки. Лучше всего, если проверяющий - автор карты и cfg-кода. Потом двое луших сходятся в финале online, причем рубятся теми же героями, которыми проходили карту и с теми же навыками (после конца первого этапа карта для финала настраивается вручную, выставляются герои с навыками, которые были в реплее). Если кроме двух луших есть у кого-то равные очки(что должно случаться редко - предлагаю давать очки по стобалльной шкале), эти кто-то тоже рубяться.
В результате - места распределены и никто не может жаловаться, ибо был побежден в честном рандомном бою.

Вот и все предложения.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Идею я таки уловил. Если оформить всё это дело с хорошими "подвыподвертами", то модет быть очень даже неплохо. Вот только на турнир такой народ и не собраться может...  :-\

Eron

соберем еще как! будем кубиками закидывать ;D
а вот подвыподверты надо продумать как следует
PS: ./roll 100d100 ;D
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

#12
Кстати, ты до какой степени предполагаешь развитие героев? (см прискрепку)

Еще: я как-то столкнулся при разработке, что если в сценарии есть выбор навыка (или вообще чего-то выбор), повтор выходит неккоректным (в повторе предлагают выбрать по-новой, а потом повтор прекращается). У тебя такого не было?

Насчет подвыпертов: помимо тайных мест предлагаю ввести загадки из истории веснота типа "как звали батю Конрада?" а кто не угадает - драться с сфинксом драком и как результат потеряет 100500 два-три хода.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Цитата: DV от мая 05, 2011, 05:58:56как звали батю Конрада?
На сей вопрос как бы нельзя ответить :3

Eron

я предполагал полностью новых бойцов, которые могут сразу выбирать, во что вкачиваться. вот например чел с моей аватарки может качать урон мечем, сюрикенами, огнем, молнией и на какой-то стадии развития может стать демоном(полет+неуловимость+огромный урон, но занижаются резисты и хп)

Цитата: DV от мая 05, 2011, 05:58:56
я как-то столкнулся при разработке, что если в сценарии есть выбор навыка (или вообще чего-то выбор)
какой выбор? тут все будет при повышении же

хорошая идея с загадками(сфинкса надо сделать 0лвла, чтоб опыта не дали ;D). вот только я с историей не дружу
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)